Опубликовано Fialki.ru (https://www.fialki.ru)

Главная > ЕК-Цветущий пион, АЕ-Айсберг, Костина фантазия (Морев) и другие

Мия аватар

ЕК-Цветущий пион, АЕ-Айсберг, Костина фантазия (Морев) и другие

Автор: Мия, 11 апреля, 2014 - 15:53   |   Запись в блоге   | Рубрика:  Фото сортовых фиалок
Рубрика блога: 
Фото сортовых фиалок [1]

Всем доброго дня!

У нас за окном наконец весна, тепло и солнце Солнышко Сфера интересов перешла на сад, в котором наконец заменили траву - постелили дерн и скоро будем садить кустики и цветы.

Но фиалки все так же заполняют подоконники и стеллаж Улыбка. И радуют новым цветением.

ЕК- Цветущий пион. Детки с черенка были отсажены в октября 2013 и только сейчас зацветают. Очень долго раскрывается бутон и на розетке только 2 цветка.

Так выглядит один из цветков:

А второй вот так:

Это почти месяц назад:

Сами розетки у меня какие-то несуразные, мало листков и они растут в разной плоскости. Держу розетки в разных условиях, что бы понять что же этому сорту нужно.

АЕ-Айсберг (Архипов). Описание: плотная шапка цветков над аккуратной розеткой. Лиловые "пальчики", белые края лепестков. Белое фэнтези горошком по всему цветку. Сорт не склонен к затемнению, при сильной жаре прошлого лета окраска сохранилась. Новинка - 2011 года.

У меня 2 розетки и цветут они по-разному.

Вторая розетка:

Костина фантазия (Морев).

Розетке почти 2 года, был долгий перерыв в цветении. Когда начали появляться первые цветки, то фэнтази на них не было, на последующих уже можно было видеть фиолетовые крапинки. Все же не как в описании, потому не знаю отнести ли это к спорту или так может быть. У меня познаний в фиалках с фэнтази почти нет.Размышление

Ночная звезда (Морев).

У моей фиалки цветы быстро выгорают, возможно потому что она стоит на солнечной стороне, хотя и с затенением.

РС-Розовый рай.

Розетке тоже почти 2 года. Содержится на окне на солнечной стороне.

Cherries 'n' Cream  (S. Sorano). Старый сорт, особого восторга не вызывает, если честно. У меня 2 розетки, одна стоит на окне, вторая на стеллаже. На окне получались цветы более насыщенного цвета.

DSC_6079

DSC_6082

Вот пока и все. Спасибо за внимание и всем весеннего настроения! Цветочек


Источник (modified on 11.04.2014 - 19:09): https://www.fialki.ru/node/11529

Ссылки
[1] https://www.fialki.ru/blog/sorta