Опубликовано Fialki.ru (https://www.fialki.ru)

Главная > Хочу познакомиться!

Alina26L аватар

Хочу познакомиться!

Автор: Alina26L, 27 сентября, 2015 - 19:44   |   Запись в блоге   | Рубрика:  Авторы о себе (с фото)
Рубрика блога: 
Авторы о себе (с фото) [1]

Всем добрый день! Давно учусь выращиванию фиалок на форуме и, наконец, решила вступить в Ваши ряды. Меня зовут Алина, проживаю в г. Краснодаре. 

IMG_20150615_224408_16

Восхищаюсь фиалками с юных лет, но долгие годы мне никак не удавалось их выращивание. Несколько раз в разное время мне дарили цветущие розетки, которые после окончания цветения погибали по непонятным причинам... Думаю, что это случалось потому, что я жила на съемных квартирах. Два года назад после переезда в собственный дом, получила в подарок молодой стартер Optimara Michelangtlo и, несмотря на отсутствие постоянного температурного режима в новом доме (были проблемы с отоплением), цветок радовал меня обильным и практически постоянным цветением:

Optimara Michelandgelo

С него все и началось, а именно началась "фиалочная болезнь", как говорят мои домочадцыСмущение. За последние полгода я приобретала черенки и детки в разных источниках, совершала много ошибок, читала разные мнения и советы по уходу... Короче говоря, учусь понемногу. Вот некоторые из моих деток:

Утомленное Солнце:

Утомленное солнце (Морев)))))))))

с раннего возраста цвел большим букетом! Цветы от 3-х до 4,5 см

ЕК-Дикая Кошка:

ЕК-Дикая Кошка

Сестра Королевы:

РС-Сестра королевы

Начал цвести в сильную жару, поэтому обильного цветения не было, но я не отчаиваюсь, надеюсь на осень, которая в Краснодар до сих пор не пришла.

Warm Sunshine:

Warm Sunshine (Селекция LLG/P.Sorano)

Pretty Miss Kelli:

Pretty miss Kelly

Кубаночка (сеянец Морева):

Кубаночка (сеянец Морева)

Кубаночка (сеянец Морева)

Сейчас зацветает гораздо ярче, цветок вишневый с ярко- белой серединкой, передать цвет на фото не получаетсяРазмышление. Вначале мои цветы росли на обычном поливе, недавно большинство фиалок перевела на фитиль.

Помимо фиалок люблю глоксинии и многие другие цветы:

Глоксинии, выращенные из семян

Вышиваю, вяжу. Буду рада познакомиться с форумчанамиДоговорЛюбовь.


Источник (modified on 30.09.2015 - 23:16): https://www.fialki.ru/node/12642

Ссылки
[1] https://www.fialki.ru/blog/o-sebe