Опубликовано Fialki.ru (https://www.fialki.ru)

Главная > Попытка № 2

Ольга-А аватар

Попытка № 2

Автор: Ольга-А, 2 апреля, 2009 - 12:19   |   Решение задания  
Номер задания: 
1351 [1]

то то не получилось у меня с этим задание ничего. Вот результаты:

1. Эти два листика стояли в стаканчике с углем. Один стебелек сгнил, второй пустил корни.

2. Эти два листика укоренялись в стаканчике без угля. Сгнили оба стебелька.

3. Листик укоренялся сразу в земле, в тепличке. Пластина листа начала портиться (сохнуть). Корней так и не пустил.

Для сравнения хочу показать листик, который был приобретен на выстаке 7. 03.09.Он уже пустил корни. (из 10 купленных только один погиб). Листик укоренялся просто в воде.

Вывод:

Первое, что мне пришло в голову, это неудачно выбранный день по лунному календарю. НО: листики с выставки были поставлены укореняться тоже в неблагоприятный день. Поэтому луна тут скорее всего не причем.

Вторая причина: листики, выбранные для задания, укоренялись на подоконнике, где достаточно много света, а листики  с выставки стояли в достаточно темной комнате.

И третья причина (самая бредовая, наверное, которая пришла мне в голову) - это присутствие подруги, когда выполнялось задание. Может у нее энергетика какая то не такая.

Поэтому эксперемент провожу занова. На этот раз взяла листики для укоренения с трех разных фиалок.

1.

2. Сорт "Irish flirt"

3. Сорт "Подвенечная"

4. Укоренение в воде без угля

5. Укоренение с углем

6. Укоренение сразу в почве

7. Ну вот мои черенки в тепличке


Источник (modified on 02.04.2009 - 16:09): https://www.fialki.ru/node/2494

Ссылки
[1] https://www.fialki.ru/taxonomy/term/88