Опубликовано Fialki.ru (https://www.fialki.ru)

Главная > Рада познакомиться!

Елена Александрова аватар

Рада познакомиться!

Автор: Елена Александрова, 12 декабря, 2009 - 15:35   |   Запись в блоге   | Рубрика:  Авторы о себе (с фото)
Рубрика блога: 
Авторы о себе (с фото) [1]

Привет всем фиалководкам и фиалководам!

Итак, меня зовут Александрова Елена, живу в городе Мончегорске Мурманской области, работаю техником в области IT (телефонная связь). Фиалками занимаюсь уже порядочно, лет 10. До этого ккаких только цветов не было, но с увлечением фиалками пришлось распрощаться практически со всеми-остались только кливия и шлюмбергера, которая ни разу не цвела Подмигивание. Правда, в последние годы появилось еще одно увлечение - стрептокарпусы. Фиалочники со стажем меня поймут! Их у меня уже тоже порядка 100 сортов, ну а фиалок порядка 500. Все это "счастье" уживается в обычной "двушке" с еще тремя членами семьи: мужем и двумя детьми.

Фиалки живут на шести стеллажах, которые впихнуты куда только можно, ибо фиалочное маньячество неизлечимо. Очень люблю белые сорта, фантазийники, пестролистники, и просто обожаю различные зеленушки. Были и минюхи, но поняла, что это-не мое. Поэтому у меня их совсем немного-в основном, эксклюзив Большая улыбка

Aca's Summer Parfite

Aca's Summer Parfite

Вот еще один любимчик:

Powwow

Powwow

Любимейшие сорта Олив Робинсон:

Ma's Winter Moon

Ma's Winter Moon

Ma' Prince Froggie

Ma's Prince Froggie

Любимые фантазийники:

Космическая Легенда (Архипов):

Космическая легенда

Live Wire

Live Wire

Optical Illusion

Optical Illusion

Ну, и зеленушка

Irish Cream

Irish Cream

С красивой бахромой (не уверена, что с ходу правильно имя нашу)

High School Sweetheart

High School Sweetheart

И особое отношение к селекции Морева Константина. Особенно нравятся его сеянцы, которые я стала собирать. Вот, например, один из них

Петербург

Петербург

Ну, пока хватит Подмигивание

Я уже тут нахожусь некоторое время в качестве зарегистрированного пользователя, а вообще с сайтом fialki.ru знакома давно. Конечно, надо было давно познакомиться, но без фотографий как-то не хотелось - а вставка фоток с "Радикала" создавало для меня некоторую проблему, для меня проще это делать непосредственно с компьютера. Ну, в общем, решила попробовать.

Про стрепсы, наверное, не стоит писать... хотя очень хочется Смущение


Источник (modified on 12.12.2009 - 15:45): https://www.fialki.ru/node/4862

Ссылки
[1] https://www.fialki.ru/blog/o-sebe