Опубликовано Fialki.ru (https://www.fialki.ru)

Главная > Нормальный уход, листья вянут, скручиваются, корни сохнут

natalisha аватар

Нормальный уход, листья вянут, скручиваются, корни сохнут

Автор: natalisha, 2 января, 2010 - 01:03   |   Тема на форуме   | Форумы:  Уход за фиалками
Forums: 
Уход за фиалками [1]

Уважаемые фиалководы, помогите пожалуйста!  Пересмотрела кучу информации, не могу понять почему погибают мои фиалки!! У меня около 30 сортов, примерно половина с осени вянет, листики закручиваются вниз, треугольничком, но и снизу и сверху чистые, хотя слегка запыленные, обработала против клеща, не помогло, только листья стали более вялые. Поливаю-без изменений, ком подсох-без изменений. Достала из земли- впечатление, что корни засохли. У одной молоденькой, морковочка корня одеревенела, срезала наискось, вроде живая.

больная фиалка

На заднем плане видно повзрослее, то же листики поникшие.

у фиалки есть зачатки цветоносов

взрослая фиалка, цвела все лето, букетом, потом стала чахнуть

детка куплена в августе 2009 практически не выросла

детка куплена август 2009

Так же все листики закручены вяловатые

Все молодые растения приостановили в росте.  У одной зачистила морковочку-в тепличку-погибла. Другую просто пересадила,в тепличку, поливать стала на 3 день-погибла. При этом часть умудряется пытаться зацвести. Стоят на свету, но не на солнце. В комнате тепло, конечно воздух суховат, но ставлю блюдце с водой.

Хочу добавить, что очень благодарна всем, кто откликнулся!!!!  Так же может ли влиять, то что всегда поливаю теплой, но отфильтрованной водой. Подкармливала часто, малыми дозами, заметила, что вермикулит и перлит в некоторых горшках сверху пожелтел?

С Новым Годом!


Источник (modified on 02.01.2010 - 12:02): https://www.fialki.ru/node/4994

Ссылки
[1] https://www.fialki.ru/forum/uhod