Опубликовано Fialki.ru (https://www.fialki.ru)

Главная > О любви с первого взгляда

Алена Новикова аватар

О любви с первого взгляда

Автор: Алена Новикова, 25 января, 2011 - 20:55   |   Запись в блоге   | Рубрика:  Фото сортовых фиалок
Рубрика блога: 
Фото сортовых фиалок [1]

Она застенчиво улыбалась мне своим единственным цветком из пышной экспозиции киевского коллекционера В.П. Махно. Я не смогла пройти мимо, такой необычной она мне показалась, и купила листик. Долго пыталась благозвучнее перевести английское название Sunkissed Rose

стартёр с единственным цветком, бело-розовая махровая звезда с вишнёвыми и лимонными разводами, листья волнистые, светло зелёные

Второй раз я увидела этот сорт летом на рынке у коллекционера из Шепетовки и была сильно разочарована бледно-розовыми невзрачными цветами, и с замиранием сердца стала ожидать цветения своих малышей . Первый цветочек раскрылся в начале декабря, был он маленьким и бледным, но уже через неделю набрал краски и ещё через неделю я любовалась таким букетом.

бело-розовые махровые цветы с вишнёвыми и лимонными разводами, листья волнистые светло зелёные

Но настоящим праздником стало открытие первого цветка на втором растении (из двух, оставленных для себя, деток было довольно много, материнский лист ещё жив и наращивает новое потомство)

бело-розовые махровые цветы с вишнёвыми и лимонными разводами, листья волнистые светло зелёные

Я поняла, что любовь с первого взгляда не была ошибкой и эта поцелованная солнцем роза (или солнечно-розовый поцелуй?) навсегда поселилась в моей коллекции.


Источник (modified on 26.01.2011 - 21:12): https://www.fialki.ru/node/7325

Ссылки
[1] https://www.fialki.ru/blog/sorta