Опубликовано Fialki.ru (https://www.fialki.ru)

Главная > Актара. Вопросы по концентрации разведения и обработке.

omella аватар

Актара. Вопросы по концентрации разведения и обработке.

Автор: omella, 28 июля, 2011 - 23:39   |   Тема на форуме   | Форумы:  Уход за фиалками
Forums: 
Уход за фиалками [1]

Какой концентрации надо разводить Актару для борьбы с трипсом?

Я развела 1 г на литр (вычитала на форуме), обработала всю коллекцию, а теперь читаю (опять же на форуме), что все-таки не на литр а на 5-6 литров. Я случайно не погубила свои фиалки?

актара

Да и к своим ощущениям прислушиваюсь - вдруг притравилась? И сколько раз надо повторить обработку? Взрослых особей не видела, только на двух цветущих взрослых растениях обнаружила пыльцу и вытрясла личинок. Все-все цветоносы уничтожила, даже самые малюсенькие.

И нужна ли дополнительная обработка фитоверном и шампунем с перметрином?

А еще я обильно смочила раствором актары (теперь понимаю, что надо было перметрином) подоконник и полки и сполоснула в нем все поддоны. К ним теперь нельзя прикасаться без перчаток? Может смыть тщательно и протереть зоошампунем?

Море вопросов. Пожалуйста, помогите, а то у меня уже все чешется (надеюсь, только от мнительности), да и ребенок в доме, не отравить бы.

На форуме много об этом написано, но я только больше запуталась. Решила переспросить.

P.S. Трипсы летят на свет? Спрашиваю, потому что живу недалеко от озера и оттуда слетается много всего летающего. Вдруг среди этой мошкары и мои взрослые трипсы, а я думаю, что их нет?


Источник (modified on 31.07.2011 - 03:43): https://www.fialki.ru/node/8362

Ссылки
[1] https://www.fialki.ru/forum/uhod