Здравствуйте, дорогие любители фиалок. Примите еще одну заболевшую этой красотой. Меня зовут Светлана, живу я в Полесском крае, на Украине, в городе Житомире. По одной из легенд, название нашего города происходит от слияния слов-жито и мир. Правда красиво? Вот такая герань расцвела [2] у моей свекрови к Пасхе:

Фиалками я заболела совсем недавно, не больше года. Растения дома всегда были и много, а вот с фиалочками как то не удавалось подружиться. Как- то сотрудница на работе дала несколько деток фиалок-безымяшек. Из трех деток выжила только одна, вот она:

С неё все и началось, потом появились промышленные, купленные в магазине:
 
Вот еще одна:

И еще:

Безмяшки, приобретенные у бабулечек на рынке:

Вот такая нежность:

А у этой изумительные, темные, почти черные листочки:

Ну и конечно начала покупать сортовые, черенки и детки, пока они еще маленькие, но некоторые стартерчики уже порадовали первыми цветочками. Вот первое цветение Lyon"s Magic Charms, по сорту должно быть больше фиолетовых крапинок, может и спортанул, а может еще сорт покажет:

ЕК-Полонез Огинского:

Маргарет(спорт), первое цветение, дождусь второго, может покажет себя:

Сейчас у меня подрастают детки, очень хочу увидеть цветочки. Как то очень быстро стало не хватать места, поэтому занимаюсь постройкой стелажа, как только эта эпопея закончится покажу. Надеюсь я вас не утомила?
