Опубликовано Fialki.ru (https://www.fialki.ru)

Главная > Разрешите представиться

Елена Микулинич аватар

Разрешите представиться

Автор: Елена Микулинич, 17 января, 2012 - 16:03   |   Запись в блоге   | Рубрика:  Авторы о себе (с фото)
Рубрика блога: 
Авторы о себе (с фото) [1]

Приветствую Вас, уважаемые любители прекрасного. Давно хотела рассказать о себе, но как-то всё руки до клавиатуры не «доходили».  Но вот выдалась свободная минутка и я спешу, бегу и спотыкаюсь, чтобы поближе с Вами познакомится. Зовут меня Елена, мне 28 лет.

Я

Живу я в городе Витебске (Беларусь). Ежегодно летом в нашем городе проходит фестиваль «Славянский базар».  Может быть слышали? На этом фестивале проходят разные мероприятия (конкурс молодых исполнителей из разных стран, всевозможные концерты и спектакли, самые разнообразные выставки и многое-многое другое). Я очень люблю этот праздник города, когда всё вокруг преображается и становится каким-то волшебным.

Витебск

В 2006 году я закончила Витебский Государственный Университет по специальности «Научная математика. Преподавание математики и информатики». Потом три года отработала в школе учителем и решила…, что очень хочу ребёночка. В мае 2009 у меня родилась замечательная доча. Мы с мужем решили назвать её Ульяна.

Я и Ульяна

Уля – это моё счастье. И конечно это моя помощница. Она помогает мне пересаживать фиалки и обрывать ненужные цветочки на них (как видно на фото ниже).  Здесь, пожалуй, поясню. Было два умарительно-ужасающих случая.

Первый раз дело было так: я на кухне рассаживала детёнышей и в процессе самые маленькие детки  и ненужные больше листики выбрасывала в мусорное ведро. Потом зазвонил телефон (он стоит в комнате) и я, естественно, вышла. А когда вернулась на кухню, то не обнаружила там ни одной детки. Вообще никакой! А дело в том, что Ульянка решила маме помочь и, пока я говорила по телефону, она Все детки выбросила в мусорное ведро. Эх…

А  второй случай обошёлся меньшими жертвами. Доча просто увидела как я обрываю засохшие цветы на фиалках, а потом, когда меня не было рядом, опять решила помочь и оборвала Все цветы. А потом из них сделала «шалатик для миськи». Некоторые из цветочков  я ещё застала сорванными, но не съеденными и на память запечатлела на фото вместе с моим любимым вредителем фиалок:

Доченька

В ходе декретного отпуска я открыла для себя несколько интересных «вещей»:

Первое: я очень люблю вышивать (ещё мне нравится рисовать)

Падушка

Это комплект подушек

Ещё падушка

Второе: я с упорством маньяка готова собирать и выращивать всё новые и новые сорта фиалок (где-то в глубине души я всегда это подозревала, т.к. я просто обожаю всё красивое)

Третье: я больше не хочу быть учителем. И именно поэтому я пошла ещё раз в университет. Вторая моя специальность будет «Бухгалтерский учёт и контроль в банках». Осталась одна сессия и гос. экзамены в сентябре.

Вообще, я очень увлекающийся человек. Мне нравится всё новое и неизведанное. Обожаю читать. Причём читаю всё, что с буквами. А если серьёзно, то любимые авторы – Борис Акунин, Виктор Гюго, Сергей Лукьяненко, А.С. Пушкин и многие-многие другие.

мои книги

Наверное, как и большему количеству населения планеты Земля, мне нравится путешествовать.  И будь у меня достаточное количество денег, я бы обязательно побывала в каждом уголке Земли. И Вас взяла бы с собой.

Это я в Мирском замке РБ

Вот как-то так, получилось рассказать Вам о себе и своих увлечениях. Надеюсь, Вам было интересно. И мне будет приятно, что мы стали немножечко ближе друг к другу.

П.П. Ко мне можно обращаться на "ты".


Источник (modified on 17.01.2012 - 21:09): https://www.fialki.ru/node/9009

Ссылки
[1] https://www.fialki.ru/blog/o-sebe