Меню

Сорта Репкиной: РС-Герцогиня, РС-Брусничный Сироп, РС-Дивный Сон.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Елена Селиверстова аватар
Рубрика блога: 

Сегодня хочу показать несколько сортов Репкиной из моей коллекции. Мне очень нравятся ее фиалочки не только за неприхотливость и красоту, но и за элемент неожиданности. Для кого-то большое количество спортов - это минус, но у сортов Репкиной спорты почти всегда не менее шикарны чем сорта. Впрочем сегодняшняя статья не об этом...

Встречайте. РС-Герцогиня: 

Букет огромных, махровых и полумахровых гофрированных белых цветов с сливовыми «напечатками» очень наряден на фоне средне-зелёной стёганной листвы. Моя розеточка еще молоденькая. Это ее первое цветение.

А вот так выглядит полностью распустившийся цветок поближе:

И красотульки бутончики:

Меня сорт покорил. Осталось привести в порядок розеточку и будет полный порядок.

РС-Брусничный Сироп:

Букет простых белых звёзд с пепельно-вишнёвым напечатком и вишнёвым ореолом на каждом лепестке. Cредне-зелёная заострённая листва. У меня этот сорт раскрылся во всей красе при естественном освещении. На стеллаже цветочки были бледноваты. Ну и портретики поближе:

РС-Дивный Сон:

Крупные полумахровые и махровые насыщенно-голубые цветы с осветленными выемчатыми краями лепестков. Обильное цветение.

То же первое цветение и уже такой красотун!

В итоге ни один из сортов не разочаровал. Были сомнения по поводу сиропчика пока он стоял на стеллаже, но после такой шапки разве можно с ним расстаться?

Поделиться:  

Комментарии

Алина Акзигитова аватар

Даа, красота да и только! Как жаль, что подоконники не резиновые, а сил хватает только сортов на сорок.Улыбка

Елена Селиверстова аватар

Алина, а мои подоконники вообще остались в стороне: три окна выходят на южную сторону и ни одного дерева под окнами! Так что стеллаж - наше все.

Алина Акзигитова аватар

Аналогичная ситуация: первый этаж, три окна южных, одно восточное. Спасаюсь бумажными матами, склеенными из ватмана формата А1. Спасает хорошо и от жары, и от холода.Улыбка

Светлана Васильева аватар

Лена.изумительная презентация  таких ярких фотогеничных  фиалок РС- сортов. А РС-Брусничный Сироп очаровал россыпью таких насыщенно- розовых звезд, даже высыпаются из кадра!

Елена Селиверстова аватар

Да, Светлана, меня то же Сироп приятно удивил, а то после зимнего цветения я готова была отправить его в ссылку.

dinulya9 аватар

Елена, мне ооочень понравились Ваши красотки, а РС-Герцогиня сразил наповал. ДаЭто просто чудо!!! Еще очень красивые фотографии: цветы на переднем плане - не у всех так получается. Наверняка камера у Вас хорошая. Спасибо за показ. получила удовольствие.Улыбка

Елена Селиверстова аватар

Камера, к сожалению, оставляет желать лучшего. У меня лучшие фото получаются при естественном дневном освещении и когда лучи солнца падают на розетку. Правда в последнем случае цвет не всегда получается правильным.

Юлия Мисник аватар

Очень понравились ваши фиалки. Особенно РС-дивный сонАплодисменты. Скажите пожалуйста, а какой размер розетки?

Елена Селиверстова аватар

Розетка пока не большая, но это ее первое цветение. У меня на стеллаже были проблемы с освещением, на каждой полке горела только одна лампа, и за месяц многие розеточки вытянули ручки. Дивный Сон оказался в их числе. Сейчас лампы горят исправно, буду постепенно обрывать нижние листочки, хочу красивые розеточки. Вообще у Репкиной я не встречала "кабанчиков", может, просто не попадались.

Татьяна Лысикова аватар

Лена, красота необыкновенная!!! Очень понравились цветы у РС-Герогиня и РС-Брусничный сироп - очень хорош! Очень красивые фотографии! Все в превосходной степени. Люблю всегда смотреть Ваши статьи, все красиво, замечательно! Спасибо за доставленное удовольствие.

Елена Селиверстова аватар

Татьяна, спасибо за такие теплые слова, мне очень приятно.

Алена Бурякова аватар

Елена, Брусничный сироп очень понравился, такой попробуй не заметь среди других цветущих розеток, а Герцогиня у меня есть и я от неё совсем не в восторге, цветы да, хороши, но розетка лошадиная и букетик в центре смотрится не пропорционально, он тонет на фоне розетки. У Вас нет такого ощущения?

Елена Селиверстова аватар

Алена, у меня первое цветение. Розеточка пока не большая, сидит в семерке. Думала пересадить ее в девятку, но после Ваших слов воздержусь. Буду наблюдать, надеюсь на ее разумность, цветы мне очень нравятся, расставаться не хочется.

Елена moon аватар

Красивые Фиалки! Скажите а герцогиня обильно цветет, как долго держатся цветы?

Елена Селиверстова аватар

По поводу обильности пока ничего сказать не могу, но у моей розеточки для первого цветения бутонов весьма прилично! Цветы довольно долго держатся в полу-роспуске розочкой и только потом раскрываются полность. У меня первый бутон раскрылся примерно месяц назад и еще ничего не удаляла. Вот и судите сами.

Светлана Сазыкина аватар

Лена, какая красота! Очень красивые цветы у "Герцогини". У меня лист сидит тугодумный. Но я его не тороплю, так как вся в раздумьях: "нужен ли мне этот сорт?". Цветы у сорта шикарные, а вот размер розетки великоват. "Брусничный сироп" - хорош во всем. И букет очаровательный, и розеточка аккуратненькая. Очень нарядный сортик, особенно в Вашем исполнении. И "Дивный сон" понравился очень. Всегда приятно, когда первое цветение бывает пышным. Желаю Вашим фиалочкам всегда такого пышного цветения. Пусть они радую Вас, а Вы нас замечательными фото своих красавиц.Цветочек

Елена Селиверстова аватар

Спасибо. Мне Дивный сон то же очень нравится, он не бросается в глаза, но если присмотреться...

Valentina Melnik аватар

Елена,  очень хорошо представлены сорта.  Но сорт РС-Герцогиня вне конкуренции. Очень понравился этот сортик. Спасибо за хорошее настроение.!!!!!!

Елена Селиверстова аватар

Мне этот сорт то же настроение поднимает, царственная особа, одним словом Герцогиня!

Багира аватар

Изумительный Брусничный сироп. Верхушка в цветах, горшок прикрыт зеленой листвой, супер!

Людмила Каранчук аватар

Красота))))) Герцогиня меня очаровала))))

Евгения Скуратович аватар

РС-Брусничный Сироп ни с чем не спутаешь. Красивый у Вас Сиропчик получился! Да Розеточка великолепная, кругленькая и цветение такое обильное, шапочное! Любовь

Таня Лунева аватар

Все девочки хороши в вашем исполнении! А вот мой Бруснчный сироп меня разочаровал - цветет как-то так себе бледно, но листва мне у него нравится и розеточку формирует красивую, правда сейчас бутон распустился более яркий и четкий, будем ждать....

 

Елена Селиверстова аватар

Татьяна, Сиропчик хорошо удается при естественном освещении. У меня вторая розеточка стоит на стеллаже - бледное подобие, цветы как-будто выгоревшие, бледненькие.

Таня Лунева аватар

Лена он у меня практичеси всегда на окне, правда сейчас распускается почти как у васПодмигивание

Елена Селиверстова аватар

Видимо ему света надо побольше и естественного. Посмотрела вчера на остатки шапочного цветения моего Сиропа, паследние цветочки не такие яркие и контрастные как летом, а стоит-то по-прежнему на окне! Или света уже маловато или сил уже не хватает.

Денди аватар

Поразило цветение Брусничного сиропа. Очень красивый сорт! Такие чудо - переходы цветов в напечатках, прямо как нарисованные кисточкой!