Меню

Июньское цветение на моих полках. Ness Antiqua Red, Storm`s Eye, Cinamon Gumdrops, Морозная вишня:

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Алена Бурякова аватар
Рубрика блога: 

 

Всем здравствуйте! Как и обычно, продолжаю рубрику, демонстрацией сортов, цветущих на моих полках в июне:

Ness Antiqua Red:

Storm`s Eye (Sorano):

Сinamon Gumdrops (Stork) (полумини):

Морозная Вишня (Морев):

Gillian (Ferguson):

Pink Amiss (Eyerdom):

Magic Charm (спорт):

Сristal Plum (Tinari):

Эхо Москвы (Дадоян):

ЕК-Богиня Красоты:

Снежный Эдельвейс (Архипов):

Поделиться:  

Комментарии

Юлия Козловская аватар

Красотища! Солнышко

Алена Бурякова аватар

Спасибо!

Людмила Безрукова аватар

Алёна! Ваши красавицы как всегда завораживают! Больше всего меня задевают форма цветка и его цветовая гамма. Люблю фиалки с аккуратной розеткой. Ваши фиалки по всем моим критериям соответствуют высшим баллам. Необыкновенно хороша Cristal Plum. Красивое сочетание белого, сиреневого и фиолетового цветов и очень нежная сиреневая бахрома. А  Эхо Москвы - это химера? Форма цветка покоряет своей простотой и грациозностью,а цветовая гамма надолго притягивает взгляд. Очень нежные цветочки у Pink Amiss. Посмотришь на них и на душе становится тепло, светло и радостно. А что ещё нужно для полного счастья? Спасибо за доставленное удовольствие!

Алена Бурякова аватар

Людмила, спасибо, те растения что я показала в этой статье, это всё молодёжь с первым цветением, конечно, хочется показывать уже с шапками, так как, в таком скромном цветении особых достижений нет, но, возможно кому-то из новичков, будет интересно, просто посмотреть, какие цветы у сорта. Эхо Москвы, да, это сорт-химера. Сristal Plum старый сорт, часто убеждаюсь, что старая, добрая классика всё равно превосходит новинки и составляет костяк любой коллекции. Pink Amiss мне очень понравился, не знаю что с моей розеткой, делаю разные попытки привести её в чувства, даже вырастила уже не рассаженных деток (про запас), но цветение у сорта великолепное.

Юлия Юсупова аватар

Алена, можно я Вас немножко подправлю. Эхо Москвы - не химера, по описанию цветок имеет химерный окрас, но он передается при разможении листом. У меня тоже есть этот сорт, покупала его листом. Стартер процвел по сорту.

Алена Бурякова аватар

Юлия, спасибо, что подправили неточность, я об этом знаю, что передаётся листом, поленилась сама об этом написать.

Елена Новикова аватар

Алена, все красавицы! Storm`s Eye обожаю, у него такие огромные цветы, Снежный Эдельвейс у меня тоже в любимчиках, хоть и опадашка, его если не шевелить, цветочки долго не падают и цветет волна за волной. А вот ЕК-Богиня Красоты у меня шапочки давать не хочет, 2-3 цветочка и все, хотя сам цветок шикарный.

Алена Бурякова аватар

Елена, большое спасибо, Storm`s Eye, правда очень крупный цветок, горошки и пятнышки всё же не частые гости если сравнивать со всем разнообразием сортов в коллекции, конечно занимает в связи со своей редкостью отдельное  место. Снежный Эдельвейс у меня два растения процвели вот такими не менее симпатичными синими спортиками, но сорт тоже хотелось, уже нашла у кого его взять, а тут, вдруг, не подписанный горшок распустился, а там он.. Вот такой сюрприз.

 

Таня Лунева аватар

Алена прекрасно выращенные фиалкиЦветочекА черенок моей Морозной вишни выдал все спорты, только материнское растение осталось сортовым - берегу его. Вот ЕК-Богиня красоты очень мне напоминает ЕК-Букет Императрицы, наблюдаю у Коршуновой столько сортов-близнецов....Архиповские два сорта также мне кажутся с одного посева, вот мой Амур Элит сильно смахивает на Снежный Эдельвейс....

Алена Бурякова аватар

Таня, точно, я сначала подумала что это распустился " ЕК-Букет Императрицы, потом прочитала название. Я уже год, как ни одного ЕК сорта нового не завожу, и РС-тоже крайне редко, пополняют мою коллекцию только Морев, Крайуба, Макуни, Лебецкая и трейлеры. Немного мини завела, ну и остановлюсь с ними пока. А у Вашей Морозной Вишни можно, как вариант, голову срезать и укоренить, а на пеньке пасынков вырастить.

Таня Лунева аватар

Да можно такое проделать, но у меня сейчас излишков.......место чищуПодмигивание