Меню

Предрождественское цветение. ЕК - Небесная лазурь, ЛЕ-Прекрасная креолка, Lyon's Pirates Treasure и другие

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Мия аватар
Рубрика блога: 

Всем добрый вечер!

Продолжаю делиться цветением своих фиалок. Представленные сегодня цветут первый раз, выращенные в большинстве из черенков. Потому было интересно видеть как проявятся сортовые признаки. 

ЕК- Небесная лазурь. Единственная выжившая розетка после нашествия клеща ))) И долго не зацветавшая, почти год. Сейчас радует крупными красивыми цветками. Мне нравится идея преображения вроде бы простых однотонных цветков в что-то яркое благодаря другого цвета каемке с рюшей или без.

Ambiance (Gehr). У сорта цветки более насыщенного цвета. Потому не знаю, у меня спорт или просто такое вот цветение.

ЛЕ - Прекрасная креолка. Цветение обильное и долгое.

Ночная звезда К. Морев. Цветет небольшой стартер, потому цветок один, но рада, что не спорт )).

Lyon's Pirates Treasure. Я бы не сказала что этот сорт меня впечатляет.. Красивый, но.. даже не знаю ))) Мне он напоминает сорт Luminescence, но последний для меня нежнее и красивее.

 

Безымяшка. Название утеряно (. Но думаю это спорт чего-то..

А это точно спорт ЕК-Танцующее пламя.. очень жаль. Но цветки большие. Лист дал много деток и все живы..

Спасибо за внимание!

Поделиться:  

Комментарии

Татьяна ЕАО аватар

Мия, у вас прекрасные фиалки. Первое цветение всегда самое долгожданное и радостное. Удачи вам с другими экземплярами Танцующего Пламени, хотя спорт тоже очень симпатичный, с нежным оттенком.

Мия аватар

Спасибо, Татьяна!

Татьяна Лысикова аватар

Настя, как приятно видеть Вас и Ваши фиалочки после большого перерыва. Рада, что Ваши молоденькие фиалочки начали радовать Вас цветочками, красотки все! У меня сейчас тоже цветет молодая розетка Lyon's Pirates Treasure

Но цветы на моей розетке совсем светло-розовые и кайма не такая широкая, поэтому совершенно другое впечатление. Мне этот сорт очень нравится.

Мия аватар

Татьяна, спасибо, приятно :) Вы знаете, я сейчас смотрю на свою розетку и у нее появился цветок светлее, как у вас на фото. Не знаю даже с чем это связано.))

Нина Антонова аватар

Мия, у Вас от Lyon's Pirates Treasure ,по-моему ,получилось Платье Императрицы ...Это его спорт. У меня есть и тот , и другой сорт. Платье Императрицы я так и покупала, под этим названием.Розетка у него корявенькая, очень проблемная. Вот фото для информации:

А это мой Lyon's Pirates Treasure :

Мия аватар
Нина, возможно у меня и спортанул)) но розетка моя не корявая, как у сорта нормальная
Людмила Безрукова аватар

Настя! У вас очень симпатичные фиалочки. Ваш пиратик очень яркий, цветочки необычной формы, мне очень нравится. Ночная Звезда притягивает взгляд необыкновенно красивым синим цветом. Спортик получился интересный. С первым цветением!

Мия аватар

Людмила, спасибо!

Светлана Сазыкина аватар

Настя, очень симпатичные цветочки! Такие маленькие розеточки, а так зацвели! Молодцы, стараются, радуют хозяйку! А спортик ЕК-Танцующее пламя - очень миленький получился. УлыбкаЦветочекЦветочекЦветочек

Мия аватар

Светлана, спасибо! Значит оставлю спорт этот))) Сначала было разочарование, а сейчас присмотрелась и нравится )))

Нина Антонова аватар

Мия, поздравляю с цветением! У Вас красивые, ухоженные растения. Очень понравилась Ночная Звезда К.Морева! 

Мия аватар
Спасибо! :)
Вера Черных аватар

Поздравляю с такими первоцветами! ЦветочекПервые цветочки обычно самые радостные, потому что долго  растишь, ждешь цветения и вот, наконец - "и у меня праздник!" ЛюбовьОчень нежный спорт Танцующее пламя получился. ЦветочекУспехов!Улыбка

Мия аватар
Спасибо, Вера!
Мия аватар

Еще немного Ambiance (Gehr): второе цветение.

DSC_6084

DSC_6091