Меню

Глава 12. Релаксация

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

EkaterinaGK аватар

Глава 12. Релаксация. (Книга «Легкий способ бросить покупать фиалки»)

Большинство фиалкоманок  считают, что фиалки помогают им расслабиться. Но ведь всем известно, что адреналин получаемый от покупки  – возбуждающее средство. Если вы измерите свой пульс, а потом приобретёте подряд две фиалки, вы отметите значительное ускорение его частоты.

релаксация

Посмотреть на одну  из любимых фиалок, для большинства  фиалкоманок  это фиалка не только проснувшись с раннего утра к окошку (стеллажу) , но и в обед. Обед – то время рабочего дня, когда мы прекращаем работать. Мы садимся и отдыхаем, удовлетворяем голод и жажду, а потом чувствуем, фиалкоманка не может расслабиться, поскольку у неё есть еще один голод, который нужно удовлетворить. Она мечтает посмотреть на фиалку, как о сахарной глазури на торте, а на самом деле не она, а именно это маленькое чудовище нуждается в пище.

Наркоман, попавший в зависимость от наркотика, никогда не может полностью расслабиться, и с течением времени ситуация только ухудшается.

Самые напряженные люди на планете – вовсе не те, кто не приобретают фиалки, а пятидесятилетние постоянно покупающие бизнесмены, приобретающие одну фиалку за другой, у которых высокое кровяное давление и которые постоянно раздражены. У них фиалки  престают даже частично смягчать те симптомы, которые они сами же и создали.

Единственное, что контролирует фиалкоманку, как они считают, это приобретения нового сорта фиалки. Грустно то, что даже сегодня невозможно убедить собственных подруг (друзей) в том, что именно покупки фиалки делает вас таким раздражительным. Каждый раз, когда они слышат, как фиалкоманка пытается оправдать свое пристрастие, они слышат лейтмотив: «О, фиалки успокаивают меня. Они помогают мне расслабиться».

Почему же  не увлекающиеся люди фиалками полностью расслаблены? Почему фиалкоманки не могут сосредоточиться без покупки фиалки?

Начните наблюдать за фиалкомаками особенно тогда, когда им запрещено покупать фиалки. Вы обнаружите, что в эти моменты они держат себя за руки, или играют большими пальцами рук, или трогают собственную ногу, или же теребят волосы и стискивают челюсти. Фиалкоманки не расслаблены, они вообще забыли это чувство – быть полностью расслабленным. И это лишь одна из многих радостей, к которым вы еще придете.

Весь бизнес, связанный с продажей фиалки, можно уподобить мухе, пойманной насекомоядным растением. Сначала муха поедает нектар, но незаметно само растение начинает пожирать муху. Не пора ли вам выбраться из этой мухоловки?