Меню

Перенос времени вывода Доски объявлений

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Евгения Федоряченко аватар

Добрый день всем!

Я проанализировала время публикации объявлений на Доске, получается, что за редким исключением последние правки вносятся до 20-21 часов пятницы. В связи с этим я хочу предложить перенести время вывода Доски объявлений на главную страницу сайта на вечер пятницы (после 21-22 часов). Аргументов два:

  • Доска объявлений будет выполнять свою рекламную функцию на 12 часов больше.
  • это будет удобнее лично мне Смущение

Хочется услышать мнение социальных продавцов по этому поводу. Солнышко

How-time-flies-Time-management-tips.

Поделиться:  

Комментарии

Светлана Сазыкина аватар

Женя, для меня этот вопрос не принципиальный. Сейчас, пока дачный сезон еще не закончился, стараюсь в пятницу быстренько разместить объявление. В 21-22 часа я уже в пути на дачу. А если необходимо. заменить фото проданных деток на новые, то готовлю фото заранее. Остается только загрузить их в пятницу. Когда поездки на дачу закончатся, для меня тоже не будет проблемой внести изменения в магазин до 21.00 пятницы. Так что, если удобно обновлять доску объявлений до 21-22.00, я не против. 

Алина Акзигитова аватар

В пятницу после рабочей недели посещений больше, так и увидеть объявление могут большее количество людей. Я -за.

Татьяна Лысикова аватар

Женя, мне кажется, что вывод Доски объявлений на главную страницу в пятницу вечером особенно не изменит количества просмотров (их бывает за неделю от 300 до 500). Просто я вечером после 22 часов убираю из магазина то, что уже было куплено из новых представленных розеток, но это только, пожалуй, с моим магазином... Я не возражаю против Вашего предложения. Может быть договоримся и о переносе времени внесения изменений в магазины с вечера четверга (после 22 часов) на утро четверга (с 10 часов) Улыбка. А может быть вообще не будем регламентировать время внесения изменений в упрощенные магазины, ведь продавцов у нас не так много и, думаю, они не будут злоупотреблять внесением изменений в магазины в течение недели.

Евгения Федоряченко аватар

Татьяна Михайловна, я говорила только о том, что до 22 часов все объявления на Доске (и Ваше в том числе) уже уже давно опубликованы и можно спокойно выводить ее на главную. Вносить изменения в магазины можно и после 22 часов, и даже утром субботы (как это иногда бывает), и в течение недели, если вдруг обнаружится какая-то существенная ошибка. У нас действительно не так много продавцов и они не склонны злоупотреблять бесконечными изменениями в магазинах. Просто логично вносить изменения именно перед публикацией рекламы, а не наоборот.

Татьяна Лысикова аватар

Женя, согласна с Вами, что объявления, как правило, уже до 22 часов опубликованы. Если договоримся, то все будут стараться до этого времени опубликовать свои объявления. Как видно из комментариев наших продавцов, то пока никто не возражает перенести публикацию на вечер пятницы. А вносить изменения в упрощенные магазины будем по старой схеме. 

Svet Lana аватар

И кажется более рациональным. Я в любом случае подстроюсь Солнышко.

Денис Никитин аватар

Облегченный вариант

Есть простой способ избавиться от 12-ти часового промежутка в рекламе малыми силами. Можно сделать отдельную вики-статью Fialki.ru/doska/chernovik под заголовком "Черновик, Социальные продавцы, добавляйте свои объявления". И делать ее видимой в четверг вечером. Увидеть содержимое Черновика можно будет только в режиме "Изменить".

Когда все продавцы добавят свои объявления в Черновик доски объявлений, тогда:

  • кто-то из продавцов перенесет набранный текст в основное объявление Fialki.ru/doska
  • редактора сделают на следующие 6 дней невидимым Черновик доски объявлений Fialki.ru/doska/chernovik
  • Евгения обновит дату объявления Fialki.ru/doska и поднимет его наверх главной.

Тогда можно будет свободно расширить окно для добавления объявления, например, с пятницы по воскресенье. А публиковать объявление в воскресенье вечером или утром в понедельник (лучшее время публикации объявления).

Радикальное решение

Есть и более радикальное решение, которое позволит также решить массу других вопросов.

Можно не создавать все объявления на одной страницы на замену друг друга, а делать объявления в виде отдельных статей под своими собственными адресами и оставлять их на вечное хранение после недельного красования на главной. Тогда тоже не будет пауз в 12 часов между началом набора объявлений и публикацией:

  • на главной будет всегда одно объявление
  • когда новое объявление будет подготовлено (сколько бы оно не готовилось), оно будет выведено на верх главной страницы, а устаревшее одновременно удалено с главной, но оставлено видимым на сайте.

Но радикальное решение сильно меняет формат Доски объявлений и уже выходит за рамки текущего обсуждения. Лучше обсудить его в отдельной теме, "Доска-объявлений в формате группового блога".