Меню

Обустройство зимнего сада

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

ПетровнаА аватар

Мы долго строили дом и наконец-то в него переехали. Теперь я могу заняться обустройством зимнего сада. Всегда мечтала сделать водопад из которого вода будет вода  впадать в небольшой бассейн-озеро, а в этом озере золотые рыбки, а вокруг фиалки, фуксии и другие цветы. Кто подскажет, где лучше в МСК заказь поддон для бассейна и найти мастеров, чтобы организовали строительство водопада?

Поделиться:  

Комментарии

Сабринолла аватар

Ну идея у вас классная, но вот вы представьте, как оно все это содержать, даже если и есть у вас на то средства. Хлопотно и трудоемко.

Тэя аватар

Я думаю, что автор уже давно все продумала и я её понимаю, потому как, сама всегда мечтала о подобном. Кстати могу предложить обратиться в студию Семь чудес света. Как раз, наверное, здесь и найдутся мастера, которые помогут сделать такую красоту и искусственные водопады. Удачи вам.

Антонья аватар

Мне кажется, что вместо поддона лучше взять и выложить дно и стены бассейна из какого-то кирпича, сделать гидроизоляцию, а потом красивую и долговечную отделку.

koku аватар

Всем добрый день! Конечно же в этом вопросе лучше посоветоваться со специалистами, но мне кажется тоже, как и автору, что все-таки нужен поддон для небольшого домашнего водоема. Все-таки, этот вариант проще. Можно заказать пластиковую емкость более 5 кубов. Как-никак, но пластик он долговечен.

ПетровнаА аватар

А я вот тут посоветовалась кое-с кем и мне подсказали, что для строительства бассейна или озера, могут понадобиться профильные трубы сотка. Что скажете? Если что, то где лучше заказывать?

Карина Дарвина аватар

Здравствуйте. Вы сама всем, смотрю, заниаетесь, как и я... А я вам скажу точно, что да, однозначно профильные трубы вам понадобятся. 

HelenaRess аватар

Как же я мечтаю о зимнем саде

Цветочная мама аватар

Шикарная идея о зимнем саде. Я конечно тоже мечтаю о нем, но у меня пока нет места где его построить. А вообще, все, кто строится сейчас, все зимний сад сразу в проект вносят. Мне кажется, что нужно выбирать и специальные цветы для него. Кстати, предлагаю на этом сайте почитать о комнатных, чтобы понимать какие лучше потом подобрать 

Bobbi86 аватар

У нас свой коттедж и есть зимний сад , половина третьего этажа отведена. Лет десять жена рьяно занималась им, потом интерес у нее как-то пропал. Тяжелое это дело, возни много. Температуру, влажность поддерживать, подсветку. Хорошо, что еще бассейн с золотыми рыбками не сделал. В общем, 10 раз подумайте, а надо оно вам? Или делайте маленький, на одну пальму.