Меню

Миниатюры Rob's Twinkle Pink (R. Robinson) и Ballet Loni (A. Fischer)

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Евгения Скуратович аватар
Рубрика блога: 

Сегодня я хотела бы познакомить вас с парочкой своих симпатичных миниатюрок, которые будто специально созданы друг для друга Улыбка На первой фотографии они красуются вместе, как и на моем подоконнике.

Rob's Twinkle Pink (R. Robinson) и Ballet Loni (A. Fischer)

А теперь подробнее о каждом сорте в отдельности.

Rob's Twinkle Pink (R. Robinson). Махровые шарики глубокого тепло-розового цвета. Черно-зеленые заостренные глянцевые листья с красной изнанкой. Миниатюра.

Rob's Twinkle Pink (R. Robinson)

А это мамочка в полном расцвете со своей малышкой, которая тоже решила принарядиться. Настоящие кокетки Подмигивание

Rob's Twinkle Pink (R. Robinson)

Ballet Loni (A. Fischer). Небесно-голубые махровые цветы практически полностью закрывают при цветении розетку. Черно-зеленые заостренные глянцевые листья с красной изнанкой. Миниатюра.

Ballet Loni (A. Fischer)

А вот теперь розетка почти полностью спряталась за обильным букетом цветов, как и сказано в описании. Получилось небесно-голубое облачко Любовь

Ballet Loni (A. Fischer)

Чтобы проще было представить размеры миниатюр, я положила рядом спичечную коробочку.

Rob's Twinkle Pink (R. Robinson)

Ballet Loni (A. Fischer)

Надо сказать честно, что где-то что-то я упустила, т.к. розетка у Ballet Loni потеряла симметричность. Ну что ж? Мне будет к чему стремиться. В дальнейшем попытаюсь выровнять эту розеточку.

Ну и напоследок покажу вам подарочки для своих миниатюрочек, сделанные мною собственноручно, в благодарность за их пышное цветение. Нигде я не могла подобрать для них малюсенькие кашпо и решила слепить их самой, подключив свою фантазию и вот, что у меня получилось!

Rob's Twinkle Pink (R. Robinson)

Ballet Loni (A. Fischer)

Процесс лепки меня так увлек, что, вдохновившись, я решила на будущее изготавливать различные кашпо для минюшек, в которых буду дарить фиалочки своим родным и близким Цветочек

Миниатюрки я выращиваю впервые и хочу сказать, что оказалось это совсем не сложно. Главное правило, на мой взгляд, почаще проверять землю, т.к. она пересыхает быстрее, чем у стандартов. В остальном - все тоже самое. По поводу этих двух сортов могу сказать, что они хороши игрой контрастов - нежные цветки великолепно оттеняет черно-зеленая листва.

Поделиться:  

Комментарии

Елена Новикова аватар

Женя, очень понравились Ваши первые малышки, выращены с любовью. И фотографии у Вас отличные, получила удовольствие от просмотра. Всегда приятно читать статью с хорошими фото и ухоженными растениями.

Евгения Скуратович аватар

Спасибо, Елена! Я очень рада, что Вам понравилось Улыбка

Lady.els__flud_node_10533 аватар

Евгения, очень понравились Ваши миниатюры! Такие аккуратные фиалочки, а шапочки - роскошные. У меня миниатюр мало и не цвели ещё, поэтому пока буду любоваться на Ваши, ухоженные, выращенные с большой любовью и заботой. Цветочек

Евгения Скуратович аватар

Спасибо! Я уверена, Ваши миниатюрки еще Вас порадуют Цветочек

Маргарита Андрусова аватар

Классные лялечки. Очень показ понравился. И фиалочки, и фото, и кашпо - прелесть. Люблю миниатюрки, они как маленькие точеные статуэтки. 

Евгения Скуратович аватар

Спасибо, Маргарита! Я их сама обожаю, такие они трогательные и милые создания! Любовь Как хорошо, что селекционеры сумели подобрать ключики к разнообразным сокровищам природы фиалок, открывая все новые и новые интереснейшие сорта! Я была приятно удивлена узнать пару лет назад, что существуют еще и вот такие фиалки в миниатюре Улыбка

Зуб Валентина аватар

Изумительная парочка! Очень понравились миниатюрки,  просто красотки, и  кашпо чудесные. Женя, а из чего изготовлено кашпо?  По поводу розетки Балета могу сказать, что у меня такая же картина наблюдается с сортом Ballet Snowcone - похоже сорта этой серии весьма чувствительны к свету и их нужно часто поворачивать.

Евгения Скуратович аватар

Валентина, рада, что Вам понравилась эта парочка! Солнышко

Кашпо изготовлено из цветного пластика. Его я покупала в магазине канцтоваров. В руках пластик размягчается и становится похож на плотный пластилин. Лепить можно сколько угодно по времени. Готовый результат ставится в духовку всего на 3 минутки, там за это время кашпо превращается в твердую пластмассу.

А по поводу розетки - да, буду чаще поворачивать. Видимо, у Балетов есть некоторая чувствительность к свету. Учту эту особенность Улыбка

Светлана Васильева аватар

Женечка, получила истинное эстетическое удовольствие от Ваших  прекрасно оформленных фото игрушечных миниатюрок! А фото может послужить эталоном для всех, кто хочет выкладывать фото своих фиалок, кто уважает себя и других. Я вот полностью перешла на минюшек, пока на стадии рождающихся деток от материнских листов, но ожидание чуда- это тоже счастье!

Евгения Скуратович аватар

Спасибо, Светлана! Солнышко Согласна с Вами, что ожидание цветения - это что-то особенное. Ждешь его, ждешь, а потом фиалочки, как по волшебству, начинают расцветать в ответ на заботу и любовь, это такое счастье!Любовь Видела как-то искусственные цветы для декора в дом в магазине. Сделаны аккуратно, красиво, изящно даже, но не восхищают они так, как те, что вырастил сам, зная цветочек еще с самого его появления, будучи деткой. Его растишь, учитываешь особенности сорта и потом уже видишь, справился с задачей или нет. Происходит своеобразное общение с ними, чувствуешь их и понимаешь - они живые, они любят тебя тоже! Сердечко

Татьяна Лысикова аватар

Евгения, у Вас замечательные миниатюрные фиалочки!!! Эти два сорта, действительно, так замечательно смотрятся вместе! И кашпо Вы для них сделали чудесные! Если Ваши миниатюры стоят на подоконнике, то почаще их поворачивайте, тогда розеточки будут совсем ровненькие. Спасибо за показ Ваших красавиц и такие красивые фотографии.

Евгения Скуратович аватар

Спасибо, Татьяна!Цветочек Теперь буду почаще поворачивать фиалочку. Вообще, поворачивала я обе розеточки, но Балет, видимо, оказался более чувствительным к свету. Учту этот момент, спасибо за подсказку Улыбка

Valentina Melnik аватар

Женя, и фиалочки, и кашпо, и само представление заслуживает аплодисментов.Аплодисменты Соглашусь с девочками, что коментировали уже статью - представление  получилось образцовым, есть чему учиться многим, в том числе и мне, кое-что запомнилось-возьму на вооружение. Вернее попробую сделать, я имею введу  надписи на фото. Я последнее время тоже засмотрелась на минюшек, и уже  десяток сортиков купила. Этих сортов правда нет, но буду ждать когда парадуют меня мои менюшки. Удачи  Вам!Цветочек

Евгения Скуратович аватар

Валентина, спасибо!Цветочек Очень приятно, что Вы оценили мою статью. Значит, старания были не напрасны Улыбка Надписи на фото - вещь простая, на самом деле. Их я делаю в Photoshop, слева на панели инструментов есть эта функция. Здорово, что у вас сейчас есть радость ожидания. Всегда интересно, как процветет тот или иной сорт у тебя самого.

Елена Белых аватар

Отличные фиалочки, просто игрушечки!Сердечко

Евгения Скуратович аватар

Спасибо, Елена! Они действительно - настоящие игрушечки, всегда меня умиляют Любовь

Светлана Сазыкина аватар

Какая чудесная пара минюшек!!! Женечка, вы очень хорошо показали эту парочку вместе. Оба сорта замечательные. Потрясающие розочки и розовые, и голубые. А какое пышное цветение у обоих розеточек! Ballet Loni давно хочу приобрести - очень нравится эта "дюймовочка". Чудесный показ, замечательное оформление - кашпо интересные получились! Спасибо Вам, доставили большое удовольствие.

Евгения Скуратович аватар

Спасибо, Светлана! Очень приятно читать такие положительные отзывы Улыбка Эти 2 сорта умеют цвести шапочками, что очень радует Любовь Мне тоже почему-то они напомнили розы, скорее даже маленькие кустики с розочками.

Алена Бурякова аватар

Женя, Ваши фото настолько приятно смотреть, я ещё Конфетку Вашу забыть не могу, очень аккуратные розеточки, а букетики...а кашпо...всё так красиво и аккуратно, очень эстетично, я мини как-то не понимаю совсем, мелкота какая-то, но после таких фото, попробуй мини не полюби, наверно заведу парочку на пробу.Улыбка

Евгения Скуратович аватар

Спасибо, Алена, за такой теплый отзыв! Солнышко Мини я держу для разнообразия. Когда смотришь издалека на подоконник, в первую очередь замечаешь стандарты, а подходишь поближе и тут же очаровывают эти малышки! Такой вот получается маленький секретик при ближайшем рассмотрении моего подоконника Улыбка Мало того, что они красавицы, так у этих крошек все продумано, как у стандартов, до самых мелочей! Я в восторге! Они напоминают мне миниатюрных балеринок из музыкальной шкатулочки, кажется, что вот-вот начнут танцевать! Я их обожаю Любовь

Елена Макарова аватар

Евгения, очень красивые малышки! А когда вместе просто незабываемое зрелище! Любовь

Евгения Скуратович аватар

Спасибо, каждый день любуюсь их цветением Улыбка