Меню

Mac's Southern Springtime, Irish laughter и еще 4 фото

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Елена Радченко аватар
Рубрика блога: 

Фиалками увлеклась два года назад. Приобрела совсем малышей, они выросли,но летом этим почти не цвели... А вот сейчас мои фиалочки во всей красе!

Вот первое цветение.

Mac's Southern Springtime. Но вот почему-то не так ярко цветет фиалка...Буду ждать ...

Mac's Southern Springtime

Это Irish laughter. Тоже первое цветение. Я не ожидала, что будет так красиво. Теперь это моя любимица:

irish laughter

ЕК-Зеленые Яблочки:

ЕК-Зеленые яблочки

ЕК-Воздушный Поцелуй:

 ЕК- Воздушный поцелуй

Frozen in Time:

Рапсодия Розалия:

Поделиться:  

Комментарии

Алина Акзигитова аватар

Елена, а что за сорт на третьем фото? ЕК-Зеленые Яблочки понравились очень, но как-то этот сорт мимо меня прошел.УлыбкаЛюблю все белозеленые сорта. Frozen in Time узнаешь сразу, причем очень скоро будет шапка. Я в этом году 4 апреля посадила листик, а 30 августа раскрылся первый цветок. Сейчас цветов не сосчитать, так их много. А новые цветоносы лезут и лезут! Такой скорости от других сортов я не видела!ЦветочекА у Вас как много времени ушло от листа до цветения?

Елена Радченко аватар

На третьем фото ЕК-Зеленые яблочки. Вот вроде бы на фото получилась красивая фиалочка,но сорт меня разочаровал.Цветоносы -опадашки.Уж очень тяжелый,наверно,цветок.Да и розетка не очень компактная,хоть и сидит в небольшом горшке. Что касается Frjzen in time,то розетке 9 месяцев и это второе цветение.При первом был всего один цветонос.Боялась,что может процвести не по сорту,поэтому оставила его.Зацвел-не могла налюбоваться.А было то всего-навсего 3 цветочка.В общем-то-ранний сорт.

Татьяна Лысикова аватар

Елена, у Вас замечательные фиалочки!!! Приятно с Вами познакомиться. Сорт Mаc's Southtrn Springtime очень интересный, часто выдает сюрпризы: то начинает цвести совсем маленькая детка еще не отсаженная от материнского листа, то зацветает практически белыми цветами, то почти бордовыми... Если Вы выращивали деток из черенка, то посмотрите как зацветут другие детки. Эта Ваша фиалочка так и будет цвести с небольшим количеством бордового, может быть со временем станет немного поярче. У меня остались 2 розетки этого сорта, у одной белого и бордового приблизительно поровну, а другая, практически, бордовая с небольшим количеством белого. Но Вы не огорчайтесь, Ваша фиалочка цветет по сорту, в описании - белые цветы с напечатками бордового цвета. У Вас так и есть, только светлый вариант. Сорт замечательный, цветет часто, подолгу и большими букетами. Только следите за подкормками, их должно быть минимальное количество. У меня сейчас одна розетка размером с хороший стандарт, но цветет замечательно, цветы около 5 см. и много. Дело в том, что я после пересадки в свежую землю, забыла об этом и пару раз полила ее водой с удобрением, вот она так быстро и стала почти стандартом, а миниатюры должны быть маленькими, но теперь уже ничего не поделаешь, будет расти таким великаном. Другие фиалочки тоже хороши! Очень люблю Frozen in Time. Замечательная пестролистная розетка, цветение супер длительное, на моей розетке уже появились цветы от 3-го цветения, а первые еще находятся на розетке, поэтому такое впечатление, что вся розетка в цветах. Желаю Вам успехов в выращивании фиалочек!

 

Елена Радченко аватар

Спасибо Вам за рассказ о Mаc's Southtrn Springtime.Я и не предполагала,что он может цвести в разных вариантах.Сорт мне понравился очень.Розетку я посадила в горшок в диаметре 6 см,но по сравнению с другими полу-миниатюрами,Mаc's Southtrn Springtime каким-то большим вышел.И я еще ни разу не подкармливала ни одну фиалку.Просто не знаю с чего начать.

Лидия Стоцкая аватар

Лена, очень симпатичные фиалочки. У меня листик Mac's Southern Springtime пропал прошлым летом.

Елена Радченко аватар

Если бы Вы были из Минска,я с Вами поделилась листочком Mac's Southern SpringtimeВолнение

Valentina Melnik аватар

Елена, Ваши фиалочки красивые. Мне понравились. А я вот радуюсь даже одному цветочку, и пусть даже маленькому. В это мире все красиво, я имею ввиду, мире фиалок. Удачи Вам!!!!!

Елена Радченко аватар

Спасибо всем за хорошие комментарии!