Меню

Букеты Rebel's Rose Bud, Новогодний Снег и другие.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Елена Новикова аватар
Рубрика блога: 

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о новых и не очень сортах в моей коллекции.

Сорт Rebel's Rose Bud селекции Bann стал для меня открытием:

Rebel's Rose bud

Цветочки я увидела только когда розетка полностью сформировалась, но такое цветение того стоило. Цветы держатся очень долго, нежные, воздушные.

бутон

Розетка формируется ровная и не требовательна к освещению.

Rebel's Rose Bud

Сорт очень понравился, короткие цветоносы, плотная шапка цветов, цветочки держатся очень долго.

розетка

Еще один цветун Новогодний Снег, селекционер Щербаков. Букетное цветение, цветочки на крепких цветоносах возвышаются над розеткой, которая формируется ровная, плотная.

Новогодний Снег

бутон

Сортом очень довольна, неприхотлив, много цветов на цветоносе, ровная розетка. Заодно покажу еще один сорт Щербакова Агнетта. Влюбилась в него с первого цветочка.

Агнетта

Сорт Flora Queen ( Reed) у меня в коллекции не новый, но восхищаюсь им до сих пор. Цветет, можно сказать, постоянно и всегда шапка. Розетка аккуратная.

Flora Queen

Flora Queen

Всегда с букетом и Glimmer ( Stork ), правда у меня зимнее фото, немного заплыл при высоких температурах.

Glimmer

Glimmer

Glimmer

Еще один сорт с букетом Королева Эльфов Морева. Цветочки очень интересные, долго держатся.

Королева Эльфов

Королева Эльфов

Королева Эльфов

Цветоносы крепкие, но не совсем устраивает розетка, немного рыхловата, с ней еще поработаю.

Королева Эльфов

РС-Барби осенью процвел ярко, сейчас, когда в квартире жарко совсем не то. 

РС-Барби

Маленький глазок и цветы сейчас посветлее.

РС-Барби

РС-Барби

Летом создам прохладные условия, посмотрю, чем порадует. А вот сорт Е. Коршуновой ЕК-Любаша радует и цветами и розеткой.

ЕК-Любаша

ЕК-Любаша

И напоследок еще один сорт- Ян-Менуэт, на стеллаже немного задирает руки, но его букет заставляет простить ему все.

Ян-Менуэт

Ян-Менуэт

Ян-Менуэт

На сегодня все, спасибо за внимание.

Поделиться:  

Комментарии

Ирина Тучкова аватар

Чудные фиалочки, Елена. Rebel's просто прелесть, особенно веночек-сердечко из цветов. С Агнеттой у меня лично отношения не сложились, но разделяю твою симпатию Любовь.

Елена Новикова аватар

Ирина, с Агнеттой у меня нет проблем, сейчас снова набирает бутоны, цветение обещает быть достойным, посмотрим.

Вера Черных аватар

Очень красивая "розовая" подборка получилась - и фиалки хороши и фото удались. Спасибо за удовольствие! ЦветочекУлыбка

Елена Новикова аватар

Спасибо, Вера, мне очень приятно.

Светлана Сазыкина аватар

Елена, какая замечательная подборка розовых букетов! Очень понравился сорт Rebel's Rose Bud!  Облако нежных воздушных розовых  цветов на пестролистной розетке очень красиво смотрится." Рябушка" Новогодний Снег очень хорошенький. А Flora Queen со своими махровыми пестрыми и, при этом, очень нежными цветами - просто красавец! Очень нарядное цветение у Ваших розеточек. Красиво и по-весеннему празднично!ЦветочекЦветочекЦветочек  

Елена Новикова аватар

Светлана, спасибо. Если честно, очень хотелось поделиться впечатлениями о сорте Rebel's Rose Bud, заодно показала и других. Я до сих пор хожу вокруг этого сорта, жду, когда же цветы начнут вянуть - а они как стойкие оловянные солдатики уже несколько месяцев держатся. Хотела оборвать цветы, чтобы показать красоту розетки, но рука не поднимается.

Светлана Сазыкина аватар

Елена, еще раз зашла полюбоваться на розовую пеструшечку. И от Flora Qeen невозможно глаз отвести. А у нее цветоносы короткие? На фото она "шапочкой" цветет. У многих сортов такого типа цветоносы лежачие. А у этого сорта, похоже, собраны в букетик. Очень красива!

Елена Новикова аватар

Да, Света, у Flora Queen цветоносы короткие и все направлены к центру, цветение прктически непрерывное, постоянно такой букетик. Да еще и розетка компактная даже на фитиле, очень нравится сорт.

Татьяна Лысикова аватар

Леночка, красота необыкновенная!!! Сорт Rebel's Rose Bud - очень понравился, красивая розетка, шикарный букет цветов! У Королевы Эльфов шикарные зеленые рюши, очень мне нравятся такие цветы. Вы, как мне показалось, симпатизируете розовым цветам. Уж, такие они у Вас всякие - разные, но неизменно очень красивые! Спасибо за доставленное удовольствие ЛюбовьЦветочекАплодисменты.

Елена Новикова аватар

Татьяна, спасибо. К этой статье приготовила много фото разных сортов, не только розовых, но элементарно не хватило времени написать слишком объемную статью. Очередной показ будет только синеньких.Улыбка

Алина Акзигитова аватар

Как-то я пропустила вашу статью за эти дни. А посмотреть есть на что! Очень заинтриговал анонс сорта Новогодний Снег, и еще больше удивило увиденное. Я бы назвала этот сорт Зимние Сумерки. Королева Эльфов в душу запала!ЛюбовьВсе как я люблю: высокие цветоносы, зеленая каемка. За собой стала замечать, что коллекция увеличивается за счет сортов Морева. Вот на днях Леди Карамель появилась. Спасибо, Лена, за фотографии и рассказ.Цветочек

Елена Новикова аватар

Алина, спасибо. У Королевы Эльфов мне пока розетка не нравится, попробую найти ей подходящее место, а цветы у нее очень красивые. У Новогоднего Снега на одном цветоносе получились химерные цветочки, хочу цветонос помазать пастой, может химера получится.

Larlar аватар

Лена, спасибо за такую красивую подборку розовеньких! Понравились все без исключения! Жду продолжения, синеньких обожаю.

Елена Новикова аватар

Лариса, спасибо, как обещала - синененькие в следующем показе главные.

Таня Лунева аватар

Просто замечательные букетики у вас расцвели, мои тоже собираются меня порадовать.