Меню

Мои красавицы: Морозная Вишня, Robs's Antique Rose и др.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Elena Ignatyeva аватар
Рубрика блога: 

Здравствуйте, уважаемые форумчане! ))

Год назад купила две "промышленные" фиалки, зарегистрировалась тут на форуме, чтобы узнать как за ними ухаживать и ... заболела! ))) 

Прошел год и я хочу Вам показать какие красавицы живут у меня дома. Не судите строго, я любитель, не все идеально наверное в моих фиалках, но они растут в любви и заботе и дарят моей семье радость и красоту ))

Морозная Вишня:

Rob's Antique Rose:

Капелька:

Old Fashioned Rose:

Pony Ride:

Небесная Лазурь:

ЯН-Бокал:

Свадебный Букет:

Безымянные фиалки

Следующие фиалки несортовые. Прошу их не опознавать.

Вряд ли это какой то сорт - достался лишний листик:

Синюю миниатюру покупала как пересорт, кто это должен был быть даже и не знаю:

А ниже две мои самые первые "промышленные" фиалки - очень люблю их ))

Поделиться:  

Комментарии

Денис Никитин аватар

Спасибо, что быстро подготовили свое сообщение. Чуть дооформил его и вывел его на главную страницу сайта.

Татьяна Лысикова аватар

Елена, у Вас замечательные фиалочки! Такому цветению могут многие позавидоватьЦветочекАплодисменты. Шикарное цветение у Pony Ride и Old-fashioned Rose (название пишется так) - неутомимая цветунья, в Вашем исполнении выглядит великолепно! Свадебный букет тоже мне очень нравится, эти белоснежные цветы, собранные в красивый букетик очаровывают и не оставляют никого равнодушным. Приятно слышать добрые слова в адрес нашего сайта и то, что Вы смогли получить ответы на интересующие Вас вопросы. Мы все здесь любители, только со временем появляется больше знаний и опыта, чем и стараемся делиться с новичками, и повышаются требования к результатам своего труда. У Вас еще все впереди... Спасибо за доставленное удовольствиеЛюбовь.

Elena Ignatyeva аватар

Спасибо Вам, Татьяна, за такие теплые слова! )) А форум мне действительно помог! ну и просто интересно и приятно рассматривать фото ))

название сорта сейчас обязательно поправлю - это я поторопилась и невнимательно прочитала на ней название

Алина Акзигитова аватар

Поздравляю Вас, Елена, с первыми успехами! Фиалки хороши и ухожены: чувствуется, что Вы их любите. Капелька очень понравилась. А кто селекционер сорта?

Elena Ignatyeva аватар

Спасибо, Алина! ))

про селекционера к сожалению не подскажу Вам (( мне эту фиалку подарили на день рождения - покупалась она в московском доме фиалки, на горшке наклейка "Капелька" и на этом все ... 

Алина Акзигитова аватар

Нашла информацию по сорту Капелька. Селекционер Дадоян, новинка 2011 года. В каталогах отмечают яркий фиолетовый глазок. А у Вас на фото глазков не видно. Подскажите, Елена, есть фиолетовая серединка на Вашем экземпляре?

Elena Ignatyeva аватар

Алина, вот так выглядят цветы Капельки у меня - постаралась на одном фото уместить разные этапы роста цветка: слева зеленый молодой бутон, который потом становится каким-то бледно-зелено-желтым (среднего размера цветок) и уже потом цветок белеет и появляется фиолетовый центр:

Алина Акзигитова аватар

Какая красота! Лена, спасибо Вам зато, что открыли для меня этот сорт.АплодисментыОчень нравится!Цветочек

Татьяна Деревянченко аватар

Елена, Ваши фиалочки очень-очень красивые и нежные! Я теперь с еще большим нетерпением жду Ян-Бокал, на днях проклюнулись деточки )))

Elena Ignatyeva аватар

Татьяна, спасибо! Да, ЯН-бокал очень необычный и нежный цветок )

Татьяна Ложкина аватар

И у меня  есть такая  красавица, цветёт впервые, но выглядит потрясающе - огромные цветы различного окраса. Поздравляю нас с таким приобретением!!

Татьяна Деревянченко аватар

Татьяна, вообще-то у автора Морозная Вишня.

Татьяна Ложкина аватар

Возможно я ошибаюсь в названии, или та у кого я преобрела, но думаю возможны вариации...Помахивание рукой

Elena Ignatyeva аватар

Татьяна, если Ваша фиалка выглядит так же как моя, то у Вас Морозная Вишня ) Зимняя тоже бывает, но выглядит несколько иначе, в любом случае цветы шикарны! Так что любого любителя фиалок можно поздравлять с цветением каждой из его красавиц ))

Зимняя Вишня:

P