Меню

Яркие букетики. Ле-Прекрасная Креолка, Midnight Twist, Bold Party Girl, Rosie Ruffles, Розовая Пантера (Морев), Летние Сумерки(Морев)

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Алена Бурякова аватар
Рубрика блога: 

Всем здравствуйте, предлагаю, немного полюбоваться ярким цветением моих фиалочек.

Ле-Прекрасная Креолка:

Midnight Twist:

Bold Party Girl:

Rosie Ruffies: это вторая розетка:

А это первая розетка, так цвела, теперь понятно, что одна это сорт, а другая спорт, то есть, полный комплект:

Розовая Пантера (Морев):

Летние Сумерки (Морев):

Ле-Ночи Аргентины: так распушилась, что хочется показать ещё разок:

Поделиться:  

Комментарии

Желтова Ольга аватар

Необыкновенная красота! Чем "кормите" таких красавиц? А земля какая у Вас?

Алена Бурякова аватар

Спасибо, земля Гринволд + немного питательной, мне нравится "Зри в Корень" (для фиалок и бегоний) + перлит. Удобрение Etisso, но при свежей земляной смеси, честно говоря, никакого удобрения особо и не нужно, у взрослых, после каждого цветения, делаю перевалку.

Ирина Баженова аватар

Алена, какие шикарные, яркие букеты! А некоторые из них мои хотелочки. Очень хочу Креолку и Ночи Аргентины.

Алена Бурякова аватар

Ирина, у них обоих, хорошенькие, ровные розеточки, обильное цветение, яркие, запоминающиеся и лёгкие в выращивании сорта.

Людмила Безрукова аватар

     Сердце замирает от такой красоты! Очень качественные фото! А букетики - восхищению нет предела! Яркая окраска лепестков, изящная форма цветка, идеальная розетка, прекрасная подборка сортов! Что может быть лучше? Понравились все фиалочки.  Браво! Алёна, спасибо за показ.

Алена Бурякова аватар

Людмила,  спасибо за "очень качественное фото", мне эта фраза всегда очень приятна, так как фотографирую, обычным, старым смартфоном.

Татьяна Лысикова аватар

Алена, все фиалочки замечательные! Фотографии очень хорошего качества, такие красивые! Спасибо большое, что радуете нас такой красотой.ЛюбовьАплодисментыАплодисменты У меня тоже подрастает Прекрасная креолка, цвела пока была еще совсем малышкой в конце зимы скромненько, но цветы очень понравились, такие яркие, сочные.

Алена Бурякова аватар

Спасибо, Татьяна Михайловна, Креолка у меня стояла года полтора, полуживая, не развивалась, так, несколько цветочков было, потом пересадила, оказалось удачно, немного ещё постояла в самом дальнем углу, чтоб не маячила страшилка на видном месте, а как то заметила хороший сильный куст, посмотрела название, а это всё она и вот расцвела, как всегда спешу их фотографировать, а надо бы ещё недельку подождать, они тогда ещё больше распускаются, на пике цветения, вот тогда и надо бы фоткать, но руки то чешутся..Улыбка

Светлана Сазыкина аватар

Алена, как все красиво! "Креолка" вроде-бы "простенькие" такие цветочки...Но до чего же хорош сорт! Розетка компактная, очень ровненькая, цветет красивой шапочкой и цветы красивого окраса - сине-фиолетовые с четкой карандашной каймой. При моем достаточно спокойном отношении к сине-фиолетовой окраске, "Креолка" -любимица. Midnight Twist тоже очень красивая шапочка, немного "Любимую дочку" напоминает. Аленааа!!! Какая же Bold Party Girl - красавица!Любовь Тут все свои "Охи" и "Ахи" готова ей отдать. И фото очень хорошее. У меня детки подрастают. Одна спортивная уже уехала "в добрые руки". С Rosie Ruffies все-таки розетки оказались разные?   Ой, красиво все! Спасибо, Алена, порадовала красотой!ЦветочекЦветочекЦветочек

Алена Бурякова аватар

Светлана, привет! Алёнааа-ха!, повеселилась..Розетка у Bold Party Girl моей-без слёз не взглянешь, маленькая и уродливая, листья растут еле еле, а цветы всё время вот так.

Светлана Сазыкина аватар

Ой, Ален, да Бог с ней, с розеткой-то. За такие цветы любую розетку простишь фиалке. А у меня у спортивной "девочке" очень ровненькая розетка получилась. И еще две детки сейчас тоже аккуратненькие подрастают.

Татьяна Воронеж аватар

Добрый день, Алена! Ну просто чудо, одна другой краше. Спасибо за такую красоту!

Алена Бурякова аватар

Спасибо Вам Татьяна за комментарий. Сорта не новые ни для меня ни для кого, но думаю приятно, посмотреть время от времени на несколько ярких, красивых фоток наших любимец, для поддержания фиалочного настроения, а то все сейчас в садовые погрузились, дачный сезон, про фиалки подзабыли.

Липатова Светлана аватар

Алена, твои фиалочки прекрасны! Особенно нравится Midnight Twist, недавно себе приобрела.

А моя  Rosie ruffles вот так процвела в первый раз:

И вот так во второй:

Думаю, что это спорт, ну да ладно!

 

Алена Бурякова аватар

Спасибо, да Светлана, это спорт, ну и что, многие у этого сорта и сорт держат и спорт в коллекции, они же оба очень красивы.

Елена Новикова аватар

Алена, спасибо за показ, все очень красивые, выращены с любовью.

Алена Бурякова аватар

Елена, спасибо, я и правда с ними очень много вожусь, так как на фитиле не умею, попробовала 20 штук стартеров посадила в кокоску+перлит+Классман, на дно после шнура сантепон, чтобы он пропитывался и со всей поверхности воду отдавал, но тянет, только пару горшков, где корни были сильные, шнур такой как надо синтетика, 4мм, без середины, но пока что-то не  научилась я,  пока  все эти бесконечные лотки со стаканчиками польёшь.., хорошо хоть в зип пакетах не так сохнет.

Елена Новикова аватар

Алена, я перепробовала много разных шнуров, и всегда были какие-то недостатки. Но вот уже два года пользуюсь акриловой пряжей, мне очень нравится.

Алена Бурякова аватар

Елена, как Вы её укладываете и какая толщина нити?

Елена Новикова аватар

Алена, я завожу в горшок 2 см, в одно отверстие вставляю, в соседнее отверстие фитиль выходит из горшка. Толщина 2 мм.

Алена Бурякова аватар

Елена, так мне совсем не понятно, в резервуар с водой 2 конца идёт? В горшке всего 2 см нити по плоскости дна лежит? Всё без дренажа? Во что сажаете? Пряжа  крашеная? 2мм, вроде для мини используют, а для стандартов маловато? Горшок №8 ? Сразу, куча вопросов возникла.

Екатерина Александровна аватар

Розовая Пантера (Морев) чудесна

Таня Лунева аватар

Алена сколько красоты ммм.... Моя Креолка зацветает - очень нравится за яркую зеленую рюшуУлыбкаА мое летние сумерки прям шары-помпоны стоятХихиканье ЛЕ-Ночи Аргентины также набрал бутоны готов к роспуску.