Меню

Luminescence, Ness' Antique Red, Зефир...

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Мия аватар
Рубрика блога: 

Наконец и на моем подоконнике праздник :)  Не прошло и года можно сказать. Я уж думала не дождусь после всех напастей, что у меня были за этот год. Пока цветут 3 сорта, но остальные в процессе закладки бутонов. Один сорт дал спорт. Еще один в неопределенности.

Итак, первая по цветению Luminescence. Куплена стартером в апреле.

Ness' Antique Red

Так же куплена стартером в апреле. Красные одни из любимых и пока ЕК-Сибирская царевна подрастает эта фиалка радует глаз.

Зефир (К. Морев).

Одна из первых, куплена почти год назад, но из-за обработок от клеща и мучнистой росы так и не цвела толком. Сейчас жарко и потому (как я думаю) цветочки не яркие.

А это Lyon's plum pudding спорт. Жаль конечно, но вроде и такой цветочек красивый. Посмотрим что будет дальше.

Comfort Zone (Sorano). Темно-пурпурные, полумахровые анютины глазки с красно-фиолетовой каймой, обрамлённой тонким кантом типа Женева. Цветок играет крапинками синего фэнтези. Листья средне-зеленые, крупные, слегка стеганые, зубчатые.

Спорт или нет пока не знаю, фэнтези не видно. Но и цветок еще не распустился полностью как мне кажется.

Вот пока и все. Спасибо всем кто давал мне советы по выращиваю фиалок! Без вас я бы сдалась и не дождалась цветения :) И надеюсь продолжение следует, столько разной малышни еще растет ;).

Поделиться:  

Комментарии

Евгения Федоряченко аватар

Настя, я так рада за Вас! Вы не сложили руки, выдержали все испытания и вот он результат. Очень симпатичные фиалочки! Особенно понравились Luminescence и Lyon's Plum Pudding спорт. Фотографии тоже отличные -  и с качественной, и с художественной точки зрения.Цветочек

Мия аватар

Спасибо, Евгения!  :)

Алина Акзигитова аватар

Настя, мои поздравления Вам и Вашим фиалкам! После всех мытарств Вы увидели достойное цветение красавиц!ЦветочекСливовый пудинг очень симпатичный, нравится, хоть и спорт. Нежная красота Зефира удивляет и радует. Удачи и новых показов.

Мия аватар

Спасибо, Алина!

Думаю, если Сливовый пудинг даст шапочку, то смотреться будет не хуже других двухцветных сортов ))

А Зефир надеюсь порозовеет немного )) вроде у нас жара спала +20-24 за окном.

Светлана Сазыкина аватар

Настя, очень красивые цветочки! Особенно понравился Ваш Luminescence. Такие яркие цветы на крепких цветоносах. У этого сорта получится красивый пышный букет! "Сибирская царевна" тоже хороша! У сорта "Зефир" такие воздушные цветочки. И впрямь зефир. Спасибо, что делитесь с нами такой красотой. Ждем продолжения.Улыбка

Мия аватар

Светлана, спасибо! Только это Ness' Antique Red, а не Сибирская царевна :) Последняя у меня подрастает, но тк она тоже из красных я ее просто упомянула.

Светлана Сазыкина аватар

Ой, извините за невнимательность. Конечно Ness' Antique Red. Красивый красный цветок и розетка с темно-зеленой листвой. Поэтому, с учетом "похожести" сортов, как-то само собой упомянулась именно царевна.  У Сибирской царевны и листва, и цветы потемнее. А у меня цветет ЕК-Красный бархат. Он тоже имеет с этими сортами много общего. Я очень люблю фиалки с красными цветами. Такие яркие и жизнеутверждающие.   

Татьяна Лысикова аватар

Настенька, очень рада за Вас, что Вы наконец-то дождались цветения своих настрадавшихся фиалочек!ЦветочекЛюбовь Первое цветение розетки всегда радостное событие! С чем Вас и поздравляю! Все цветики очень понравились.  

Мия аватар

Спасибо, Татьяна! Кстати, Ваш совет использовать фитоспорин +циркон помогает )))).

Мия аватар

Зефир (К. Морев) в роспуске. Стал еще красивее :)

 

Только сегодня при съемке заметила что детка ЕК -Персидская сирень готова зацвести не отсаживаясь от листа :)))). Мне кажется потому что у нас почти месяц были комфортные условия для фиалок: днем +25-27 дома, влажность 60% и северо-восточная сторона.