Меню

Промышленная выставка Short Course в Columbus, OH, июль 2013. Optimara. Часть I.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Polina аватар
Рубрика блога: 

Привет, любители и ценители красоты!

Это Convention Center  в Columbus, OH, в зале которого происходила выставка, о которой я расскажу ниже

Convention Center

Source: http://www.yelp.com/biz_photos/columbus-...

После того, как почти два года назад я совершила поездку в штат Нью Йорк, чтобы воочию увидеть Lyndon Lyons Greenhouse (читайте здесь http://www.fialki.ru/node/8515), меня не покидало желание увидеть и Оптимару. Но! Это не частная оранжерея, а большое предприятие, куда просто так не попасть. Я предварительно договаривалась с Полом Сорано о своём посещении (хотя можно было и не делать этого - они открыты по субботам для продаж), но мне хотелось познакомиться и с селекционером Debby. Вот я и позвонила в Оптимару, чтобы узнать КАК можно осуществить мою идею - экскурсия по оранжереям Оптимары. И что вы думаете, мне ответил приятный мужской голос с акцентом и выяснилось, что зовут этого молодого человека Слава, который говорит по русски! Если помните, давно (очень давно!) был, по-моему, болгарский фильм "Нас много на каждом километре". Кроме названия я ничего не помню об этом фильме, но именно оно пришло мне на ум, когда выяснилось, что это СЛАВА, а не Бил или Том. Я сказала ему о моём желании посетить Оптимару, с этого момента только по-русски, конечно, и он сообщил, что Оптимара будет участвовать в промышленной выставке "Short Course" в Columbus через месяц. Но всё равно скажет хозяину о моём желании увидеть оранжереи. Что и сделал СРАЗУ - я слышала, как он говорил с ним. И вот Слава обрадовал меня: Рейнхолд (Reinhold Holtkamp Jr.) сказал, что приглашает меня посетить выставку как гость Оптирамы, они меня зарегистрируют и я получу бесплатный пропуск на выставку! Я спросила, смогу ли я познакомиться с Рейнхолдом и получила ответ, что конечно смогу. И вот я стала ждать. Все знают, что ждать и догонять - это ..., ну, словом, "тягомотина". Время растягивается и кажется, что этот день никогда не наступит. Но время идёт, и вот я еду в Convention Center в Downtown, где проходят все крупные события, а такая выставка - очень крупное событие: для участия в выставке было зарегистрировано 585 компаний и в зале площадью в 7 акров было 1500 выставочных отделений с продукцией компаний (всё, что связано с выращиванием растений в садах и в помещениях - показ самих растений, удобрения, освещение, земля, горшки и т.д и т.п.). Но вот ДЕНЬ настал и я в Центре. Зал, как я сказала, огромный!

show

Несколько входов в зал, а этот наш, и Оптимара - вот она. Честное слово, я волновалась! Сколько раз я была на optimara.com, не сосчитать, а тут - вот она, дорогая! Пусть махонький "кусочек", но всё равно!

show

show

Вот такой ковёр из фиалок придумали дизайнеры. Признаюсь, я погладила этот ковёр, слегка. Ощущение непередаваемое - прохлада и шеловистость фиалок (без вредительства, конечно)

show

Вокруг центрального стенда стоят вазоны с "продукцией" компании и, конечно, фиалки

show

show

show

Бегония с белой окантовкой лепестков, не видела никогда. На этой выставке было много, чего я раньше не видела - новые сорта лилий, роз, петунии, гортензии и др.

show

show

show

Даже минюшки выставили

show

Мне очень захотелось сфотографироваться на фоне фиалкового ковра. Кочнечно, фотографировал Слава. Я только через несколько дней позвонила ему и сказала: "Как это мы не сфотографировались?". Но, уж кaк есть - нет фото Славы. Подожду, когда будет выставка США в Nashville следующем году, которую спонсирует Оптимара и тогда уж сфотографируюсь с ним. Очень мне хочется поехать на эту выставку.

show

Я отправилась бродить по выставке. Это уже другая компания. И опять "ковёр" из зелени на стенде

show

Очень мне понравился этот дизайн - сочетание растений разных цветов и видов

show

Много информативных плакатов на стендах, а на мониторе крутят информативные клипы

show

Белая бегония - и цветочки мелкие, простые, а как хороша

show

Это не Оптимара, соседняя компания. Думаю, что фиалки - подарок Оптимары.  Лампы демонстрируют свою мощность, как далеко от растений они могут находиться

show

Была суббота и первый день выставки. Видно, как много посетителй было в этот день

show

Я должна признаться, что ходить по выставке "методично" у меня не получилось. То и дело меня "заносило" в сторону, когда видела что-то красивое или интересное. Потом опять возвращалась, в общем я повторила "хаотическое движение электронов". Ну, как я могла идти по прямой, когда в стороне я увидела такой стенд с азалиями

show

У меня там в полном смысле "голова шла кругом", слаба я на красоту

show

Ну вот, только повернулась - увидела что-то интересное. Как можно пройти мимо, отложив "на потом"

show

show

show

Это для любителей дизайнов

show

Ой, колокольчики! Сто лет их не видела

show

show

А теперь захотела запечатлеть эти бархатные листочки

show

show

Если бы кто-то за мной наблюдал, решил бы что "тётя не в себе" - вот её кидает из стороны в сторону. Но я увидела жёлтые калы - и к ним

show

show

Poinsettia

show

Все знают, что наука не стоит на месте, а селекция? Я никогда не видела пестрых Poinsettia

show

Да все разные

show

show

Буду иногда показывать общие планы для поддержания атмосферы выставки

show

В Лос Анжелесе у нас в саду росло такое раскидистое дерево с жёлтыми "трубами-цветами"

show

show

Ещё новинка - пёстрая гортензия. Насколько я помню, хозяин этого отдела сказал, что это японская селекция и появится на маркете через несколько месяцев

show

show

А эта - пёстрая с какими-то волнистыми цветками

show

slwo

show

show

show

Петунии - растут всё лето! В прошлом году подвесила большой горшок на патио, а в этом решила, что лучше не надо - мало ли кто там поселиться и залетит домой, фиалки не любят гостей.

show

show

show

show

show

Эта была почти чёрного цвета - потому и названа "Чёрная магия"

show

show

show

show

show

Такие милые гвоздички, почти из детства - мы их собирали в Подмосковье

show

show

show

В каждом отделе стояли столы для посетителей. Присядь, подумай, может что надо?

show

show

show

show

Очень мне эта Матильда понравилась. Сейчас в наших маркетах можно купить такие же, я даже одну приглянувшуюся подержала-подержала, да и поставила назад с сожалением. Ну, боюсь я приносить в дом цветы. Конечно, из-за фиалок.

show

Какой красивый стенд! Все цветы разложены по цветам. Вот это каламбур получился!

show

Розы поближе, жаль, что не могу передать их изумительного запаха

show

И опять зелёный ковёр. Только представьте сколько времени заняло оформление стендов

show

Пустых углов на выставке не было

show

show

show

show

show

Опять азалии. Что-то у меня не получилось выращивать их дома. Вот в саду в Калифорнии росли прекрасно

show

show

show

show

Уголок орхидей

show

show

show

show

show

show

show

На декоративные помидоры не похожи - уж очень куст большой. Это Cherri Tomato (Помидоры-вишни), для салата то, что надо

show

show

Красивые блюда на подставках - "бассейны для птичек". Когда мы жили в Лос Анжелесе, к нам каждый день прилетали колибри. У меня были хорошие фото, но пропали, когда уронила свой компьютер. А жаль, не повторить теперь

show

show

show

show

show

show

Махровая бегония

show

show

show

show

show

Уголок "всё для садовых прудов"

show

Водяные лилии - удивительное растение

show

Это можно было купить, поштучно, что практиковали не все вендоры

show

Колокольчики опять, да так много!

show

При наличии воображения можно представить, что они освещены ярким солнышком

show

show

Только дисплей

show

На любой вкус

show

show

show

Эти растения меня поразили своей красотой и разнообразием цветa

show

show

show

show

show

show

show

show

show

show

Вот, дошли до интересного для всех фиалочниц - выращивание деток в поддонах

show

show

Я поднесла палец, чтобы видно было размер ячеек, а хозин пошутил: "Ты что думаешь, что прорастёт?" С юмором, человек.

show

Хозяева этой компании молодые ребята. Они мне надавали разных штучек, но я как-то по старинке - листочек в безземельную смесь и в тепличку.

show

show

Это уже другая компания

show

Они мне тоже дали образцы. Я попробовала конус: посадила в него "не ценный" черенок и он погиб, просто сгнил. Может, влаги избыток, не знаю

show

Закончилась первая часть моего репортажа с промышленной выставки. Обещаю, что самое интересное - впереди!

Поделиться:  

Комментарии

Татьяна Лысикова аватар

Полина, только я налюбовалась на выставку фиалок (смотрела несколько раз), а здесь твоя новая статья про промышленную выставку, и опять красота - фиалки Оптимары, садовые цветы и все, что нужно для выращивания всей этой красоты... Здорово!!! Очень понравились живые ковры из фиалок и других растений и ты на фоне ковра из фиалк. Платье специально такое надела? Очень по цвету совпадает с ковром из фиалокХихиканьеПоцелуй. Цветы все шикарные! На то она и выставка! Спасибо тебе огромное за всю ту красоту, что показала! С нетерпением буду ждать продолжения.

Polina аватар

Таня, спасибо большое за добрый отзыв! Статью о выставке фиалок долго не хотела выставлять после Марининого репортажа с выставки на Украине (Диметис устраивал). Там такие шапки были! Но потом решила, что все показывают то, что смогли вырастить.
Про платье меня уже спросили на сушках. Нет, конечно, не подбирала - я даже на знала, что такой фиалковый ковёр будет. Но получилось интересно. Посмотри вторую часть, уже готова.

Алена Новикова аватар

Полиночка, здорово, что ты можешь попасть на такие грандиозные мероприятия, искренне завидую! Спасибо за море красоты! Жду продолжения.

Polina аватар

Специально для тебя - ты ведь всегда нас радуешь фото ягод

Thank you!

Светлана Сазыкина аватар

Полиночка, я очень понимаю "тетку", которая "не в себе".  От изобилия такой красоты просто, как теперь говорят, "крышу сносит".Хихиканье Оптимарки, само собой, хороши. Но сколько еще всего интересного! И бегонии шикарные, и азалии! А гортензии какие! У меня на даче одна гортензия была, но, увы, вымокла одной мокрой весной. Сколько видов молодила (не знаю, можно ли склонять название этого растения)! А петуний таких интересных я не видела никогда. Сказочно, Полиночка! Спасибо за экскурсию по такой интересной выставке.Любовь  

Polina аватар

Света, очень рада, что понравилась выставка. Вживую, конечно, интерестнее - просто грандиозно!

Ирина Тучкова аватар

Несколько дней нахожусь под впечатлением от репортажа. СчастьеЯ бы там поселилась! Столько красоты, что голова кругом идет даже от фотографий. Среди "оптимарок" сразу нашла несколько своих хотелок, которые уже фигурировали на выставке в ДФ. Претенденты на заказ в следующем году.Сердечко Спасибо, Полиночка! 

Polina аватар

Ира, я заметила Славе, что у Оптимары есть столько красивых сортов, а ни одной пёстрой не привезли. Я была удивлена этим. Читай вторую часть. Надеюсь, понравится.

Юлия Юсупова аватар

Полина, завидую Вам белой завистью! Согласна с Ириной, я бы тоже там поселилась. Я бываю на подобных выставках в Москве, но такого там никогда не бывает. У нас особо не оформляют стенды, потом несмотря на то, что это выставка цветов, цветов как-раз особо и нет. Все сводится к рекламным плакатам. А у Вас какая же красота! Просто голова идет кругом!

Polina аватар

Thank you! 

Таня Лунева аватар

Полина вы увидели такое великолепиеЦветочек Никогда не видела желтых кал, всегда хотела дома их иметь, но останавливало их не малый размер. В этом году видела Бругмансию, как растет, цветет и она меня очень впечатлила, даже хотела купить её в  подарок свекрови. Вот здесь о ней много написано http://magicplants.ru/articles/brugmansi... . А какие шикарные петунии, химерного окраса, почти черного оттенка - очень понравились, у нас в городе летом их высаживают, всегда любуюсь ими. Азалии просто хорошо, а у меня пропадаютНеприятность больше не буду их покупать. И герань такая шикарная - обожаю её запахПодмигивание Ох, моим эмоциям нет предела, вот бы с большим удовольствием там прогулялась. Спасибо за виртуальную прогулкуДоговорПоцелуй

Polina аватар

Таня, очень рада, что понравился мой рассказ. Вживую, конечно, впечатление другое, но я старалась сделать побольше фото, чтобы было интереснее.