Меню

РС - Изумрудный берег, Ах, Настасья! (Макуни), ЕК - Магия Любви..

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Мия аватар
Рубрика блога: 

Приветствую всех!

Пока у меня очередные вредители в виде мушек, что мешают пить чай и любоваться цветочками, мои молодые фиалки радуют цветением. :) Возможно, я должна бы дождаться шапочного цветения и потом писать об этом, но как любой новичок не сдержалась. :)

Цветут мои молодые фиалки, которые были выращены из черенков, укорененных в январе этого года, а так же куплены стартерами весной-летом.

Первым представляю сорт РС-Изумрудный Берег. Несмотря на долгое раскрытие бутонов, мне он очень нравится!

Ах, Настасья! (Макуни), первый зацветший стартер среди выращенных из черенков. Цветы не такие большие как у современных сортов, но все равно очаровательные.

Бутоны тяжеловаты и когда достигли полного размера цветоносы опустились.

ЕК - Магия Любви.

Красивый сорт..  Вроде без особых изысков, как мне кажется, но что-то в нем есть.. магия :)


ЕК - Персидская Сирень. Цветок пока один, но большой. И зеленая каемочка проявилась..

Спасибо за внимание!

Поделиться:  

Комментарии

Алена Бурякова аватар

Мия, у меня тоже все эти сорта есть, напишу о моих впечатлениях от них. РС-Изумрудный Берег- цветок утончённого окраса, название очень точное, красиво и соблазнительно получается на крупном фото, но к сожалению, о шапочном цветении можно только мечтать. Ах, Настасья!- деток лист даёт быстро и много. Милый старинный сортик. Многие, насытившись многообразием новинок, всё равно отдельное предпочтение отдают и ценят ретро-сорта. ЕК-Магия Любви- эту, по моим наблюдениям, надо выращивать исключительно на естественном свете подоконника, розетку формирует более правильную и привлекательную, цветоносы короче, цветы напоминают Шато-Брион, только мельче. ЕК-Персидская Сирень, но и плодовитая же она! Не помню, чтобы у меня получалось когда либо снять с листа такое колличество деток, как с этого сорта. Цветок, при подходящем составе земли просто огромный. У меня рюши зелёной что-то не было, цвело штук пять, все стояли в разных условиях и по освещению и по температуре.

Мия аватар

Алена, согласна почти со всем с вами :)

Эти фиалки у меня как раз на подоконнике стоят но на северо-восточном, света возможно не так много, тем более сейчас. Рюша зеленая видимо от того, что закладывала она бутон в мое отсутствие, т.е. отопления вообще дома не было 2 недели, но за окном было +15-21.

Татьяна Лысикова аватар

Настя, вот и Вы дождались первых цветочков, поздравляю! Я до сих пор с нетерпением жду, когда зацветет розеточка нового сорта. У меня тоже есть розетка РС-Изумрудный берег. Цвела она вот так:

Мия аватар

Спасибо!

Я и не сомневалась что у Вас этот сорт будет с шапочкой во всей красе :) Ваши фиалки для меня как образец к чему надо страмиться.

Елена Белых аватар

РС-Изумрудный Берег красотка ) Ооочень нравится)

Вера Черных аватар

Первые цветочки всегда самые красивые! Поздравляю с успешным началом, будем ждать продолжения Цветочек Улыбка

Мия аватар

Спасибо! :)

Таня Лунева аватар
Очень красивые фиалки. А у меня сейчас цветет РС-Морское чудо похож на ваш изумрудный берег.
Мия аватар

Спасибо!

РС-Морское чудо тоже имеется, но пока не доросла до цветения. А можно на вашу посмотреть?

Таня Лунева аватар

Я хотела сразу вставить фото, но с телефона не получилось (почему панель вставки не отражается), на выходных постараюсь с фотоаппарата скинуть и показать.