Меню

Весна идет, Весне - дорогу!

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Татьяна Лысикова аватар

Дорогие форумчане, Весна - это всегда радость! Все живое просыпается после зимы: появляются первые цветочки, на деревьях и кустарниках набухают и распускаются первые почки...

Сделала несколько фотографий в саду и хочу их вам показать, чтобы настроить всех вас на весеннее радостное настроение. Думаю, не все еще ездили на свои дачи или на природу, а здесь можно, сидя у компьютера, чуть-чуть прикоснуться к природе.

Во второй половине марта выдались теплые солнечные денечки, снега в это году было немного и он быстренько растаял и сразу, на пригреваемых солнышком участках стали раскрываться крокусы:

Но радоваться солнышку им долго не пришлось, опять стало холодно и их засыпало снегом более чем на 10 см. Уже в апреле стало опять тепло и они показались из-под растаявшего снега и теперь цветут пышными букетами:

А это те крокусы, которые начали цвести еще в марте:

Распускаются листочки на крыжовнике:

Хвойники дружно стали наращивать новые веточки:

Такую свечку-прирост дал кедр (его вырастили из орешка, растет очень медленно):

На сирени набухли почки:

Вот так к нам в очередной раз пришла Весна. Желаю всем хорошего весеннего настроения!

Фиалочки тоже почувствовали весну, цветут с утроенной силой. Посмотрите немного цветущих сейчас фиалочек:

Хочется надеяться, что вам было интересно посмотреть весенние фотографии...

Поделиться:  

Комментарии

Алена Новикова аватар

Танечка, спасибо за чудное настроение! Крокусы бесподобные, фиалочки просто прелесть! В этом году они действительно цветут с утроенной силой, нам на радость.

Татьяна Лысикова аватар

Спасибо, Алена. Приятно, что Вам понравились фотографии весенних цветочков.

Svet Lana аватар

Татьяночка, как же хороши у Вас крокусы, а фиалки еще краше! Очень трогательный кедрик. Не могу налюбоваться на Ваш подмосковный Эдем. 

Крокусы растут такими славными поляночками по цветам - Вы луковки высадили в таком количестве или они сами разрослись? Фотографии шикарные. Может быть, у Вас есть статья, как сделать такие великолепные фото? Невинность

Татьяна Лысикова аватар

Рада, что Вам понравилось. Крокусы лет 5 назад сажала по одной луковице по краю на клумбу с розами. По своей лени не выкапывала их, а лишь иногда прореживала, когда совсем из земли вылезали из-за тесноты... Вот и получились такие большие полянки.

Насчет фотографий: почитайте в Энциклопедии статьи как правильно фотографировать фиалки, я сама училась по ним. Нужно правильно подобрать фон, освещение... Если пока не освоили Фотошоп или Фотоскейп, то нужно это сделать. Я пользуюсь Фотоскейпом, он попроще. Порой чуть подправленная фотография выглядит совсем по-другому. Когда разберетесь со всем этим, то можете позвонить мне, я подскажу, что будет непонятно. (Ведь Вы живете в Москве?)

Svet Lana аватар

Обязательно воспользуюсь Вашим любезным предложением.

Лира1003 аватар

Смотреть на весеннее цветение всегда приятно! Татьяна, спасибо вам за такую щедрую порцию солнца и тепла! У нас серое пасмурное утро с моросящим дождем плавно переходит в серый пасмурный день со снегомХм..., даже на работу идти настроения не было. Но после просмотра ваших цветуний - настроение поднялось, можно и поработать Улыбка

Татьяна Лысикова аватар

Ирочка, спасибо за добрые слова. Рада, что смогла поднять Вам немного настроение.

Елена Новикова аватар

Татьяна, спасибо за крокусы! Очень люблю эти цветочки, но у себя на даче не выращиваю потому что не успеваю их увидеть, очень сложно пробраться на дачу ранней весной, нет дороги. А миниатюры Ваши как всегда неотразимы.Аплодисменты

Татьяна Лысикова аватар

Леночка, и Вам спасибо. Сейчас крокусы уже отцветают, на смену им идут тюльпаны и нарцисы. Вы правы, крокусы зацветают сразу как сходит снег и многие их не видят на своих дачах. Вот поэтому и решила показать их здесь.

Ел Ка 78 аватар

Как приятно видеть знакомые вещи, но уже не на своих привычных местах, а на фотографиях. Раскрывающиеся почки, молодая хвоя, весенние цветы. Те трогательные моменты, на которые в суете повседневной жизни не всегда есть время обратить внимание. Очень красиво, спасибо! И фиалки, как всегда, великолепны!

Татьяна Лысикова аватар

Спасибо большое, рада, если просмотр фотографий доставил Вам несколько приятных минут.

Светлана Сазыкина аватар

Танечка, какая красота! Завидую твоей возможности любоваться цветением таких чудесных первоцветов.Любовь Мне, к сожалению, никогда не удавалось выбраться на дачу в период цветения крокусов. Да и цветение тюльпанов часто проходило мимо меня. Неприятность Очень красиво! И фиалочки твои, как всегда хороши! У меня сорта Penny Lover и Scandal тоже потихонечку превращаются во взрослые растения. У Penny Lover даже бутоны показались. Спасибо, Танечка, за красоту и весеннее настроение.ПоцелуйЦветочекЦветочекЦветочек

Таня Лунева аватар

Татьяна Михайловна не устаю красоваться вашими крокусами, они меня просто покоряют каждый разЦветочекНу и фиалочки в вашем исполнение как всегда великолепныУлыбка

Татьяна Лысикова аватар

Спасибо, Татьяна. Крокусы уже отцвели на смену им пришли тюльпаны и другие ранние цветочки. Я не забыла о Вашем призе за викторину. Вы пожалуйста напишите мне на эл.почту, что оставить для Вас из имеющихся в магазине сортов. Скоро можно будет отправить посылку.