Меню

Майское настроение: весна и цветущие фиалки.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Алена Новикова аватар
Рубрика блога: 

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Поздравляю всех с прошедшим праздников Победы и желаю всем мира, он так сейчас нужен!!! Этой весной фиалки цветут как-то особенно пышно у унисон с пробудившейся природой. Предлагаю вместе полюбоваться на это буйство.

ЛЕ-Дикая Орхидея

Наш город стоит на гранитном щите, окружённый со всех сторон лесами, подступающими к нему и становящимися его частью и духом. Молодой осинник над рекой.

Дикие яблони в цвету.

(2)

Давно хотела показать цветущие скалы, и вот в этом году успела заснять это кратковременное чудо. На обрывистых берегах реки Тетерев в конце апреля-начале мая зацветает низкорослый кустарник-дрок. Эта разновидность заселяет самые недоступные уголки и на короткие 2-3 недели превращает скалы в цветущие сады.

А теперь самое время перейти к фиалочкам. В те короткие часы, когда солнце заглядывает в мои окна, я устраиваю своим девочкам солнечные фотосессии.

Emerald Love

Emerald Love

Persian Lace sport,  сортовой розетки и меня так пока и не получилось, хоть оставляла потомство с самыми тёмными листьями. но и эта девочка хороша до восторга.

Pehcian Lace sport

Percian Lace sport

Pride of Columbus на втором году жизни устроила себе фитильный полив сама, опустив корешок в нижнюю ёмкость с водой, и теперь зацвела шапочкой.

Pride of Columbus

Prideof Columbus(1)

Sassy Sister

Sassy Sister - розовый вариант

 Этот сорт у меня есть во всех вариантах. Если бы не лёгкая розовинка, то следующую девочку можно было бы отнести к прародительскому сорту Irish Flirt, от которого и пошёл этот дивный спорт. Одна моя постоянная покупательница рассказала, что купленная у меня 4 года назад розетка сейчас достигла размеров стандарта и продолжает цвести, как заведённая.

Sassy Sister - светлый вариант

Такие разные сестрички!

Sassy Sister - сестрички

ЛЕ-Голубые Бантики очень долго не хотела зацветать на стеллаже, любит эта девочка натуральное освещение, но весна разбудила мою спящую красавицу.

ЛЕ-Голубые Бантики

Мои миниатюрные химерки: Rob's Kid Wheezy, Pony Ride, Cathy's Fireworks

мини-химеры Rob's Kid Wheezy, Pony Ride, Cathy's Fireworks

Прелестная Тёща

Прелестная Тёща

РС-Маргарет

РС-Маргарет

РС-Чары

РС-Чары(1)

РС-Чары

Май начался с сильного похолодания, каштаны, казалось, застыли от ледяного ветра.

Но выставку никто не отменял, и мои фиалки снова стали её украшением и утешением: расстроенные продавцы по очереди подходили к моей полянке порелаксировать и набраться положительных эмоций. Уже ради этого стоит жить и заниматься всеми нами любимым делом - разведением фиалок.

Н-Паутинка

Н-Паутинка

Морозная Вишня

ЛЕ-Дикая Орхидея

Persian Lace sport

Jolly Moonflover

Pride of Columbus

Jolly Fire

РС-Маргарет

ЛЕ-Голубые Бантики

СК-Афродита цвела у меня всю зиму, выдержала холодную февральскую выставку, и вот снова распушила свой роскошный букетик.

СК-Афродита

Ближе к 9 мая погода наладилась, и я снова взялась снимать цветущий и оживающий город.

Вышла во двор, чтобы снять молоденький каштан с единственной свечой на верхушке, и увидела такую картинку. Сразу вспомнился детский стишок: "Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу"...

Вот такой он - маленький и гордый каштан.

Куст спиреи так живописует нашу хрущобу!

И шикарная сирень.

И только седой одуванчик, напоминает, как скоротечна весна, чтобы мы поспешили ей полюбоваться и нарадоваться всласть.

Ещё немного цветущих фиалок.

Rob's Kid Wheezy,Ян-Руслан

Rob's Scrumptions

Rob's Scrumptions(2)

Rob's Scrumptions

ЛЕ-Голубые Бантики

ЛЕ-Голубые Бантики

Нина Карпович так и норовит разбросать свои огромные цветы в разные стороны. так сложно снять её во всей красе.

Нина Карпович(1

Нина Карпович(2)

Нина Карпович

Ян- Корвет - удивительная синева.

Ян-Корвет(2)

Ян-Корвет

На "закуску" несколько прошлогодних кадров, которые как-то остались не задействованными и не показанными. Подборку я назвала "пора цветения жасмина". Сейчас он только стоит в бутонах, дожидаясь своей очереди радовать глаз и любителей аромата.

Спасибо за внимание, желаю всем весеннего настроения и пышного цветения.

Поделиться:  

Комментарии

Ирина Баженова аватар

Алена, отличная весенняя подборка, фиалочки прелесть. Любовалась с удовольствием, спасибо.

Алена Новикова аватар

Спасибо, Ирочка!

Татьяна Деревянченко аватар

Алена, спасибо за показ! Могли ли мы подумать, как важно будет для нас слово МИР ... 

Алена Новикова аватар

Спасибо, Танечка! Держитесь, нас ничто не сможет победить!

Svet Lana аватар

За прекрасные пейзажи, за дивную природу, за роскошные фиалочки в цвету. За фото, сделанные с искренней любовью. Девочки, мира и любви вам. Берегите себя, своих близких и, конечно же, с такой любовью и заботой выращенные фиалки.

Алена Новикова аватар

Спасибо, Светочка! Мы будем очень стараться. Мира нам всем!!!

Светлана Сазыкина аватар

Алена, спасибо за чудесное весеннее настроение! С большим удовольствием полюбовалась на весенние фото-пейзажи, на цветущие каштаны, яблони, сирень, жасмин. Ален, а красными цветами тоже дикая яблоня цветет? Потрясающей красоты спирея! Ну а фиалочки Ваши всегда хороши! Очень понравились химерки. Алена, заглянула тут в Ваш каталог и открыла для себя очень интересные фиалочки-химеры, которые как-то прошли мимо моего внимания. Алена, а на первом фото это "Дикая орхидея"? Очень интересный сорт. Чем-то "Панночку" напоминает, только цветы более пышные. А на втором фото что за трейлер? Это что-то из "Речек"? И еще очень понравился вариант цветения полуминиатюрки Pride of Columbus. Такие яркие цветы! У меня более светлый вариант.  Спасибо, Аленушка, за море красоты и позитива! СолнышкоЦветочекЦветочекЦветочек

Алена Новикова аватар

Спасибо, Светлана! На первом фото: ЛЕ- Дикая Орхидея, она самая лучшая из серии Панночка-Стефания и ещё какая-то очень похожая, самые стойкие цветы и самый сговорчивый нрав. На втором фото 23-Речка Северка, тоже цветение бесподобное, уже больше года цветёт практически без перерыва.

Красным у реки цветёт дерево, которое ещё райскими яблочками называют, у него мелкие самые настоящие дикие яблоки.

Татьяна Алакшина аватар

Алена, спасибо, отличные фото. Смотришь на фото жасмина и, как будто, запах чувствуешь. А еще дерево интересное с красными цветами. Очень красивые фото скал.

Алена Новикова аватар

Танечка, спасибо! С красными цветами там 2 дерева - красный каштан и райские яблоки.

Кира Николаевна аватар

Алёна! Спасибо за принесённую радость и хорошее настроение!

Алена Новикова аватар

Спасибо, всегда приятно кого-то порадовать!

Ел Ка 78 аватар

Аленушка, как всегда, все просто замечательно! Замечательные фотографии, замечательные цветы, замечательные пейзажи. Не всегда удается быть в нужном месте в нужное время. А у Вас все так хорошо получается. Очень позитивный просмотр получился. Сразу вспомнилась давняя поездка к морю. Спасибо, порадовали!

Алена Новикова аватар

Спасибо, Леночка! У меня тоже не всегда получается оказаться в нужном месте в нужное время, но я сама организовываю маленькие вылазки на съёмку, а чаще просто беру фотоаппарат с собой и держу глаза открытыми, всегда что-то удивительное да и встречается в самых неожиданных местах.

Татьяна ЕАО аватар

Алена, очаровательные химеры, просто статуэтки. И шикарный прилавок.

Алена Новикова аватар

Спасибо, Танечка! 

Таня Лунева аватар

Алена спасибо за веснуЦветочек Смотрела и чувствовала свежий ветерок с речки с чудным ароматом воды, нежный аромат благоухающей сирени, сладковатый жасмина....А у нас вчера снег летелСомнение Ну а ваши фиалочки как всегда радуют своим великолепным видом и цветениемУлыбкаЦветочек

Алена Новикова аватар

Спасибо, Танечка! Насчёт снега, сочувствую, надеюсь, это последний снег в этом сезоне. Желаю Вам весны и пышного цветения.