Меню

Rhapsodie Clementine, Rebel's Splatter Kake, ЛЕ-Адажио и др.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Наталья Подойникова аватар
Рубрика блога: 

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу представить вашему вниманию свои сортовые фиалочки. Всем представленным сортам не больше года т.к. именно в это время в прошлом году получила первую посылочку с заказанными черенками.

1. Rhapsodie Clementine

DSC01172

2. Rebel's Spletter Kake

DSC01165

3. ЛЕ-Адажио. Вот здесь хотелось бы услышать мнение тех, у кого этот сорт имеется. Дело в том что на фото цветок выглядел очень эффектно с каймой, а у меня цветёт без каймы, да и цвет какой-то грязноватый, может подождать следующего цветения?

DSC01219

4. ПТ-Первое Свидание 

DSC01186

5.ЛЕ-Король Артур

DSC01063

6. Царевна-Лебедь

DSC01182

7. Mac's Glacial Grape (полумини)

DSC01166

8. Балчуг Интуиция (мини)

DSC01160

9. РС-Изумрудный Город

DSC01169

10. Огненные Мотыльки (полумини)

DSC01187

На этом я завершаю свой показ, буду рада отзывам и комментариям.

Поделиться:  

Комментарии

Татьяна Лысикова аватар

Наташа, у Вас замечательные фиалочки ЦветочекАплодисменты. Прекрасно выращены и цветут очень красиво! Фотографии - высшего качества АплодисментыАплодисментыАплодисменты. С такими фотографиями пора начинать делать вики-страницы по сортам, бояться не нужно, на первых порах поможем, подскажем.

Наталья Подойникова аватар

Татьяна, спасибо, что оценили мои небольшие успехи. 

Лиля Михайловна аватар

Наталья! Замечательные у Вас фиалочки! Особая радость, что они первые! Я тоже в том году получила первую посылочку и с замиранием жду цветения первенцев! Пышного Вам цветения!

 

Наталья Подойникова аватар

Лиля Михайловна, спасибо за оценку, показывайте своих!

Светлана Сазыкина аватар

Какой интересный показ я пропустила... Наталья, очень красивые фиалочки!АплодисментыИ фото отличные! Очень нравится сорт Rebel's Spletter Kake. У меня пока только детка проклюнулась. Но тоже очень хочется таких пестрых, очерченных четкой каймой, цветочков.  ПТ-Первое Свидание - очаровательная румяная "девочка"! ЛЕ-Король Артур у меня черенок погиб, к сожалению.Слезы А сорт очень хорош! Красноцветковых сортов довольно много. Но у этого сорта очень красивая "королевская" пестролистная розетка. Спасибо. Наталья, что делитесь красотой!ЦветочекЦветочекЦветочек

Наталья Подойникова аватар

Светлана, я рада, что вам понравился мой показ, а ЛЕ-Адажио у вас нет, очень интересно какой он должен быть.

Светлана Сазыкина аватар

ЛЕ-Адажио у меня нет. Если у Вас это первое цветение, то по нему не всегда можно дать окончательную характеристику сорту. Нужно дождаться последующих цветений. Довольно часто цветы со сложной тональной окраской, а ЛЕ-Адажио именно такой, проявляют свои сортовые признаки не сразу. Может быть стоит переставить розетку поближе к свету. У Вашего ЛЕ-Адажио, на мой взгляд, есть все, что нужно, кроме яркости. Подождите, она еще проявит себя.Улыбка  

Наталья Подойникова аватар

Значит, подождём.

Таня Лунева аватар

Замечательные фиалки у вас расцвели. Rhapsodie Clementine моя давняя хотелкаНевинность ЛЕ-Адажио у меня есть и цвела по сорту - в прохладных условиях с четкой каймой. Этим летом бутоны закладывала в жару и получилось размытое цветение, не выразительное.