Меню

Мои любимые мальчишки, красотка минисиннингия, подопытные зайчики – промочки.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Svet Lana аватар
Рубрика блога: 

Очень давно хочу познакомить уважаемых форумчан и гостей сайта со своими любимыми мальчишками, померанскими шпицами Little Tikito (Литл Тикито) и Арни.

Мое очарование, моя радость и нежность, всеобщее умиление и страшный шкодик  - Литтл Тикито.

Tikito_rest00

При своей невинной мордашке это сокровище каждую минутку ищет, где бы поинтереснее нашкодить. На его счету, увы, уже пять вытащенных из горшков и покусанных фиалок, последняя попалась вчера - ЕК-Рождение Ангела. От стартерчика были откусаны пять черенков Слезы.

Tikito_rest0

А это фото было сделано весной - ждем, когда на клумбе распустятся цветы, чтобы их пообкусывать: вот маме с папой будет весело!

Tikito_rest_1

Не подходи ко мне - я обиделся!

Tikito_looked_hurt

Арнюша, наш второй мальчишка, настоящий Вжик и Колокольчик. Камера совершенно не в состоянии поймать в кадр этого постоянно бегающего чертика, "радующего" соседей непрерывным заливистым Гавом Хохот.

Arni_1

Ну и вторая попытка сделать фото Арнюхи.

Arni_2

Теперь к цветочкам.

Не смогла я устоять перед обаянием миниатюрных синнингий и весной купила неукорененную голову Country Shortcake. Укоренилась она, на удивление, быстро и без проблем, и так же быстро зацвела. Представляю первый цветочек.

Country Shortcake

Живут у меня на даче несколько промышленных фиалочек, которые принимают на себя труд первопроходцев в моих фиалочных экспериментах. Они были переведены на фитильный полив, первыми испытывали завязывание в целлофановые пакеты. И ничего, цвели огромными шапками все лето. Очень благодарные промочки.

City-line Trendy Blue

CLTrendy Blue

CLTrendy Blue_1

City-line Trendy Red

CLTrendy Red

CLTrendy Red_2

Optimara Texas

Opt_Texas

Фото домашние, сделаны на солнце, поэтому не вполне отражают реальные цвета фиалок, но отлично передают настроение Улыбка.

И еще несколько осенних цветов на даче.

Бархотки, цветущие с мая по ноябрь.

Бархотка3

Бархотка1

Безвременник Осенний

Безвременник

Безвременник1

На десятый год заклинания  у мужа получилось - его подопечный виноград порадовал нас "гроздью". Смех

Grape

И, увы, рябина нам говорит, что лето закончилось Слезы

valeska 051

Спасибо за внимание и за то, что вынесли мои пробы с супермакросъемкой.

Поделиться:  

Комментарии

Светлана Сазыкина аватар

Светланочка, какое приятное знакомство! Померанцы просто прелесть!!!ЛюбовьШпицеобразные собаки - это моя большая любовь. Только у нас в семье масштабы другие - все Российские лайки да Шотландские колли. А вот теперь и шелтик есть. Но шелтик - это допустимый минимум размера собачки в нашем доме. Очень нравятся маленькие шпицы, но боюсь, что мой муж просто наступит на такую кроху.Хихиканье Светочка, фотографии - просто супер!ДаАплодисменты Так что своей супермакросъемкой  и чудесными домашними пушистиками Вы подарили море позитива. Спасибо!СолнышкоЦветочекЦветочекЦветочек

Svet Lana аватар

Очень рада, что понравились мои мальчишки Солнышко. Шпицули -постоянный источник радости и умиления в доме. Но, впрочем, как и все питомцы Любовь. Мой муж, чтобы не наступить на ребят, не спускает их с рук Смех. Шелти - замечательные собачки, и колли тоже очаровашки и умняшки. А с лайкой ведь охотиться надо, кто у Вас в семье охотник?

Светлана Сазыкина аватар

Да, у нас все лайки были охотничьи. Охотником был муж. "Был", потому, что сейчас это не охота, а просто выезд на природу. Правда  с ружьем "для антуражу". Сейчас вся эта "добыча" не актуальна. Просто так, ради удовольствия пострелять можно и по "неживой" мишени. А вот в начале 90-х, когда зарплату не платили, муж с собакой просто выполняли "продовольственную программу". А натаской собак занималась я, причем с большим удовольствием.

Еще раз "пробежалась" по фотографиям. Светочка, очень интересно цветет у Вас City-Line Trendy  Blue - есть полумахровые цветочки.  Моя розеточка недавно тоже меня удивила таким цветочком. На фоне простых классических анюток появилось пара таких пышненьких цветиков. Это после переселения с подоконника на более теплый стеллаж. Интересный факт. 

Svet Lana аватар

Вот мы какие, хрупкие русские женщины ЛюбовьДа.

Очень рада, что ни у меня одной живут и радуют цветением промочки. City-Line Trendy  Blue  действительно цвел все лето очень красивыми махровыми розочками вперемешку с простыми анютками. И цвет у него необыкновенный - синие верхние лепестки и светло сиреневые нижнее. Цветочек

ZaSaDa аватар

О божечки! Это истерика! Это мечта! Как я мечтаю о шпице, что бы назвать его Цербером. Как я обожаю как они тявко-гавкают! Это килотонна мимимишности и умиления!

Svet Lana аватар

Светлан, няшешки необыкновенные Любовь. Только у меня Арнюха тявко-гавкает практически непрерывно, а Тикито - только на чужих Смех, сторожит! А так молчун. Очень они разные, и по темпераменту, и по характеру.

ZaSaDa аватар

Мне собакевичи не светят - муж терпеть не может, так что я вам люто завидую белой завистью. Выкладывайте своих зверюг почаще! Умиляться буду =)

Алина Акзигитова аватар

Спасибо за море позитива с утреца! Собаки обалденные, мордахи хитрыеХихиканье, того и гляди, чего-нибудь вытворят!

Svet Lana аватар

В точку попали Смех.

Татьяна Лысикова аватар

Светлана, вот, теперь я и увидела Ваших красавцев! Шикарные померанцы, оно того стоило, чтобы везти их из Америки!!! Вы правы, порода очень милая, веселая, общительная и доброжелательная. Мою собаку сфотографировать почти невозможно..., все время в движении.

У нас пока тоже 2 померанца (девочки), черная с подпалами (живет в Москве у дочери, у нас бывает наездами) и моя - патиколор, но дочь мечтает еще и о рыженькой...

Svet Lana аватар

У меня тоже девочка есть, черненькая Любовь. Моя принцесса по качеству шерсти и по выражению мордахи очень на Вашу девуленьку похожа, тоже вся из себя такая Девочка Улыбка. Я ее фотосессию на следующий раз приберегла - она такая черная, что лучше снимать на снегу. Правда, моя принцесса в холод без сапожек и теплой шубки на улицу не выходит Хихиканье.