Меню

Что может быть прекраснее весеннего цветущего сада!

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Татьяна Лысикова аватар

Дорогие друзья и единомышленники - любители фиалок, предлагаю немного отвлечься от наших любимиц и приглашаю вас в весенний цветущий сад:

Я очень люблю конец весны когда становится уже тепло, природа оживает, солнышко не на шутку пригревает, по ночам поют соловьи, буйство красок вокруг и зацветают фруктовые деревья. Каждый год восхищаюсь этим великолепием:

На земле - белый ковер из лепестков... А какой запах, аж, голова кружится...

Зацветает сирень с ее неповторимым ароматом:

Спирея:

Елочка-"подушка" покрылась шапкой молоденьких новых веточек (эта елочка в вышину растет мало, только с каждым годом становится все шире):

А теперь хочется показать вам портретики тюльпанов, очень они мне нравятся! Поражают разнообразием формы цветков и окрасом. Стараюсь каждый год покупать новые сорта, самые красивые на мой взгляд:

А в этот цветок пожаловали непрошеные "гости":

И еще немного уголков цветущего сада:

Вот, пожалуй, и все. Желаю все-всем хорошего весеннего настроения! Красота и хорошее настроение пусть всегда сопутствую вам!

Поделиться:  

Комментарии

Алина Акзигитова аватар

Как же сказочно красиво! Мускари удивительного цвета, и явно чувствуется запах сирени в воздухе! Чудесная прогулка, Татьяна Михайловна! СпасибоАплодисменты. И уже смородина листья выгнала, можно чайку с листочками молодыми попить, чУдноЦветочек.

Татьяна Лысикова аватар

Алиночка, красота сейчас необычайная: зелень сочная, изумрудного цвета, цветут фруктовые деревья - груши и сливы практически отцвели, а сейчас очень обильное цветение у яблонь и вишни. Когда подходишь к деревьям, голова идет кругом от этого нежного аромата... Вот и еще одну зиму пережили!

Людмила Безрукова аватар

Татьяна! Какая же красота царит в Вашем саду! Яблони в цвету - это праздник для души! Едва ли это прекрасное зрелище кого-то не заденет. Тюльпаны - моя слабость.Но я выращиваю только красные и жёлтые. После просмотра Ваших тюльпанов - ярких, разноцветных, с удивительной окраской и формой цветка, появилось желание расширить их ассортимент. Спасибо!

Татьяна Лысикова аватар

Людмила, приятно, что и Вас тронула эта красота. Тюльпаны - это и моя слабость Хихиканье. Всегда осенью, когда езжу в ОБИ, обращаю внимание на что-то новенькое из тюльпанов... Вот и появляются на следующий год такие экзотические экземпляры. Я, обычно, луковицы не выкапывала и они разрастались кучками одного сорта, но в прошлом году дочь выкопала... и рассадила везде, где можно... Мне больше нравится, когда тюльпаны растут кучками одного сорта, но теперь этим занимается дочь.., у нее другое видение. Но, все равно получилось красиво.

Светлана Сазыкина аватар

Танечка, какая красота в твоем саду! В пятницу "бегом" просмотрела фотографии твоего цветущего сада. А ночью приехала на дачу, в темноте сначала не поняла, чем земля усыпана. Утром вышла в сад, а там все белым-бело от цветущих яблонь. Я сразу за фотоаппаратом. И вот такой экспромт:

Тюльпаны у тебя очень интересные. А я тюльпаны не сажаю вообще, так как чаще всего их цветение проходит без меня. Может быть, лет через....(?)Размышление, когда будет возможность проводить на даче больше времени, тоже посажу много красивых весенних цветов. А пока буду твоими любоваться. Спасибо, Танечка, за красоту!СолнышкоЦветочек

Татьяна Лысикова аватар

Светочка, спасибо, что добавила фото цветущих яблонь из твоего сада! Удивительное, восхитительное зрелище!!! Только жаль, что это красота длится недолго...

Татьяна Максимовская аватар

Добрый день, Татьяна!Солнышко

Спасибо огромное за такую порцию несказАнной красоты!Любовь

Обалденные тюльпаны  - каждый надолго задержал взгляд, даря восторг совершенства природной красотыЛюбовь. Упоительный вид и реально ощутимый запах цветущего белопенного сада ! Нежные трогательные желтоглазики-одуванчики - ну все дарит радость созерцания  красоты, ощущение свежести утра!Цветочек

Спасибо!Аплодисменты

Таня Лунева аватар

Сколько весныПоцелуйа я уже и забыла как все цветет буйно весной. Спасибо за красоту.