Меню

Цветение Морозная Вишня (Морев), Curly Ocean, Valeska Viol, Ness Red Velvet...

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Наталка любитель аватар
Рубрика блога: 

Добрый день. Года 3 назад мама подарила фиалку, до этого пробовала укоренять - ничего не получалось. С ее легкой руки я и заболела этими цветами. Каждый раз с нетерпением жду чем меня порадует этот цветочек - новое цветение преподносит новую расцветку. Хочу с Вами поделиться своим архивом цветения. 

Морозная Вишня (Морев)

морозная вишня1

Морозная вишня2

Curly Ocean в первое цветение показал зеленоватую кайму, а потом она растворилась в бушующем океане...

IMG_20150607_084207

IMG_20150824_120410

IMG_20150630_071259

 Valeska Viol вообще чудо - то вся белая, то вся фиолетовая, а может быть и как Анютины глазки

valeska1

valeska2

Ness Red Velvet всегда одинаково шикарная

IMG_20150811_082323

IMG_20150811_082350

неизвестная рубин

Это чудо мне подарили, названия не знаю, "вреднюля" - постоянно изгибается, и может сбросить свои тяжеленные цветы - если ей что-то не так

IMG_20140603_095152

IMG_20150811_082444

Ну и все дружненько построились на общую фотографию Улыбка

IMG_20150314_131136

Это так было раньше, а сейчас уже я их натюненговала - увидела здесь, на сайте, стеклянную полочку, ходила за мужем по пятам: 

big3

 "Хочу такую же..."

IMG_20151001_080347

IMG_20151007_083142

Фух. С чувством выполненного долга (давно хотела похвастаться своими малютками) я с вами прощаюсь. Пока, жду одобрения Смущение.

Поделиться:  

Комментарии

Наталья Шаламова аватар

Наталка, добро пожаловать на сайт, в нашу дружную компанию ЦветочекСразу же хочу поздравить Вас с полочкой, с исполнением Вашей мечты. Она, конечно, красивая, но... "маловато будет, маловато..." в самом ближайшем будущем. Конечно, если Ваша фиалочная болезнь станет хронической, как у всех нас, обитателей этого сайтаПодмигивание. Сорта все красивые и явно Вами любимые, вон как цветут даже в горшках не по размеру. По принятым нормам, большие горшки не рекомендуются для фиалок, размер диаметра горшка должен быть в три раза меньше диаметра розетки. Но фиалки, в ответ на Вашу искреннюю любовь, радуют Вас таким дружным цветением вопреки всем принятым нормам, отлично. УлыбкаЯркость их "наряда" порой сильно зависит от температуры, но фиалки всегда хороши, каждое цветение по-своему. Очень надеюсь, что Вы еще ни раз побалуете нас фотографиями своих красавиц, а со временем похвастаетесь и новым стеллажом Хихиканье

Наталка любитель аватар

Спасибо, Наталья. Полочка не вся на фото - там еще пустой третий этаж припрятан, пока хватит Улыбка... Буду стараться радовать вас новыми фото - на примете есть три стартера, жду их не дождусь, но это уже в новом году...

Наталья Шаламова аватар

Наталка, взгляд сразу зацепили слова "ПОКА хватит". Может быть, именно пока и хватает, но Вы уже где-то в глубине души начинаете понимать, что со временем всё может измениться Подмигивание. Многие из нас начинали с этого самого "есть пустой третий этаж... пока хватит... ". Только вот аппетит всегда приходит во время еды, а фиалок столько красивых и разных, что все они рано или поздно у нас на примете Хихиканье.

Татьяна ЕАО аватар

Красотища, особенно Вишня и Curly Ocean, шапочки шикарные.

Татьяна Лысикова аватар

Наталка, у Вас очень хорошенькие фиалочки АплодисментыЦветочекСолнышко. Спасибо, что показываете своих красоток. И муж Ваш - молодец, такой красивый и удобный сделал стеллажик! Фотографии очень хорошего качества! Надеюсь, что и дальше Вы будете показывать нам красивые фиалочки из Вашей коллекции.

Наталка любитель аватар

Спасибо, Таня. Ваше мнение очень авторитетно для меня, и потому вдвойне приятно получить комплимент. (bow)

Алина Акзигитова аватар

Хорошая коллекция красивых фиалок! А полочки получились очень воздушнымиДа!

Катерина Чернорай аватар

Держите и мое одобрение! Хихиканье Фиалочки замечательные! Я с нетерпением жду цветения своего Ness Red Velvet. По вашим фото ясно - не зря жду, красивый цветок.

Будем знакомы, делитесь красотой ваших фиалок почаще. Договор

Ольга Ч. аватар
Какие красивые фиалочки! Спасибо за фото, с удовольствием посмотрела . Цветение, ну очень превосходное, яркие такие и, одновременно, нежные! Пусть и дальше Ваши цветочки балуют Вас, и нас своей красотой .Спасибо!