Меню

Выставка в ДФ "Новогодняя сказка - 2016"

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Татьяна Лысикова аватар

Дорогие форумчане и гости сайта, поздравляю вас с наступившим Новым 2016 годом и наступающим Рождеством!!!

Я тоже вчера побывала на выставке в Московском Доме Фиалки. Получила огромное удовольствие от увиденного и от общения с ведущими коллекционерами. Атмосфера на выставке была праздничная (любая выставка - это праздник для души и для глаз)! Огромное спасибо за этот праздник организаторам выставки и всем ее участникам АплодисментыЛюбовьЦветочек!

В силу обстоятельств, я бываю на выставках ДФ не очень часто.., но январскую выставку посещаю каждый год. По сравнению с прошлым годом, мне кажется, эта выставка была немного поскромнее... Были представлены шикарные выставочные розетки с огромными букетами великолепных цветов! Покажу вам немного из того, что можно было посмотреть на выставке.

Советую сначала посмотреть репортаж с выставки Светланы Сазыкиной, а потом уже мой. Она, на мой взгляд, очень хорошо и точно прокомментировала каждую фотографию.

Замечательный экземпляр ЛЕ-Маджента, очень люблю этот сорт за частое и обильное цветение:

 ЛЕ-Маджента

Очень нежные розочки на красивой пестролистной розетке:

Cajun's Roses Anyone

Интересные по форме и окраске рюшистые колокольчики с сосудистым ярким рисунком, но для такой большой розетки они смотрятся не пропорционально. Хорошо бы эти колокольчики смотрелись на розетке полумини:

Cajun's Royal Knockout

РС-Модерн, С.Репкина. Яркие, крупные, махровые цветочки с затемненными краями лепестков. Розеточка - совсем молоденькая, думаю, это первое цветение. Цветы чем-то напоминают цветы Dampling, только покрупнее и не такие набитые как у Dampling:

РС-Модерн

Очаровательные, нежные и пушистые цветочки Феи:

Фея

У ЛЕ-Панночки не совсем удачный вариант цветения, слабо выражена зеленая рюша и, похоже, цветочки уже давно раскрылись...

ЛЕ-Панночка

Молодая розеточка с яркими цветочками:

Уже долгие годы этот сорт ЕК-Морской Волк любим коллекционерами и часто стал появляться на выставках:

ЕК-Морской Волк

Оптимарки всегда хороши и нарядны:

На выставке углядела 2 розеточки Humako inches. Цветы - огромные, измерить было нечем, но думаю размер около 10 см. при довольно компактной розетке. На второй розеточке цветы были немного помельче, но тоже крупные (не смогла удержаться и купила черенок с этой розетки Хихиканье):

Humako inches

Humako inches

С показа прошлой выставки приглянулся сорт ЛЕ-Поцелуй Ангела. В этот раз было представлено 3 розетки этого сорта. Одну показала Светлана, а это 2 других (и здесь не смогла ни купить черенок Хихиканье):

ЛЕ-Поцелуй Ангела

Еще одна розеточка:

ЛЕ-Поцелуй Ангела

Яркий, нарядный с крупными махровыми цветами сорт:

Малиновое Вино

Симпатичная получилась химерка, по расцветке очень напоминает Carnation Sprinkles только здесь цветы поменьше и не такие пушистые:

Замечательный букетик цветов:

ЛЕ-Персиковое Сияние

Очень приятный и интересный сорт со сложным фентезийным рисунком и ярким темно-сиреневым кольцом в центре, смотрится очень нарядно:

ЛЕ-Рождение Галактики

Шикарный экземпляр! Уже долгие годы этот сорт является любимцем коллекционеров, и есть за что:

Lyon's Pirate's Treasure

Зима Улыбается всем уже долгие годы и часто появляется на выставках:

Зима Улыбается

Белоснежные крупные цветочки, розетка из темно-зеленых листьев еще больше подчеркивает эту красоту:

Ness' Snow Clouds

Эта розетка Warm Sanshine мне напомнила торт c огромной розой из сливочного крема:

Warm Sanshine

Сплошные кудряшки Улыбка:

ЛЕ-Уси-Пуси

ДЕО-Фонтан - нежный, воздушный:

ДЕО-Фонтан

ЛЕ-Марципановая Роза - очень эффектный с крупными красивой формы цветами, с интересным рисунком фентези. Один из новых сортов Е.Лебецкой. Очень достойный сорт:

ЛЕ-Марципановая Роза

Одна из "зеленушек" Е.Лебецкой:

ЛЕ-Хозяйка Медной Горы

ЛЕ-Сюрприз Зимы. Эта розеточка получилась хорошенькая! (У меня сэтим сортом не сложилось...Неприятность):

ЛЕ-Сюрприз Зимы

Любимица многих коллекционеров ЛЕ-Прекрасная Креолка:

ЛЕ-Прекрасная Креолка

Розовая Акварель

ПТ-Свадебное Путешествие - шикарный сорт и великолепно выращенная розетка:

ПТ-Свадебное Путешествие

Цветочки поближе:

ПТ-Свадебное Путешествие

ЛЕ-Изольда - приятный сорт с розовыми рюшами, жаль, что цветочков здесь еще мало распустилось:

ЛЕ-Изольда

Вот такой красивый веночек получился у Lyon's Pirate's Treasure:

Lyon's Pirates Treasure

Чудесная не очень крупная розетка Ян-Каприз и шикарный букет цветов:

Ян-Каприз

ЕК-Малахитовая Орхидея

Амадеус

РС-Иоланта

РС-Любимая - замечательные цветы и красивая пестролистная розетка:

РС-Любимая

Это белоснежное чудо РМ-День Ангела красоты необыкновенной Разбитое сердце. Нежные, воздушные, крупные цветы как облачко парит над розеткой:

РМ-День Ангела

Теперь немного миниатюрных фиалок. Были представлены замечательно выращенные миниатюры и было их достаточно много. Очень многие коллекционеры привезли сорта Н.Бердниковой. Мне кажется, что 2/3 фиалок миниатюрных сортов, были сорта Н.Бердников Улыбка. Она сейчас у нас - главный "поставщик" новых сортов миниатюр и очень многие сорта достойны внимания. Спасибо ей огромное за это ЛюбовьСердечкоЦветочек. Я, конечно, тоже не устояла и в коллекции скоро должны появиться ее новые сорта Улыбка.

Чудесная розетка и шикарное цветение Н-Ягуня, розетки почти не видно:

Н-Ягуня

Глубоко мною уважаемый Игорь Милехин в этот раз представил мало розеточек, как он объяснил, почти все было распродано на предыдущей выставке, которая только недавно закончилась. Несколько его розеточек:

Балчуг Останься

Cupid's Jewel

ЦМ-Домино

Kentucky Baby Sister

Н-Радость

Н-Капризуля - симпатичный яркий сорт с красивой пестролистной розеткой:

Н-Капризуля

"Кудряшки-завитушки" у Fay's Madeleine:

Fay's Madeleine

Нежное очарование Jolly Spleshy:

Jolly Spleshy

Всем знакомый и многими любимый Pttite Dlarney. За ним виднеется новый сорт Светланы Репкиной РС-Премиум (горшочки с цветами у миниатюр стояли очень плотно и подобраться к ним было сложно чтобы сфотографировать, да, еще стеллажи с миниатюрами стоят близко к кассам и постоянно туда проходят люди. Миниатюры становятся все популярнее, поэтому около стеллажей все время находятся люди, желающие что-то купить... Поэтому фотографировать на выставке миниатюры достаточно сложно):

Petite Blarney

Полочки с миниатюрами:

Н-Махаон

 

Petite Blarney

Н-Кикимора

Н-Игра в Бисер

Н-Аврора - очень нежные бледно-розовые махровые цветочки и красивая пестролистная аккуратная розетка:

Н-Аврора

Mac's Paisley Pattern

Н-Морозный Январь - чудесный букетик бело-голубых махровых цветов:

Mac's Will-o-the-Wisp

В этот раз сделала не очень много фотографий и не потому, что нечего было фотографировать, а по той причине, что хотелось поговорить и выяснить некоторые вопросы с коллекционерами, долго ходила и смотрела, что бы мне еще нужно приобрести для себя Смущение... С каждой выставкой, на которой бываю, сделать это становится все сложнее...

Буду рада, если Вам понравился репортаж с выставки "Новогодняя Сказка - 2016 г."

Поделиться:  

Комментарии

E_Goncharova59 аватар

Спасибо,Татьяна Михайловна, За красочный репортаж, за то, что так щедро делитесь такой красотой со всеми  нами, живущими вдали от столицы. Ваши фото, как всегда,великолепны! Спасибо за праздничное настроение! С Рождеством! Успехов Вам! ЦветочекЦветочекЦветочек

Татьяна Лысикова аватар

Рада, что смогла доставить Вам несколько приятных минут от просмотра фотографий с выставки Улыбка. Фиалочки действительно замечательные!!! Делая подобные репортажи с выставки, хочется поделиться с вами той красотой, которую мы - жители Москвы и ближнего Подмосковья можем видеть при желании каждый месяц (если есть такое желание и возможности). С Рождеством!

Алина Акзигитова аватар

Какой шикарный фоторепортаж, спасибо! Татьяна Михайловна, Вы и Светлана второй день купаете нас в этом бесконечно красивом цветочном море. Красивые стандарты, не менее красивые миниатюры, похожие на маленькие драгоценные брошки... Спасибо, что нашли возможность поделиться с нами этой радостьюСолнышко.

Татьяна Лысикова аватар

Алиночка, вот и Вы почти побывали на выставке. Некоторые розеточки повторяются и у Светланы, и у меня (у нас во многом схожи вкусы Хихиканье, но не совсем...). Думаю, Вы смогли получить общее впечатление от этой выставки Улыбка. Я сама с удовольствием пересмотрела дома сделанные фотографии. Когда находишься в зале, то глаза разбегаются в разные стороны, так много достойных розеток, а дома спокойненько можно все повнимательнее рассмотреть.

Светлана Сазыкина аватар

Танечка, спасибо, что дополнила своими фотовпечатлениями наш с тобой совместный поход в ДФ!ПоцелуйВроде бы, все это видела, но посмотрела с большим интересом. Очень красивое фото ПТ-Свадебное Путешествие! Я пропустила совсем не типичную Н-Радость (розетка Анны Кочетковой). РМ-День Ангела - шикарная шапка белоснежных ажурных цветов! Я тоже сделала фото этой розетки, но в кадр не поместилось название сорта и ушла у меня эта фотография "в архив". Очень красивый сорт! И  еще одну беленькую красавицу ты заметила - Ness' Snow Clouds. Очень симпатичная! Еще раз спасибо за репортаж и за приятную компаниюЛюбовьПомахивание рукой. С Рождеством! АнгелЦветочекЦветочекЦветочек

Татьяна Лысикова аватар

Светик, мне тоже было вдвойне приятно побывать на выставке и пообщаться с тобой Улыбка. Хотя, телефон еще никто не отменял Хихиканье... Некоторые розеточки зацепили и тебя, и меня Хихиканье, поэтому они повторяются в наших репортажах. У меня сейчас период - белых цветов, вот я все на них и засматриваюсь. "Цветы в горошек" уже отошли на задний план Хихиканье, уже достаточно...

Ольга Ч. аватар

Татьяна, с наступающим Рождеством Вас! Спасибо, за продолжение - дополнение фото. Очень интересно читать и смотреть, везёт же Вам, в любой момент можете посетить такую выставку со Светой. На такой выставке, наверное, можно просто любоваться, отдохнув душой, хотя, думаю, что уж точно без покупки оттуда никто не уйдёт. Хочу бывать там каждую выставку, но это мечты. РМ- День Ангела и Lyon's Pirate's Treasure просто супер! Спасибо Вам, что находите время поделиться своими эмоциями с нами, все так прекрасно, все очень хочется! Но понимаю, что места может и не хватить... С Рождеством!

Татьяна Лысикова аватар

Оленька, я тоже поздравляю Вас со светлым праздником Рождества!

Очень приятно, что получилось доставить Вам немного радости в канун этого замечательного праздника. Согласна с Вами РМ-День Ангела - великолепный сорт! Сейчас сижу и думаю, где же были мои мысли и почему я не купила черенок этого сорта?.. Но теперь будет цель приобрести этот сортик Улыбка. Очень понимаю Ваши желания начинающего коллекционера, когда хочется все и сразу Улыбка. Но смею Вас заверить, что это со временем затухает. Уже начинаешь приобретать не все подряд, а осмысленно. Иметь все невозможно. Чтобы фиалочки радовали, за ними нужен достойный уход, а на это нужно много времени... Поэтому в коллекции остаются только самые-самые любимые, но постоянно хочется попробовать еще какой-то новый сорт Хихиканье, но теперь у меня это происходит только на замену старого. 

Желаю Вам всего самого доброго, красивых розеточек и пышного цветения!

Татьяна ЕАО аватар

Спасибо за еще одну порцию красоты и радости. Я бы тоже не удержалась здесь от пары-тройки незапланированных трат Хихиканье

Татьяна Лысикова аватар

Танечка, с наступающим праздником Рождества (хотя, у Вас уже он наступил)!

Рада, что Вам понравился репортаж с выставки, было на что посмотреть. Поэтому мы со Светой постарались и всем вам, кто живет далеко от Москвы, показать то, что видели сами. Будем рады, если вам понравились фиалочки с выставки Улыбка.

Лира1003 аватар

Спасибо, Татьяна, за такой чудесный подарок - репортаж с выставки - всем нам на Рождество! Так жду, что у меня наконец, зацветет Lyon's Pirate's Treasure, как на фотографиях с выставок, а моя розетка все капризничает и листья крутит.Очень надеюсь, что сейчас под лампами удастся исправить хоть немного. Миниатюрки чудо как хороши! Жаль, что на выставках они теснятся в самом неудобном местеРазмышление Пора участникам выставок задуматься над представлением минюшек во всей красе: расставить бы их попросторнее, мне кажется их на целую сторону бы хватило, и от этого показ только бы выиграл. Счастливого Рождества!

Татьяна Лысикова аватар

Ирочка, я тоже поздравляю Вас с Рождеством!

По поводу Lyon's Pirate's Treasure - у этого сорта довольно часто бывают спорты с кручеными - верчеными листьями и, соответственно, цветами (кому-то такой вариант даже нравится Размышление). Иногда листья начинают немного подкручиваться от сухости воздуха... Так что, понаблюдайте.

Думаю, большего пространства для миниатюр на выставке ждать не придется Подмигивание... Порой не хватает места даже для стандартов, тем более, что розетки стандартов на выставках бывают очень крупные (до 30-40 см). И выставочные стеллажи по высоте рассчитаны на стандарты Улыбка. Но ничего, кому нужно, тот и на этих стеллажах рассмотрит то, что нужно Хихиканье. Зал, конечно, небольшой, но хорошо, что хоть такой есть! Меня радует то, что интерес к миниатюрам год от года возрастает. В тесноте, но не в обиде Хихиканье.

Елена Новикова аватар

Татьяна, спасибо за возможность побывать на выставке с вами. Очень понравилась миниатюра Н-Капризуля, не встречала в сети раньше. Н-Пасодобль очень нарядная, даже какая-то торжественная. Спасибо.Улыбка

Татьяна Лысикова аватар

Рада, что Вам понравилось на выставке Улыбка. Последнее время Н.Бердникова часто радует нас - любителей миниатюр разнообразными миниатюрными сортами. За это ей огромное спасибо! Отличительной чертой ее сортов является быстрый рост, частое и обильное цветение. Интересные розетки - пестролистные и с гел-листвой. Я последнее время купила много ее сортов Смущение. Н-Капризуля появилась в прошлом году, поэтому еще мало фото этого сорта в Интернет. Я тоже в этот раз приобрела черенок Хихиканье. Если все пойдет нормально, то в весне, думаю, будут детки... А Н-Пасодобль тоже новый сорт, нужно будет немного повременить и посмотреть как он будет повторяться (у других Подмигивание).

Татьяна Максимовская аватар

С Новым Годом и Рождеством Христовым, Танечка!Тортик

Огромное спасибо Вам и Светлане за то, что в непростое для меня время  вы, своими репортажами,  сумели подарить минуты красивой сказки!Любовь

В этот раз сделала не очень много фотографий

Да уж, Подмигиваниепросматривая который раз - убедилась в этом "не очень много"Хихиканье. Ну разве если только - красоты много не бываетПомахивание рукой.

Перечислять что понравилось - дело не благодарное, ибо это займет много времени, да и не всем интересно - что кому нравится - на вкус и цвет - все фломастеры разные!Улыбка да и немного написала в репортаже  у Светланы.

Соглашусь с выбором Leading Lady - как  представителя  лучшей коллекцию выставки .У меня этот сорт долго приживался, но теперь цветет всегда весьма благодарно.

Нравится   сорт Humako inches, но пока только в "хотелках"Тайна.

Знаете, всегда, когда поливаю-пересаживаю минюшки, я как бы беседую с Вами и перед глазами их столько, в Вашем "исполнении. Я же, стараюсь полюбить их, надеюсь пока. Некоторые вроде получаются, хотя думаю, что в этом больше заслуга самих минюшек - растут и формируют розетку сами.Смущение

Еще раз - БЛАГОдарю за доставленное удовольствие - путешествие, пусть и виртуальное =- в страну сказочной красоты!Любовь

Татьяна Лысикова аватар

Танечка, и я Вас поздравляю с наступившим Новым годом и Рождеством. Всего Вам самого доброго, здоровья (ах, как это сейчас нужно. Я живу по принципу - главное, чтобы не было хуже...Хихиканье), красивых цветущих фиалочек, покоя и радости.

Вы правы, я поклонница миниатюр Хихиканье, но и со стандартами стараюсь дружить Подмигивание. Поскольку у Вас образовалось уже достаточно миниатюр, то, так понимаю, Вы меня частенько вспоминаете Смех... Спасибо за добрые слова в адрес моих минюшек!

Действительно, вкусы у всех разные и разным людям нравятся разные фиалки... благо, сейчас есть из чего выбрать.

Рада была доставить Вам удовольствие, показав небольшую часть того, что было представлено.

Татьяна Максимовская аватар

Спасибо, Танечка!Солнышко

здоровья (ах, как это сейчас нужно. Я живу по принципу - главное, чтобы не было хуже...Хихиканье

Я желаю Вам и Вашим близким Здоровья, Здоровья, ЗдоровьяЛюбовь.

Вы правы, все познается в сравнении и все суета, в сравнении с жизнью и здоровьем близких.

О "хуже" - есть расхожая фраза - "Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах". У меня свой опыт - никогда не говори Богу - хуже не бывает. Уж Он точно сумеет показать..что бываетНеприятность.

Еще и еще раз - здоровья Вам!Сердечко

Татьяна Лысикова аватар

Спасибо ЛюбовьПомахивание рукойЦветочек.

Наталья Шаламова аватар

Татьяна, как всегда на высоте - как-будто вместе с тобой побывала на выставке. Всё фотографии "как живые", такое чувство, что ходишь там вместе с тобой вдоль стеллажей. Я и в этот раз воздержалась от поездки на выставку, потому что приехать и просто посмотреть не умею, да и не люблюХихиканье. А приобретать пока не планирую ничего, надо вырастить то, что уже есть. Не знаю, как ты, а если я приезжаю в Дом фиалки во время выставки, то все мои установки "не брать" перестают действовать. Правда, если бывают там между выставками по разным фиалочным нуждам, то редко ухожу с пустыми руками, только в этом случае легче себя взять в руки и ограничиться одним-двумя сортами. Но кое-какие сорта я для себя отметила, будет теплее, хотелось бы увидеть вживую. И всего-то три сорта, можно будет и потесниться растишкам на полочках стеллажей Подмигивание

Татьяна Лысикова аватар

Наташа, рада, что доставила тебе несколько приятных минут и ты смогла посмотреть кое что на этой выставке. Извини, что не сразу ответила - неделю все дома болели гриппом Неприятность.

Я на выставках бываю достаточно редко Помахивание рукой. Все там красивенько и приятно посмотреть, но уже довольно давно не возникает желания купить чего-то много (особенно новых сортов) Хихиканье. Каких-то интересных необычных сортов даже среди новинок, можно встретить довольно редко, а, в основном, это немного видоизмененные уже существующие сорта, только еще не очень проверенные на повторяемость Улыбка. Поэтому и не возникает особого желания их покупать.

Таня Лунева аватар
Сколько красоты. Как давно я себя не баловала новыми фиалками....
Татьяна Лысикова аватар

Спасибо, Татьяна. Действительно, много появилось новых красивых сортов. А себя нужно иногда радовать покупкой новых сортов Хихиканье, тем более, что скоро начнется сезон пересылки по почте.

Таня Лунева аватар

Так дело все в том, что ставить некуда, а от кого-то избавиться не появляется желание..... Все сорта нежно любимы.