Меню

Подойдет ли для сенполии субстрат "Зелен дар" Грунтосуміш універсальна

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Анна Котляренко аватар

Подойдет ли для сенполии субстракт с таким составом: торф верховой , дерновая земля , песок , минеральные удобрения (P, N, K ) , микроэлементы (B, Cu , Fe , Mn , Zn , Mo) .

_1_644x461_gruntosumsh-unversalna-7l-zhitomir_rev003

Поделиться:  

Комментарии

Евгения Федоряченко аватар

Анна, напишите, пожалуйста, название субстрата.

Анна Котляренко аватар

"Зелен дар" Грунтосуміш універсальна. 

Евгения Федоряченко аватар

Теоретически для выращивания фиалок хорошо подходят субстраты на основе верхового торфа. Но на практике я никогда не видела, чтобы в непрофессиональных субстратах действительно использовался верховой торф. В лучшем случае низинный. А иногда вообще неизвестно что.

Опыта выращивания в этом конкретном субстрате у меня нет. Если Вы еще не купили, а только примеряетесь, может быть Вам помогут в выборе отзывы о покупных грунтах в Энциклопедии.

Алена Новикова аватар

Универсальные смеси годятся больше для овощных культур, для фиалок великолепно подходит грунт этой же фирмы для цветущих растений, сама его использую часто. В Украине сейчас есть грунт ещё лучше - "биогрунт" для цветущих, производит "РК Центр" Львовская обл.

asvishnyakov аватар

pH 5,5-7,5 - это просто огромный разброс, причём pH выше 6,5 может быть губителен для фиалок. Я бы не стал брать грунт от такого безответственного производителя. И напишите, указано ли количество NPK. Оно должны быть около 100-120 для азота (N) и 130-170 для фосфора с калием (P и K)