Меню

Фиалки Snow Leopard, Голубой Туман, ЛЕ-Купава и другие .

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Алина Акзигитова аватар
Рубрика блога: 

Добрый день, читатели сайта fialki.ru! Давно уже собиралась написать пост, посвященный моим фиалкам, а заодно показать вам свои новые handmade работы, но все как-то не складывалось.

И вот в свободный час я могу показать свои маленькие победы на фиалковом фронтеУлыбка.

Сорт фиалки полумини Snow Leopard появился у меня в начале прошлого года и надо сказать, что я очень радуюсь этому приобретению. Маленькая розеточка с сочными зелеными листьями хороша и в период цветения, так и вне. Фотографии сделаны моим сыном по моей просьбе, и они мне очень-очень нравятся:

_MG_7281

И еще:

_MG_7280

Долго я ждала цветения сорта Голубой Туман, но сначала деточка-задохлик решила, что не стоит жить. Мои "реанимационные" действия - пересадка, тепличка, уход - привели фиалку более-менее в чувство, но девушка (или парень?) упорно отказывалась наращивать листовую массу. И только когда я вопреки всем правилам пару раз полила ее с удобрением Pokon, разведенным в 10 раз меньше нормы, начался явный прогресс. Что получилось, вы можете посмотреть на фото:

_MG_7283

Сегодня:

_MG_7325

_MG_7324

Ну, что тут можно сказать? Просто люблю.

Я вам уже как-то показывала свою "зеленушку", сорт ЛЕ-Купава. Давно, виновата, не пересаживала фиалку и вот она мне выдала цветонос с бутонами, где явно просматривается голубой оттенок. Сразу вспомнила про гортензии, которые в кислом грунте меняют розовый оттенок цветов на голубой или синий. Может, и у моей фиалки дело в кислом грунте:

_MG_7328

Сорт ДЕО-Королева Елизавета. Несмотря на королевский титул, девушка оказалась очень сговорчивая, цветет практически постоянно, хорошо наращивает листву и выпускает цветоносы один за другим. Весной цвела огромной "шапочкой", и сейчас, не отдохнув, не дождавшись пересадки, снова стоит вся в цвету:

_MG_7326

_MG_7327

Сорт Golden Autumn. Один из любимых сортов, цвел долго и сейчас снова набирает бутоны.

Начало:

_MG_7136

Сейчас:

_MG_7263

_MG_7262

_MG_7151

Самый старейший житель моего подоконника, я имею ввиду сорт. Cherrys'n'Cream:

_MG_7152

И Петушок на его фоне:

_MG_7252

Безымянная "звезда" моего подоконника, "синеглазая" фиалка с цветами с размером в ладошку:

_MG_7129

_MG_7261

Так, с фиалками пока закончу и перейду к своим работам. Сегодня хочу показать вам то, что сшила совсем недавно, и то, что еще не успели купить-усыновить. В последнее время все больше тяготею к малым формам, и пока мне это нравится.

Ангелы-хранители. Можно на елочку повесить, а можно и подарить кому-то дорогому и близкому в качестве оберега:

_MG_7270

_MG_7271

_MG_7273

_MG_7268

Маленькие мишки, оба по 9,5 см. Сшиты из немецкой вискозы, головушки на шплинтах, вертятся на 360 градусов. Можно взять с собой в дорогу в кармашек или рюкзачок. Хороший подарок для маленьких и больших девочек:

_MG_7160

_MG_7154

_MG_7159

А это новая серия яблочек молодильных, вчера улетели в Подмосковье:

_MG_7276

_MG_7278

Шьются яблоки на одном дыхании, вышивка доставляет мне массу удовольствия да и результат радует. Нет ни одной одинаковой дольки. Вердикт: буду шить еще!

И снова возвращаюсь к Новому Году. Маленькие 9 см Ангелочки на елку, безопасные в плане того, что не разобьются и очень милые:

_MG_7292

_MG_7293

_MG_7297

_MG_7298

_MG_7299

_MG_7301

_MG_7306

_MG_7295

И фаворит нынешнего лета, любимый персонаж моего магазина - Петух. Один из последних, дошила буквально сегодня. Льняные японские ткани, вышивка, бисер, полимерная глина и акриловые краски - и родился такой замечательный птиц!

_MG_7335

_MG_7329

_MG_7330

_MG_7331

_MG_7333

Все на сегодня, больше не буду мучить вас фотографиями, хотя много чего есть показать. Остальное можно посмотреть у меня в магазине Кукольные байки http://www.livemaster.ru/roman13?view=pr....

Да, совсем забыла! Для вас всех у меня июньский подарок: до конца июня при покупке в магазинчике Кукольные Байки доставка бесплатная.

Всего доброго! Пишите комментарии, мне хочется знать, понравились ли вам мои работы и что именно.

Поделиться:  

Комментарии

E_Goncharova59 аватар

Поздравляю, Алина, с победой над капризулей Голубым Туманом! Красавчик! А Королева Елизавета просто великолепна! Очень милые петушки и ангелы! А яблочки прелесть-то какая!Солнышко Успехов! Очень красивая фотосессия у Вас с сыном получилась!Цветочек

Алина Акзигитова аватар

Леночка, спасибо за теплые слова! Голубой Туман, действительно, получился красавцем. В паре с Королевой Елизаветой интересно смотрятся.

А яблочки шить очень просто и легко, любой справится.

Татьяна Лысикова аватар

Алиночка, фиалки, конечно, замечательные, но в Ваших статьях всегда больше жду показа новых кукол Смущение... Влюбилась с первого взгляда в петухов Улыбка! Они такие все разные и все очень симпатичные!!! Яблочки молодильные (ах! если бы они на самом деле были такими...) -  красота! И ангелочки, и мишки, и все остальные куколки - восторг!!!

Дай Бог Вам здоровья, вдохновения и всего того, что хочется, о чем мечтается!!! ЛюбовьПоцелуй

Сделать заказ - руки чешутся, но пока сдерживаюсь Размышление...

Алина Акзигитова аватар

Татьяна Михайловна, спасибо большое за то, что нашли минутку заглянуть ко мне в гости! Время сейчас хорошее, фиалки цветут, куклы-игрушки шьются сами собой. Мне радостно, что и Петушки, и яблочки нравятся всем и побуждают всех к покупкамХихиканье. Я уже и счет потеряла, сколько за эти месяцы сшила Петушков, и на Пасху, и к Новому Году народ покупает. Не знаю, как будет дальше со временем в плане работы, жду рождения внучкиУлыбка, и хлопот, думаю, прибавится у всей семьи, и у меня в том числе. Но пока работаю, без выходных, и практически без отдыха.

Татьяна Лысикова аватар

Какое замечательное событие у Вас намечается - рождение внучки! Я сейчас вспомнила, как когда-то Вы ждали рождение внука..! 

Алина Акзигитова аватар

Да... Время летит, внук растет и радует нас своими успехами. Это такое счастье, когда утром в моей комнате появляется белоголовое солнышко и будит своим голоском-колокольчиком. И он же главный ценитель моих работ. Некоторые работы повторяю специально для него по его желанию.

Татьяна Максимовская аватар

Доброго времени суток, Алина!Солнышко

Просмотрела не один раз - все отмечала - и об этом написать, и об этомУлыбка.

Но, потом поняла - писать придется обо всем, что на фото - поэтому - все прекрасно - фиалки, работы, фото сына.

Не говоря уж о волнительном ожидании внучки - Бог в помощь!!!(тттттттт)Любовь

Нет, все же напишу - очень тронули Ангелочки - особенно там где вдвоем, в коробочке.Любовь

От всего сердца - здоровья Вам! И - радуйте почаще  фиалками и игрушками - такими эксклюзивно прекрасными и милыми!Аплодисменты

 

Алина Акзигитова аватар

Спасибо, Танечка, за добрые слова! Я рада, что Вас тронули мои работы, и цветение фиалок. 

Ангелочки маленькие, как раз для елочки, или просто с собой в кармашке носить. Спасибо за пожелания! И Вам всего доброго, Татьяна!

Татьяна Яцковская аватар

Фиалки красавицы! Очень понравились улыбающиеся ангелочкиЛюбовь, яблочки и петушок прелестьАплодисменты

Алина Акзигитова аватар

Татьяна, спасибо, что заглянули! Капельку детства нам во взрослой жизни не помешаетУлыбка.

Светлана Сазыкина аватар

Алиночка, и фиалочки Ваши и игрушки - просто чудо!Любовь Очень понравился Ваш "Снежный леопард". Нежнейшее растение и очень грациозное. Мне последнее время очень симпатичны цветы простой фиалковой формы - анютки. А у этого сорта они украшены ажурным краешком лепестков. Очень, очень милое растение. Голубой туман не зря выхаживали - красавец! Алина, Ваши работы всегда у меня вызывают восторг.Любовь Так же, как и у Татьяны Михайловны, "руки чешутся" сделать заказ. Хочется и яблочек, и петушков, и мишек, и ангелочков на елочку...АнгелНу, если соберусь, то "дорожка к Вам" мне уже известна.Помахивание рукой И фото замечательные Ваш сын сделал.Да Спасибо за замечательную статью. ...И ждем вместе с Вами прибавления в Вашем семействе.Ангел

Алина Акзигитова аватар

Светочка, спасибо большое за искренние восторги и теплые слова в адрес моих фиалок и игрушек. Леопард мне тоже очень нравится: и розеточка небольшая, все-таки полумини, и цветочки-анютки, и снежность белых цветов. Я не люблю, когда фиалки стоят на подоконнике вплотную к друг другу, задевая листьями соседей. И места на подоконнике для стандартов уже нет. Но вот завести парочку-тройку полумини еще могу, место позволяет. И первая в списке Jolly Frills, уведенная в показе у Татьяны Максимовской. Да и у кого купить я уже подсмотрела - есть в магазинах и у Вас, и у Татьяны Михайловны.

Буду рада сделать для Вас и яблочки, и Петушков, и ангелочков на елочку. Пока есть свободное время, шью, вышиваю, придумываю. Спасибо еще раз за добрый комментарийУлыбка.