Меню

ЛЕ-Айседора, Ян-Нарядная, Святая Наивность и другие - первое цветение.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Елена Коршунова аватар
Рубрика блога: 

Доброго времени суток всем любителям и любительницам фиалок!

Моя коллекция  пока небольшая (около 60 сортов). Примерно половина из них уже стали стартерами. И появились, наконец, первые цветущие фиалки - долгожданная радость! Очень захотелось поделиться этой радостью. 

Вот первые цветения в моей небольшой коллекции:

ЛЕ-Айседора:

Ян-Нарядная:

Святая Наивность (Фарбитник):

Ян-Менуэт:

Spring Rose:

ЛЕ-Жизель:

ЛЕ-Сашенька:

Поделиться:  

Комментарии

Наталья Шаламова аватар

И Вам всего доброго, уважаемая Елена! У Вас очень хорошее начало - уже 60 сортов Да. Но то ли еще будет Подмигивание. Первые сорта, первое цветение - это всегда очень волнительно и радостно. Особенно если фиалочки стараются и цветы распускаются с сортовым окрасом. Судя по фотографиям, у Вас много хороших и заслуженных сортов, это замечательно. Пусть и остальные фиалки в ответ на Вашу любовь порадуют цветением и дружным ростом. А мы еще полюбуемся на новые фотографии, порадуемся вместе с Вами ЦветочекСолнышко

Елена Коршунова аватар

Спасибо Вам большое, Наталья.

Да, пока все цветут по сорту. Будем надеяться, что и остальные будут цвести как надо.

Татьяна Лысикова аватар

Елена, у Вас очень хорошенькие молоденькие фиалочки ДаАплодисменты. Красивые фотографии! Когда только начинаешь заниматься фиалками, да, и позже, когда выращиваешь новые сорта, всегда очень радостно и волнительно увидеть первые цветочки. Спасибо, что показываете свои фиалочки!

Елена Коршунова аватар

Татьяна, спасибо большое за Вашу оценку моих подопечныхУлыбка и за радушный прием в вашу семью фиалочниц!

Свои фиалочки я выращиваю исключительно из черенков, т.к. очень хочется самой  увидеть и проклюнувшихся деток, и их рост и взросление, и, как награду, цветение!!! И  не поделиться такой радостью, точнее даже счастьем, просто невозможно!!!

Еще несколько фиалок выпустили бутоны....Улыбка

Елена Григорьева аватар

Елена, какие они у Вас нарядные! И листочки и цветочки прямо сияют!

У Spring Rose розетка для меня очень проблемная, постоянно норовит превратиться из фиалки в кочан капусты. Но терплю ее выходки за магическое название Улыбка. Очень понравилась Ваша Айседора - розовый пушистик, который очень тактично украшают крапинки Любовь!

Пусть Ваши фиалочки Вас радуют новыми цветами!

Елена Коршунова аватар

Спасибо большое, Елена!

Spring Rose у меня ведет себя нормально, а вот в кочан капусты у меня превращается Ян-Даша. Буквально выковыриваю из середины цветоносы, чтобы бутоны могли раскрыться Неприятность. Надеюсь, что теперь положение изменится, т.к. у меня в субботу появился 2-ой стеллаж и  лента там мощнее, чем на первом.

Татьяна ЕАО аватар

Елена, у вас прекрасные фиалки. И я бы не сказала, что 60 сортов - это немного, ведь в таком случае мои 16 и вовсе не считаются )

Елена Коршунова аватар

Татьяна, считается! Еще как считается!!!

Я в мае 2015 года начала с 4-х листочков (4 сорта), взятых на работе и услышав через пару недель от сослуживицы словосочетание "сортовые фиалки". И ничто вроде бы не предвещало пока я не залезла в Инет и не набрала в поисковике это самое "сортовые фиалки"........

Первой из открывшихся фото была фиалка Ян-Менуэт во всем своем великолепииЛюбовь, и крышу мою снесло раз и навсегда! И чем больше смотрела всяких разных фото - тем больше хотелось.

Так что считается!ПодмигиваниеУлыбка