Меню

Перенос сайта на новый движок Drupal 8 и новый дизайн

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Евгений аватар

Многих попытки поиска волонтеров не увенчались успехом. Я искал специалистов по Drupal, кто обновит сайт fialki.ru за деньги. Но у всех, кто пробовал что-то менять, обновлять, ничего не получалось, так как за такое большое количество времени жизни сайта было много изменений в скриптах и в дизайне. Меняя что-то одно, появлялась куча ошибок и ничего не получалось. Все попытки обновить дизайн и скрипты до современных (что бы как минимум сайт хорошо показывался в мобильниках и можно было загружать фотографии с мобильников) при оставлении всего прежнего функционала сайта не увенчались успехом.

Взглянув еще раз на сайт, я понял, что так больше нельзя и если не получается менять понемногу, то тогда нужно поменять (обновить) все в корне. Пожертвовать каким нибудь функционалом (к примеру "Подсказки от Совы" хотя может они и останутся), но в замен будет современный сайт, с удобным отображением информации, а информации на сайте много накопилось.

Естественно, новая версия вначале будет работать на поддомене (не на основном сайте), после того как сделаем, будут приниматься советы от посетителей сайта, особенно важно мнение тех, кто пишет на fialki.ru, так как эти люди и создают это сообщество любителей фиалок, что где поменять или добавить и по возможности будут вноситься правки. И когда новая версия всех устроит, тогда будет перезалита на основной домен.

Мне очень важно услышать советы от вас, что бы вы хотели видеть в новой версии сайта. К примеру, какая самая важная информация, для того, чтобы ее отображать на главной? Какие категории оставить, какие добавить, что уже не нужно на сайте. Может какие идеи есть?

Я уже нашел исполнителя (это не волонтер), после ваших советов, соберу картинку воедино и будим делать наш сайт в новом обличии. Работы над новым дизайном никак не коснутся основного сайта, он так же будет работать.

Поделиться: