Меню

Rob's Pewter Bells (R. Robinson)

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Polina аватар
Рубрика блога: 

Rob's Pewter Bells (R. Robinson). Описание: полу-махровые серебряные/бледно голубые крупные колокольчики. Пестролистная тёмно-зелёная с белым остролистная стёганая листва. Полу-миниатюра.

Rob's Pewter Bells 1-1

Я не большая любительница маленьких сортов, но этот просто очарователен. Люблю колокольчики, а эти ещё и двух-тоновые. Прелесть! Почему в описании "голубые" колокольчики - не знаю (спрошу Ральфа при встрече).

Rob's Pewter Bells 2-1

Но то, что они серебряные - совершенно точно:

Rob's Pewter Bells 3-1

И не сказано о тёмных краях сверху каждого цветка:

Rob's Pewter Bells 6-1

Rob's Pewter Bells 8-1

Rob's Pewter Bells 9-1

Сорт не редкий, но от этого не менее популярный. 

Поделиться:  

Комментарии

Татьяна Лысикова аватар

Полина, сорт хоть совсем не новый, но очень приятные колокольчики! Я, все-таки, сторонник "старых", проверенных сортов Улыбка. От "новинок" не знаешь, что ждать и сразу при первом цветении, и в дальнейшем...

Спасибо, что показываешь свои фиалочки Любовь.

Polina аватар

Таня, согласна с тобой на 100% - столько развелось фиалок не просто похожих, а точно таких какие уже есть. И они совсем нестабильные, не знаешь ЧТО от них ждать. 

E_Goncharova59 аватар

Полина, на втором фото видно, какая у вашего колокольчика ровненькая и симметричная розеточка. Просто совершенство! Спасибо за знакомство с этим сортом! Мне тоже очень нравятся двухтоновые цветы, особенно в таком варианте- когда края более темные и тонкая каемочка. Только вот интересно мне, почему в названии оловянные, а в описании серебряные колокольчики? Как-то серебряные интересней. Или у меня словарь старый и врет, что "pewter" означает сплав олова со свинцом? Простите за занудство. ЛюбовьПомахивание рукой

Polina аватар

Розетка хорошая, но моя заслуга только в том, что вовремя удалила ювенильные листья и дальше она уже сама растёт правильно. Это особенность всех сортов . 

Перевод правильный, это оловянные колокольчики. Откуда же мне знать почему, надо автора спросить. В описании ещё сказано, что колокольчики голубые, а они серебряно-сиреневые. Сорт красивый и стабильный, всё что нам надо.
Алина Акзигитова аватар

Бесподобный сорт! Так и кажется, что сейчас услышим тонкое серебристое звучание от этих дивных колокольчиков

Polina аватар

Мне не нравится в этом сорте, что колокольчики лежат на розетке. А с другой стороны - всё равно красиво, т. к. получается веночек из колокольчиков.