Меню

Уход за трейлерами. Можно ли формировать розетку во время цветения?

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Aria аватар

Добрый день. Меня зовут Анна.

Фиалками начала заниматься приблизительно полгода назад. когда спасла свою первую фиалку от клеща и она отблагодарила своим пышным цветением)) )и после этого понеслась))

Посетила 2 раза выставки фиалок в своём городе, и уже в наличии 14 видов. Но я бы хотела затронуть информацию об виде фиалки трейлер спорт. 

фиалка chantaspring трейлер

Вот такое чудо зацвело первым. Изначально ошибка моя была в том,что посадила в большой горшок. Она оказалась мини трейлер и его нужно в стаканчик маленький сажать. Как он ещё умудрился зацвести ума не приложу)))

И он у меня выглядит не очень аккуратно. Подскажите, во время цветения можно ли формировать розетку у трейлера?? Цветёт очень красиво, переливается голубым цветом. 

Буду рада советам. 

Так же я вдохновилась и создала свой ютуб-канал,где стабильно раз в неделю выкладываю видео о своём опыте по ведению фиалок)буду благодарна,если подпишетесь)

Возможно заинтересует информация про денежное дерево.

Поделиться:  

Комментарии

Татьяна Лысикова аватар

Анна, Я думаю, что формировать трейлеры можно постоянно - удалять лишние листья и лишние пасынки. На мой взгляд, это никак не отражается на цветении.

Aria аватар

Спасибо большое за совет. А то так и чешутся руки его в порядок привести. Просто я слышала, что во время цветения цветок вообще лучше не трогать) поэтому и спросила)