Меню

Цветение с каемочкой: Hawaiian Pearl (Sorano), Bob Serbin (Sorano), Strawberry wave (Sorano), Ян-Забава (Пуминова).

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Юлия Юсупова аватар
Рубрика блога: 

Хочу показать цветение фиалок из своей коллекции. Сорта не новые, но от этого они не становятся менее любимыми и  менее красивыми.

Hawaiian Pearl (Sorano):

Крупные полумахровые звезды цвета слоновой кости с широкой орхидной розово-фуксиевой каймой. Светло-зеленый лист. Обильное цветение. Крепкие цветоносы. Розетка аккуратная, некрупная:

Данный сорт был получен мною в подарок. Когда он расцвел первый раз, я у себя в записях даже сделала пометку "Цветок невзрачный". Единственным достоинством мне показалась только аккуратная розетка, которая держит свою форму при любых условиях содержания. Да еще ее небольшие размеры. Но когда она расцвела во второй раз, меня она поразила. Необычная форма цветка и он действительно цвета слоновой кости! А какой букет она выдала!

Портрет:

Следующий сорт, который хочу Вам показать.

Bob Serbin (Sorano)

Полумахровые насыщенно-красные цветы с округлыми лепестками и ярким белым краем. Темно-зеленая компактная розетка. Цветоносы крепкие. Цветение букетное.

Этот сорт мне понравился сразу. Я вообще люблю красно-бордовые цвета. У этого сорта он густо бордовый. По цвету данный сорт близок к Emergency (Stork). Но в отличие от Emergency у него не бывает проблем с розеткой. Розетка компактная, аккуратная. Сорт цветет букетом на протяжении нескольких месяцев. Цветы держатся очень долго. По ним практически незаметно, что они отцветают:

Портрет:

Еще один красавчик.

Strawberry wave (Sorano)

Огромные махровые и полумахровые розовые цветы с красно-малиновой каймой и напылением. Темно-зеленая ложковидная листва.

Цветы шикарные, долго держатся. Меня помимо цветов привлек необычный лист. Он действительно как-будто перевернутая ложечка. Розетка крупнее, чем у предшественников, но тоже без проблем. Единственное, при недостатке освещения цветоносы немного вытягиваются и цветы ложатся на листья. Но при достаточном освещении цветоносы крепкие и невысокие:

Портрет:

И напоследок.

Ян-Забава (Пуминова)

Крупные лососево-розовые полумахровые звезды с контрастной клубничной каймой. Средне-зеленая листва. Розетка компактная, аккуратная. Цветение обильное.

Этот сорт относится к тем сортам, которые цветут всегда букетом с большим количеством как цветоносов, так и бутонов. Очень красивая яркая кайма. Розетка симметричная:

Портрет:

И еще вот такой:

Поделиться:  

Комментарии

Алина Акзигитова аватар

Юля, какие же у вас фиалки красивенные!АплодисментыBob Serbin вообще моя давнишняя мечта. Не знаю, исполнится когда-нибудь или нет.. Жемчужина тоже давно меня дразнит своей красотой. Сорта Пуминовой нравятся все, без исключения. Спасибо!Улыбка

Юлия Юсупова аватар

Спасибо за похвалу! Наступит весна и я могу осуществить Вашу мечтуУлыбка

Алина Акзигитова аватар

Спасибо, буду очень рада!Улыбка

Лар аватар

Юля, такие красивые фиалки!  Особенно понравился сорт Hawaiian Pearl, давняя хотелка, но все никак не приобрету его. Замечательно. Аплодисменты

Светлана Васильева аватар

Юлечка, очень впечатляют все сорта!  Шикарные  букеты и крупный планом- портреты, прямо в глаза смотрят. Восхитительно!

Виктория Головина аватар

Очень красивые сорта!Особенно понравились Гавайская жемчужина  и Bob Serbin!Даже не думала что у Bob Serbin может быть такой потенциал цветения Аплодисменты.Юлия у Вас золотые ручки!

Юлия Юсупова аватар

Спасибо всем за положительную оценку моих фиалочек! Очень приятно!

Лира1003 аватар

Как красиво цветут Ваши фиалочки! У меня 2 месяца назад тоже поселилась детка Bob Serbin. Жду, когда подрастет и тоже порадует меня цветением.
И, кажется, у меня появляется "слабость" к фиалкам с каймой :) У Вас они все такие чудесные!

Юлия Юсупова аватар

Обязательно порадует!

Таня Лунева аватар

Они все красотки, ЯН-Забава уже есть, а вот о жемчужине давно мечтаюУлыбка

Ирина Баженова аватар

Юлия, как приятно любоваться вашими ухоженными фиалочками, от Жемчужины давно без ума, Ян-Забава просто отпад, как хороша! Поздравляю, вы молодец.

Нелли Акопян аватар

Ваши фиалки просто поразили меня, жаль что у нас в Армении нет таких сортовых фиалок и отправки из России нет

Юлия Юсупова аватар

Очень рада, что цветение моих фиалочек понравилось! Так приятно слышать похвалу от людей, которые так же увлечены этими прекрасными цветами!

Valentina Melnik аватар

Юля, понравились Ваши сортики. Фиалочки ухожены и красивы. Так профессионально сделавно фото и так доступно описаны сорта. Мне понравилось!!!!!!

Юлия Юсупова аватар

Спасибо, Валентина!

Аленыч аватар

красота необыкновенная!!! Особенно 1, 3 и 4!!!!!!!

Татьяна ЕАО аватар

Глаз не оторвать, какая красота. Кайма всегда смотрится очень эффектно. У меня есть фиалочка, очень похожая на вашу Strawberry wave, радует обильным цветением.