Меню

Химеры в моей коллекции Lyon's Crown Jewel, Emerald City и другие

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Елена Новикова аватар
Рубрика блога: 

Давно хотела показать свои химеры, это самые беспроблемные фиалки в коллекции - цветение длительное, перерывы между цветениями короткие,  розетки формируются ровные без усилий с моей стороны. 

Lyon's Crown Jewel

Это сорт Lyon's Crown Jewel (LLG), фото бутона:

Crown Jewel

Очень нравится этот сорт, люблю зеленые рюши. Цветение длительное. Вот так выглядит розетка сейчас:

розетка

И вот еще сколько бутонов:

цветение

Еще одна из любимиц Emerald City ( Sorano). Очень нежные, слегка чашевидные пастельно-лавандовые анютины глазки украшены по центру зелёной полосой. Ровная средне-зелёная листва. Это летнее цветение:

Emerald City

Сейчас в квартире прохладно, на улице -40, цветение поярче:

Emerald City

И бутон:

бутон

Сорт Kilauea (Eyerdom). Простые трёхцветные анютины глазки (спадающий цветок) ярко лавандового цвета с синим фэнтази и белыми полосами. Стёганая средне-зелёная листва.

Kilauea

Букетик:

Kilauea

Летнее цветение было побледнее из-за жары:

Kilauea

Цветочки хоть и опадают, но всегда обильное цветение и нарядная расцветка это компенсируют. Еще одна любимица Tineke (Humako). Это промышленная химера, всегда огромные шапки цветов.

Tineke

Описание: Простые обильно цветущие анютины глазки нежно-розового цвета с синей лентой по центру. Лист тёмный слегка волнистый стёганый с красной изнанкой.

Tineke

Еще один сорт селекционера Humako - Myrthe, тоже промышленная химера, пока только бутон:

Myrthe

Зацветает Ness' Cherry Confection (Ness).

Ness' Cherry Confection

И напоследок бутончик Victorian Flirt (Sorano). Пятилепестковые цветы - звёзды с проходящей по центру белой полосой и обладающие тёмно-розовой окантовкой с синим фэнтази. Средне-зелёная листва.

Victorian Flirt

Остальные покажу в другой раз. С мини-трейлером химерой Rob's Humpty Doo пока справиться не могу - цветет постоянно, но какая-то она у меня растрепа, как усмирю этот трейлер, выложу фото. 

Поделиться:  

Комментарии

Ишмуратова Наталья аватар

красотища Да

Светлана Васильева аватар

Елена, буйство красок Ваших изумительных  химер вызывают чувства восхищения и восторга! Это высший пилотаж в фиалководстве! Особенно поразила своими насыщенными красками и рюшами  сорт Lyon's Crown Jewel (LLG). Это  просто чудо!  Хочется тоже себе завести такие химерки , но это в будущем. Спасибо за такую красоту.

Елена Новикова аватар

Спасибо, Светлана, но повторюсь - моей большой заслуги в их цветении нет. Сорт Lyon's Crown Jewel действительно очень яркий, его надо иметь в коллекции ( а может просто я люблю зелененькое).

Алина Акзигитова аватар

Такая красота! Поздравляю, Елена, с прекрасной фотосессией!АплодисментыЧто-то мне в последнее время химеры стали нравиться. Может, "повзрослела"...А первая на химеру Лесной Царь похожа.

Елена Новикова аватар

Спасибо, Алина. Да, Crown Jewel правда похож. Раз стали нравиться химеры, надо брать. Я начинала с полуминитюрной Rob's Monkeyshines. И пока не остановилась.

Юлия Юсупова аватар

Елена, очень красивые химерки! Особенно понравилась Lyon's Crown Jewel и Kilauea. Такие они яркие и жизнерадостные. Браво!Аплодисменты

Елена Новикова аватар

Спасибо, Юля. Да, действительно, они очень нарядные.

Polina аватар

Леночка, спасибо, что показала свои выставочные фиалки! Разбередила мою любовь к химерам - опять захотела новых, а ведь решила угомониться и не покупать фиалки. Хоть не заходи на сайт! Они у тебя великолепны!

Елена Новикова аватар

Полина, я вот Вами показанную забыть не могу, хочется с пестрыми листочками.

Valentina Melnik аватар

Лена, поздравляю! Такие яркие краски, очень понравились Ваши красавицы. Недавно  у меня, появилось желание познакомится поближе с минюшками и химерами. Минюшек, я уже прикупила немножко, а вот химерок пока нет. Но  посморела на  такую красоты в очередной раз , и опять желания обзавестись наросли новой волной. Обязательно прикуплю весной. Спасибо за возможность полюбоваться такой необычной красотой.

Елена Новикова аватар

Спасибо, Валентина. Желаю Вам весной удачных приобретений. 

Larlar аватар

Какая красота! На любой вкус, и яркие, и нежные! Спасибо за тему!

Елена Новикова аватар

Спасибо, очень рада, что понравились мои красавицы.

Фотиния аватар

Я замерла в восторге, затаив дыхание. Вот красота, что спасёт наш грешный мир!

Татьяна Лысикова аватар

Леночка, какая красота!!! Замечательные химеры! У меня есть сорт Myrthe, но еще молодая розеточка. Пробует уже цвести , но пока большого букетика еще не получается, очень яркая и нарядная. А все Ваши очень хороши! И яркие, и нежные, действительно, на любой вкус. Очень хорошие фотографии!!!АплодисментыАплодисментыАплодисменты

Елена Новикова аватар

Спасибо, Татьяна. Myrthe должна хорошую шапочку дать, только сил наберется. Промышленные не затягивают с цветением. У меня стартер Tineke вот с какой шапочкой стоит, почти как у мамы:

Tineke

Лар аватар

Елена, восхитительные химеры, особенно понравилась, до состояния хочу и надо- Lyon's Crown Jewel (LLG), очень яркая и нарядная, притягивает взгляд.Аплодисменты

Елена Новикова аватар

Спасибо, Лариса. Lyon's Crown Jewel всегда выделяется на полочке среди других розеток, многие просят черенок с "самой нарядной". Объясняю, что мне черенка не жалко, но такой же нарядной не получится. И я часто испытываю чувства, когда нравится до состояния хочу и надо. Сдерживает дефицит места.

Таня Лунева аватар

Леночка какие химерки уваа замечательные, насколько я к ним ровно дышу, но меня они тоже зацепилиЦветочекДа

Елена Новикова аватар

Спасибо, Таня. Я тоже раньше ровно дышала, но когда увидела Yukako -поняла, что без нее не могу. Но цена на нее кусается и начала брать другие, теперь остановиться не могу. Но конечная цель - Yukako!