Меню

Calico Queen, LLG, Рег. #10222, 2010 г.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Polina аватар
Рубрика блога: 

Сегодня представляю вам химеру Calico Queen, LLG, Рег. #10222, 2010 г. Описание с LLG сайта:

"Royal purple center stripes, top pastel lavender ruffled stars. This majestic center stripe is patterned with light and dark dashes of either lavender or purple. The fluffy large blossoms are semidouble to double, and grace symmetrical dark foliage. This excellent bloomer is surely the 'Queen of Chimeras'. Standard." - "Центральные полосы королевского фиолетового цвета, нежно лавандовая бахромчатые звёзды. Величественные центральные полосы сформированы бледно или тёмно-лавандовыми или фиолетовыми штрихами. Пушистые крупные цветы, полумахровые или махровые, возвышаются над крупной изящной тёмной розеткой. Это великолепный цветун и, конечно же, "Королева Химер". Стандарт." Перевод описания звучит немного напыщенно, но фиалка хороша - настоящая Королева

Calico Queen

Эта фиалка появилась у меня 2 года назад - я выиграла её в лотерею на ежегодном пикнике, проводимом сообществом любителей фиалок нашего города. Я на неё заглядывалась - часто гуляла по сайту, но уж очень дорогая она. Решила, что можно купить 4 вместо одной. Когда я дома рассмотрела, что мне досталось (фиалка была в подарочной корзине с разными мелочами, упакованная в большой целлофановый пакет с бантом), я расстроилась - не королева это была

Calico Queen

Но цветы были красивы

Calico Queen

Calico Queen

Удивляюсь своему терпению - 2 года ждала, пока она зацвела, как положено, по-королевски

Calico Queen

Много раз я собиралась пристроить её куда-нибудь - не переношу растрёп с лежачими цветоносами, а "воспитывать" фиалки - это не ко мне. Но вот моё терпение было вознаграждено - идеальная розетка ...

Calico Queen

Calico Queen

... со стоячими цветоносами

Calico Queen

Каждый цветок заслуживает персонального представления

Calico Queen

Calico Queen

Очень красивый сорт, который за 2 года не дал ни одного пасынка. Вот такая это упрямая Королева. Очень ей подходит её имя - Ситцевая Королева. Необычное сочетание слов и необычное сочетание: химера с "ситцевым набивным рисунком"

Calico Queen

По прошествии двух лет могу сказать, что фиалка неприхотливая, формирует розетку без усилий с моей стороны. Рекомендую этот сорт любителям химер. Просто красотка!

Поделиться:  

Комментарии

Елена Новикова аватар

Полина, она настоящая красавица.Аплодисменты Меня удивило, что долго не хотела цвести, обычно химеры не жадные на цветение.

Polina аватар

Лена, она цвела, но "как попало".

Елена Белых аватар

Очень красивая!

Сполна вознаградила за терпение!!!Сердечко

 

Polina аватар

Спасибо, Лена.

Татьяна Лысикова аватар

Полиночка, рада видеть тебя и твою Королеву после долгого отсутствия! Очень понравилась твоя красотка!!! Красивый, необыкновенный рисунок для химеры. Мне с химерами не очень повезло, из 5 купленных, зацвели как положено только 3... остальные 2 - спорты.

Polina аватар

Танечка, спасибо! Я действительно редко появляюсь на сайте. Жаль, что у тебя не складывается с химерами. Но не сдавайся, пробуй!

Людмила Безрукова аватар

В любящих, умелых и заботливых руках даже "растрёпка" становится королевой. Полина, поздравляю с шикарным цветением!

Polina аватар

Спасибо, Людмила! Я думаю, что эту фиалку потому и пожертвовали для лотереи, что розетка была никуда, но цветы - потрясающие.

Алена Бурякова аватар

Полина, она очень красивая! Вот ещё бы нижние ряды листьев не загибались, была бы совсем шикарна, но там уже видно ряды с прямыми листьями наросли, если загнутые со временем оборвутся, будет ровненькая королевка, ещё красивее.

Polina аватар

Алёна, я рада, что выровнялась, не до обнимающих листьев. Смотрится всё равно красиво.

Алена Бурякова аватар

Полина, шикарно смотрится, бесспорно, я уже хочу такую:))

Алена Новикова аватар

Шикарная королева! Правда, на химеру вовсе не похожа, полосы больше похожи на расплывчатое фентази, но само сочетание цветов - сказка, обожаю такие звёзды с кантом, аж слюнки потекли, но химеры меня просто разоряют:)))

Polina аватар

Спасибо, Алёночка! Сейчас много химер без чётких центральных полос, просто с фентези.

Светлана Сазыкина аватар

Полина, чудесная фиалочка! Очень интересный химерно-фэнтезийный окрас. Розеточка такая аккуратная получилась и букетик пышный и нарядный. Спасибо за знакомство с новым для меня сортом. Фиалочка очень понравилась!ЦветочекЦветочекЦветочек

Polina аватар

Светлана, спасибо! Неужели не слышала раньше об этом сорте? Я думала она очень популярна. Ну, вперёд, раз нравится - за покупкой!

Светлана Сазыкина аватар

Да нет, Полина, слышала, конечно. Просто на выставках химеры, как правило, очень скромно представлены. "В живую" я этот сорт никогда не видела. Да и у коллекционеров он не часто встречается. А ты не только показала, но и рассказала об особенностях поведения этой химерки. Вот это я и называю "знакомством с сортом". Такие "представления" сортов очень важны. Так что, еще раз спасибо, Полиночка.

manushik аватар

Полина очень красиваяАплодисменты

Polina аватар

Спасибо, Manushik. Каждый день любуюсь на неё.

Таня Лунева аватар

Полин у неё очень интересный окрас, особенно мне понравилось фото самое последнееДа А вы терпеливая не зря столько ждали - и вот вам наградаЦветочек

Polina аватар

Да, Таня. Это первый раз, когда я была так терпелива с фиалками. Уж очень я химеры люблю. Да и она из самых дорогих, а досталась за пару долларов.

Таня Лунева аватар

Полин у неё очень интересный окрас, особенно мне понравилось фото самое последнееДа А вы терпеливая не зря столько ждали - и вот вам наградаЦветочек