Меню

Как дать объявление о предстоящей выставке

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Денис Никитин аватар

Обычный анонс-объявление о местной выставке, опубликованный в отдельной теме, раздражает наше сообщество. Наши фиалочницы разбросаны по городам и странам, и только одна читательница из тысячи имеет физическую возможность посетить рекламируемую выставку. Для остальных 999 фиалочниц из 1000 анонс-объявление о выставке является информационным шумом. Сообщество ждет от модераторов, что администрация удалит подобные объявления-анонсы, как удаляются неинтересные темы с форума или спамные статьи.

Тем не менее есть 4 способа опубликовать приглашение на свою выставку так, что будет соблюден баланс интересов организатора выставки и сообщества Fialki.ru:

Баланс интересов

Содержание

Способы публикации приглашения на выставку

Во всех способах речь идет о рекламе выставки, в которой участвует хотя бы один продавец с фиалками.

Оплата рекламы деньгами

Можно оплатить деньгами рекламу анонса выставки , см. статья "Реклама на Fialki.ru".

Наше сообщество понимает, что на содержание сайта нужно откуда-то брать деньги. И терпимо относится к эпизодической оплаченной рекламе на главной странице Fialki.ru, .

Реклама в рамках социальной торговли

Можно также принять участие в социальной торговле на Fialki.ru. Наши социальные продавцы могут раз в неделю давать объявления на Доске объявлений Fialki.ru. Вместо обычного объявления социальный продавец может опубликовать анонс выставки.

Социальные продавцы много делают для сайта. Каждую неделю оформляют Доску объявлений новыми фотографиями, и сообщество с удовольствием читает коммерческие объявления своих активных авторов.

Обещание фотоотчета о выставке

Можно дать бесплатное объявление-анонс о предстоящей выставке на Доске объявлений при одновременном соблюдении следующих условий:

  1. Автор объявления пообещает после окончания выставки сделать фотоотчет в рубрике блога "Фотоотчеты о выставках"
  2. У автора объявления за прошедший месяц набрано не менее 50 звездочек за ширину опубликованных фотографий (примерно 10 полноразмерных фотографий)
  3. Не позднее недели после окончании выставки автор объявления опубликует обещанный фотоотчет.

Под будущий фотоотчет о выставке 99,9% сообщества готово потерпеть анонс о предстоящей выставке, которую нет возможности посетить, но можно будет посмотреть в фотоотчете.

Фотоотчет, совмещенный с приглашением

Если только недавно зарегистрировались на сайте, но хочется бесплатно прорекламировать свою выставку, то это тоже возможно.

Когда начнется выставка, в первый день (лучше с утра, пока большинство розеток еще цело) сфотографируйте столы и как можно скорее опубликуйте фотоотчет на Fialki.ru в рубрике блога Фотоотчеты о выставках. В первом же комментарии к фотоотчету опубликуйте свое приглашение на выставку, где и когда она проходит, как доехать, краткий ассортимент и т.д..

Фотоотчет будет выведен на главную страницу сайта. Сообщество после любования фиалками в фотоотчете с пониманием отнесется к комментарию с рекламой выставки, которую сможет посетить лишь одна читательница из 1000. Спустя неделю после публикации фотоотчета, модераторы удалят комментарий-приглашение из фотоотчета вместе со всеми ответами на приглашение. И на сайте Fialki.ru останется обычный фотоотчет с его обсуждением.

Купон на скидку

Во всех бесплатных вариантах объявлений о предстоящей выставки нужно выложить в объявлении купон на скидку (не менее 5%). Скидку по этому купону должен предоставлять хотя бы один участник выставки.

Купон - это набор цифр (или букв). При покупке посетительнице с Fialki.ru достаточно произнести (или показать его на бумажке) код купона продавцу, чтобы получить скидку. Образцы купонов:

  • "Я с Fialki.ru"
  • "Секрет"
  • "11"

Можно выложить несколько купонов:

  • общий купон на скидку 5%
  • купон на скидку 10% за посещение выставки в определенные малолюдные часы или дни
  • купон на скидку 20% для блоггера с Fialki.ru, который возьмется опубликовать свой фотоотчет о выставке (блоггер должен связаться с автором объявления о выставке через личные сообщения перед тем, как придти на выставку. Если блог блоггера окажется пуст, то давать скидку под обещание написать отличную статью рискованно
  • ... 

Купон(ы) должен поддерживать хотя бы один продавец на выставке. Если несколько выставочных продавцов поддерживают купоны, то перечисляется список продавцов, взявшихся поддержать купоны, и, по возможности, выкладывается один купон на всех. Идеально, если сразу будут выложены фотографии и имена продавцов, взявшихся поддержать купон, и краткое описание их ассортимента. Продавцы выставки, поддерживающие купон, могут предложить купон не только на фиалки, но и на другую свою продукцию.

Купон в объявлении:

  • стимулирует читательниц, живущих в том же городе, придти на выставку. Для них это будет уже не просто реклама выставки, а интересное сообщение с полезным купоном.
  • позволит продавцам на выставке отследить количество покупательниц, пришедших с Fialki.ru.

Целесообразность рекламы на Fialki.ru

Из опыта предыдущих объявлений. Реклама на Fialki.ru предстоящей выставки:

  • эффективна при проведении выставки в одной из столиц. Может окупиться даже оплата деньгами рекламы на главной странице.
  • менее эффективна при проведении выставки в городе-миллионнике. Используйте бесплатные способы подачи приглашения на выставку.
  • малоэффективна при проведении выставки в небольших городах. Если сами по себе не публикуетесь регулярно на Fialki.ru, то в этом случае, наверное, нет смысла связываться даже с бесплатными вариантами рекламы выставки.

Изменение правил

Это вики-страница. Приглашаем корректировать ее всех авторов нашего сайта.

Так, после нескольких правок, страница придет к виду, который устраивает все наше сообщество и авторов, организующих выставки фиалок.