Меню

Lyon's Little Sweetheart, S. Sorano

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Елена Вьюгина аватар

Необыкновенно красивый сорт. Аккуратная, ровненькая розеточка. Средне-зеленые с коричневатым оттенком, блестящие листочки. Розеточка красива и без цветов. Очень хороши листья, они очень плотные, будто вырезанные из картона. Цветы крупные и тоже плотные, синие и без «фиалочного» оттенка, с белой каемочкой. Ко мне попал маленькой деточкой в середине октября, быстро вырос и так обрадовал меня обилием бутонов, зацвел, хотя читала отзывы, что он скуповат на цветение. Вот так цветет уже почти месяц. Растет под лампами (у меня обыкновенные люмки), на полке рядом с другими миниатюрами, но очень отличается от остальных. 

Поделиться:  

Комментарии

Липатова Светлана аватар

Очень хороший сортик! Правда, я долго ждала цветения своего, но оно того стоило. Покажу, если Вы не против

фиалка Lyon's Little Sweetheart (S. Sorano) - полумини

 

Елена Вьюгина аватар

Света, он у вас красавец! Мой молоденький совсем, в октябре купила маленькую детку, через месяц детка стала хорошенькой розеточкой и зацвела. У сорта идеально ровная розетка, а цветы настолько красивы, что не могу налюбоваться! Он у вас на стеллаже или на окошке стоит?

Липатова Светлана аватар

Спасибо). Стоит на стеллаже, заметила, что любит много света, т.е. ему хорошо, когда он почти утыкается в лампу верхними цветами. Сейчас поставила на окошко, буду наблюдать

Таня Лунева аватар

Хорош, согласна полностью.