Меню

РС-Герцогиня, ЛЕ-Крылатая Юность, Kristi's Spunk (спорт).

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Татьяна ЕАО аватар
Рубрика блога: 

Эти три фиалки достались мне уже взрослыми, но всех пришлось лечить от гнили в стволиках.

РС-Герцогиня заплыла белым, но думаю, что это от прохлады. Во время прошлого цветения, которое я сфотографировать не смогла, напечатков на лепестках было намного больше.

ЕК-Герцогиня

ЕК-Герцогиня-2

Вскоре после переукоренения она дала огромное количество пасынков, я все удалила, но вот большой, с которым она ко мне приехала, посадила жить отдельно. И недавно его тоже пришлось переукоренять - плохо, когда ты в одном городе, а твои цветы в другом.

ЕК-Герцогиня детка

Но все равно красавица.

ЛЕ-Крылатая Юность тоже леченная. И регулярно пересушиваемая в мое отсутствие. После пересадки пасынковалась как ненормальная. Еле-еле после долгих уговоров выбросила цветонос. Цветок очаровательный.

Крылатая Юность

Растет при естественном освещении, так что пестролистность просматривается не очень хорошо. 

Очень ждала цветения Kristi's Spunk, так как обожаю фэнтезийные фиалки. А розетка выдала вот это.

Kristis Spunk (спорт)-1

Позже на другом сайте я прочитала, что сорт спортсмен со стажем. http://fialochka.rx22.ru/viewtopic.php?f=10&t=79

Я была за то, чтобы подождать второго цветения и в случае дальнейшего неповиновения растить фиалку заново, но мама грудью стала на ее защиту. 

Kristis Spunk (спорт)-2

Ладно, пусть будет, но правильного цветения я все же постараюсь добиться. 

Спасибо за внимание.

Поделиться:  

Комментарии

Svet Lana аватар

Спасибо, что поделились своей радостью Цветочек. Ваша РС-Герцогиня очень благородно выглядит, а весной, на солнышке, будет цвести ярче и насыщеннее Солнышко. Не расстраивайтесь по поводу спортика  Kristi's Spunk, он у Вас очень хорош. А не получился ли Lilac Fanfare - официально зарегистрированный спорт? Удачи Вам в выращивании и пышного цветения!

Татьяна ЕАО аватар

Вам спасибо. Я вместе с цветами очень жду весну. Многие фиалки, чуть световой день расти начал, цветоносы понавыпускали, особенно те, что стоят на кухне. 

А спорт я смотрела, но это не Lilac Fantare. Вот описание 

Очень крупные махровые анютины глазки розово-сиреневого оттенка украшенные штрихами синего фентези по всему цветку. Женева край окаймляет каждый цветочек. Темно-зеленая стеганая листва. Крупный стандарт.

А у меня цветок голубой, на первом фото правильнее передался. И никакого фэнтези. Ну ничего, у меня еще ЕК-Владимир и Snowkissed Plum подрастают.