Меню

Какие горшки лучше выбирать?

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Фаинолла аватар

Девочки, а подскажите не особо опытному любителю цветов, какой фирмы горшки лучше покупать? У меня и фиалок много и больших комнатных растений, но все пора пересаживать уже давно, вот решила этим заняться.

Поделиться:  

Комментарии

Цветочная мама аватар

Я как-то даже не заморачивалась по этому поводу никогда, покупаю самые разные.Бывает в магазине специализированном могу купить, а бывает, что и на рынке просто.

Тэя аватар

Ну мне тоже до сих пор многие цветы сажает мама, видимо, у нее просто легкая рука, а у меня тяжелая наоборот, вот с листочка редко что вырастает.

Цветочная мама аватар

Мне одна женщина сказала, что нужна оранжерея для большого количества цветов или зимний сад, вот тогда они там все, как говорится в своей стихие друг с дружкой взаимодействуют, ну это конечно если свой дом и есть место во дворе.

Тэя аватар

Просто я  считаю, что любой цветочный горшок должен подходить именно по интерьер комнаты или офиса, а сколько он стоит это уже не важно.

Антонья аватар

Я всегда тоже беру в самых разных местах и мой выбор не останавливается на каких-то особенных, я люблю приобретать горшки от дешевых и до самых высоких цен. У меня в оранжерее даже есть фиалки в глинянных самодельных горшочках.

Татьяна ЕАО аватар

Признаюсь: у меня все яиалки живут в одноразовых кружках для кофе. Одна как горшочек, вторая как поддон. Они коричневые, с ручками, мне очень удобно.

Tatiana.Udina аватар

Уважаемые форумчане! Добрый день! У меня вопрос: как часто вы пересаживаете свои фиалки, и действительно ли их надо пресаживать каждую весну,меняя грунт? 

 

Сабринолла аватар

На самом деле сейчас качественные кашпо можно встретить достаточно редко, пластиковые вообще рекомендую не приобретать. Лучше уж керамические или глиняные. Я пользуюсь кашпо Idealist.Мне нравится их большое разнообразие и в принципе, всегда нахожу такое кашпо, какое мне нужно, у меня есть разных размеров. Кого заинтересовало, посмотрите здесь

Bobbi86 аватар

Сеполии, то бишь фиалки - цветы капризные и при неправильном уходе пропадают быстро. И здоровье цветов во многом зависит от выбора горшка. 

Если горшок не подходит по размеру, могут возникать разные проблемы: большой горшок: образование гнили в свободном субстрате; подгнивание из-за лишней влажности; отсутствие цветения, пока не будет заплетен земляной ком; слишком большой размер розетки. маленький вазон: болезни из-за нехватки полезных веществ; частое высыхание кома и, как правило нехватка влаги; мелкое цветение с небольшим количеством бутонов; мелкие листья, с сокращающимся их количеством. Выбор идеального вазона зависит от возраста фиалки, ее вида и состояния корневой системы. Наилучшие размеры составляют: меньше 5х5 см – детки фиалок, небольшие стартеры, некоторые сорта мини; 5х5 см – детки и стартеры средних размеров, взрослые мини фиалки, детки ампельных фиалок; 7х7 – стандартные сорта до первого цветения, крупные стандарты стартеры, ампельные мини взрослые; 10х10 – взрослые стандарты, крупные стандарты перед первым цветением, взрослые ампельные фиалки до первого цветения; 12х12 – взрослые крупные стандарты, взрослые ампельные.