Меню

Пришла к вам поселиться, мои безымянные фиалки

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Аконит аватар

Приветствую всех, чьи сердца, подоконники и квартиры захвачены фиалками. Мне нравится читать статьи на этом сайте и любоваться коллекциями, и вот подумала - почему бы самой не зарегистрироваться да не выложить питомцев.

Живу я в Крыму, в Севастополе. Занимаюсь фиалками полтора года, коллекция пока небольшая, всего 18 сортов, из них подавляющее большинство - молодежь, но скоро, надеюсь, будет что показать. Сейчас цветут две розетки, еще некоторые собираются. К сортам я требовательная, обычно долго присматриваюсь, прежде чем купить. Есть такая привычка - бродить-бродить по выставке, зависать, ничего не покупать, а потом приходить домой и жалеть, что не купила вон ту шикарность. Наверное, поэтому у меня их и мало) Сорта предпочитаю шапочные, с сильными цветоносами, крупными цветками и белыми вставками. 


А вот фотографии розеток, которые у меня были на прежнем месте жительства. Фиалки безымянные, их подарила тетя. Вообще не представляла, что с ними делать. Одна у меня поначалу заболела мучнистой росой - ничего, справились. 

Розовая безымянная фиалка

 

Розовая безымянная фиалка

Малиновая безымянная фиалка-пестролистник

Малиновая безымянная фиалка-пестролистник

Это после переукоренения

Розетка безымянной фиалки

Розетка безымянной фиалки-пестролистника

К сожалению, долгий переезд эти фиалки не пережили. Но зато я заранее сберегла листья, и теперь у меня подрастает их потомство. Жизнь продолжается) 
Такая фиалка была несколько лет назад у мамы. Фото старое, но не могу не показать красоту.

Фиалка безымянная фуксиево-розовая

Поделиться:  

Комментарии

Денис Никитин аватар

Аконит, спасибо что опубликовали Ваши фиалки.

Выбор рубрики

Я перенес Вашу статью из рубрики блога "Авторы о себе (с фото)" на форум Беседка. Дело в том, что в рубрике "Авторы о себе" обычно авторы рассказывают о себе лично, выкладывают свои портреты, чтобы наше сообщество лучше познакомилось с ними.

У Вас же рассказ идет о Ваших фиалках. А так как наш сайт как раз специализируется на фиалках, то для рассказа о своих фиалках есть 2 рубрики:

  • фотографии сортовых фиалок публикуются в блоге в рубрике "Фото сортовых фиалок"
  • фотографии безымянных фиалок публикуются на форуме "Беседка" (куда я и перенес Вашу статью).

Совет по публикации

В будущем все фотографии безымянных фиалок сразу публикуйте на форуме Беседка. А в рубрике "Авторы о себе (с фото)" выкладывайте свои портреты и рассказывайте о своих нефиалковых увлечениях.

Примерные образцы статей для рубрики "Авторы о себе (с фото)":

Татьяна ЕАО аватар

Очень симпатичные фиалочки. Это несомненный плюс фиалок - можно вырастить новую из листика. 

Аконит аватар

Спасибо! Стараемся.

Алина Акзигитова аватар

Добрый день! Рада приветствовать Вас на сайте! Для дальнейшего общения неплохо бы знать Ваше имя.

Фиалочки замечательные, хоть и без названий. Многие с таких начинали, "беленькие, голубенькие, розовые", но от этого не менее любимые. Растить фиалки в Вашем жарком климате - это, конечно, большой труд. Успехов!

Аконит аватар

Здравствуйте, в свою очередь, рада знакомству. Меня зовут Анна. Только привыкаю к тому, что принято на сайте и уже вижу, что многие сидят под настоящими именами. На своей странице тоже постараюсь указать как-нибудь. 

Те безымянные фиалки, которые у меня есть, одни из самых любимых в коллекции, и никакое отсутствие названий этого не изменит. Спасибо за пожелание, взаимно, всего лучшего!

Светлана Сазыкина аватар

Здравствуйте, Анна! Всегда рады новым участникам сайта!Договор У Вас красивые фиалки. С безымяшек мы все начинали. У меня большая коллекция и фиалками я занимаюсь уже 10 лет. Но до сих пор на моих полочках живут некоторые самые любимые мои первые безымяшки. Очень надеюсь, что в скором времени Вы порадуете нас фото первых цветочков своей "молодежи".УлыбкаЦветочек

Аконит аватар

Здравствуйте! Спасибо вам огромное. С теми растениями, с которых все начиналось, расстаться просто невозможно, на мой взгляд. И новинки-аналоги их не заменят. Недавно зацвели две молодые розетки, дождусь полного роспуска и покажу)

E_Goncharova59 аватар

Поздравляю Вас, Аня, с прекрасным началом коллекции! А безымяшки есть, пожалуй, у большинства из нас. Ведь с них начиналась, практически, каждая коллекция. Интересно будет посмотреть на цветение Вашей молодежи. Успехов!Помахивание рукой

Аконит аватар

Здравствуйте, рада знакомству) Спасибо большое!

Ирина Тищенко аватар

Анна, я верю, что  Ваша дружба с фиалочками обязательно будет долгой и счастливой!УлыбкаВаши фото без лишних слов говорят, что им у Вас хорошо живется. А любим мы их конечно не за названия, а за все то море позитива, что они нам дарятСолнышко

Аконит аватар

Спасибо за добрые слова!)

Мариночка54 аватар

Сколько нежности в этих цветах! Вы в магазинах приобретаете или по интернету? Я сама орхидками занимаюсь. Сделала вывод, что выгоднее с интернета заказывать.