Меню

Приглашаю к социальной торговле фиалками наших авторов-блогеров.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Татьяна Лысикова аватар

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Весна уже вступает в свои права!  Предлагаю нашим активным авторам начать торговать на Фиалки.ру без всяких затрат на поддержку торговли.

Реестр сортов фиалок, о котором мы уже давно говорим и уже сделали часть работы по его созданию, делаться будет, но немного позже.

Тем временем, сезон продаж приближается и некоторые наши авторы (Елена Новикова, Алена Карпенко, Юлия Юсупова, Евгения Федоряченко) уже принимают предварительные заказы за укоренение черенков.

Администрация сайта любезно предоставляет возможность бесплатной социальной торговли на Фиалки.ру для наших активных авторов.

Социальными продавцами смогут стать все желающие, кто активно участвует в жизни сайта (пишет статьи, в комментариях отвечает на вопросы новичков и так далее). Активным авторам-продавцам не нужно ничего платить сайту за социальную торговлю, их помощь по улучшению работы сайта и будет платой за их торговлю на Фиалки.ру.

Для социальной торговли через наш сайт не обязательно иметь опыт продаж фиалок через Интернет. Если Вы живете в России, Украине или Белоруссии и имеете большую или не очень коллекцию фиалок, то сможете их продавать. Если нет опыта пересылки по почте, то можно это делать в своем регионе.

Для наших постоянных авторов будет обеспечена поддержка следующих вариантов социальной торговли:

1. Эпизодические объявления со списком продаваемых сортов на еженедельной доске объявлений социальных продавцов по предложению Ларисой Орловой. Хорошо подходит для авторов, кто время от времени хочет без лишних хлопот распродать, к примеру, излишки деток.

2. Отдельная статья с текстовым списком сортов, в которую автор сможет вносить изменения по субботам (предложено мной). Подходит для постоянной торговли сортами, для которых есть лишь немного своих фотографий. К названиям сортов при желании можно добавлять текстовые описания и фотографии. По субботам можно будет вносить изменения в список сортов, удаляя распроданные фиалки и добавляя новые.

3. Магазин-витрина на галерее Picasa. Как подсказала Елена Белых, большинству клиенток для заказа достаточно фотографий сортов, а переписать их номера и переслать продавцу они смогут сами. Денис подробно расписал, как можно торговать в таком стиле с использованием веб-галереи Picasa. Этот вариант подойдет продавцам, у которых есть фотографии большинства сортов коллекции. Вносить изменения в магазин-витрину можно в любое время. В один магазин можно встроить несколько галерей, чтобы было проще выбирать нужные сорта. Черновой образец такого магазина можно посмотреть здесь.

4. Эквид-магазин с витриной и автоматическим оформлением заказа. Это уже для профессиональных продавцов. Несколько таких магазинов существуют на сайте.

5. Внешний интернет-магазин, расположенный на другом сайте. Организация внешнего магазина может быть любой.

Всем торгующим социальным продавцам кроме поддержки интернет-магазина  будет обеспечен постоянный приток посетителей с Фиалки.ру.

Клуб торгующих авторов-блоггеров

Денис обещал оказать техническую и рекламную поддержку торговли социальным продавцам. Но у него много технической работы по запуску реестра. Он просил, чтобы мы без него сами решали все организационные вопросы по социальной торговле:

  • кого из наших авторов допускать к бесплатной социальной торговле;
  • в какой последовательности перечислять магазины социальных продавцов на Fialki.ru/shop;
  • следить за порядком на еженедельной доске объявлений социальных продавцов;
  • организовать разбор потенциальных жалоб клиенток социальных продавцов;
  • подготовить обучающие статьи или видео-ролики по работе в разных типах социальных магазинов;
  • и т.д.

Я думаю, что можно создать клуб торгующих авторов-блогеров (или, как вы захотите его назвать). Наш "клуб" на отдельном форуме "Магазины Фиалки.ру" будет открыто обсуждать текущие и организационные вопросы торговли социальных авторов-продавцов. Как решим, так оно и будет.

Пожалуйста напишите, что вы думаете по этому поводу.

Если вы принимаете активное участие в жизни нашего сайта и хотите торговать на сайте как социальный продавец, то укажите, какой тип магазина вам по душе.

Ссылка:

Поделиться:  

Комментарии

Елена Новикова аватар

Татьяна, поддерживаю идею создания такого клуба. У меня Эквид-магазин и в ближайшие полгода изменений не планирую.

Елена Селиверстова аватар

Не уверена, что подхожу под определение "Социальный", но принять участие в запуске реестра хотелось. Клуб нужен однозначно! Вопросов возникает масса и задать их хочется продавцам, а не только Администрации сайта. У меня бесплатный Эквид, торговать планирую и дальше, пока только в своем регионе.

Юлия Юсупова аватар

Идея создания клуба - хорошая. При взаимодействии нескольких человек для создания такого крупномасштабного проекта, как реестр, однозначно потребуется площадка для обсуждения насущных вопросов. Тем более, что организационные вопросы по организации социальной торговли, отданы в руки самих социальных продавцов. Лично я планирую активно участвовать в создании реестра. Интернет-магазин у меня внешний, менять ничего не планирую.

Кристина Замыслова аватар

Поддерживаю идею. По душе Эквид-магазин .

Елена Белых аватар

Я бы хотела поучаствовать в проекте. У меня Интернет-магазин (Украина).

Готова помогать максимально в тех областях, где это может понадобиться (написание статей, комментарии-ответы на вопросы, реестр...).

Nadiy аватар

Татьяна Михайловна, поддерживаю Вашу идею создания клуба! В последнее время на сайте я бываю только в качестве зрителя, поэтому, наверняка, не дотяну называться автором-блоггером, но для меня актуально первое предложение - "эпизодические объявления". Радуют изменения на сайте! Наконец-то мы уходим от глобализации!...

Евгения Федоряченко аватар

Очень хочется обратить внимание социальных продавцов на новый проект - Энциклопедию лучших статей. Пока реестр еще в стадии подготовки, нам бы очень пригодилась ваша помощь, если не в отборе статей, то хотя бы в обсуждении оглавления будущей Энциклопедии.

Татьяна Лысикова аватар

Большое спасибо всем тем, кто откликнулся на мою статью. На мой взгляд торговля фиалками (социальная или платная) должна обязательно быть на любом фиалковом сайте.

Люди, только пришедшие на наш сайт, увидевшие красоту и разнообразие фиалок в статьях наших авторов, прочитав статьи по уходу, болезням фиалок, правильному размещению и многое-многое другое, что накопилось за долгие годы существования сайта, захотят тоже иметь у себя такую красоту - здесь нужны магазины.

Следующий этап - когда у молодых, увлеченных фиалками людей купленные черенки дали большое количество деток, а столько им не нужно, необходимо куда-то их пристроить или поменять на другой сорт - нужна доска объявлений или магазин.

И круг замыкается, когда собралась большая коллекция фиалок, начинающий фиалковод стал более опытным, научившись на своих ошибках, может и хочет поделиться своим опытом с начинающими, здесь опять нужны магазины, чтобы дать возможность начинающим любителям фиалок купить черенки или детки понравившихся сортов.

Таким образом повышается привлекательность сайта для всех посетителей сайта и для новичков, и для обладателей коллекций. Это мои выводы, основанные на собственном опыте.

Когда только начинала собирать коллекцию, искала сайты, где было много магазинов, чтобы было из чего выбрать, по объявлениям покупала детки и сама их предлагала, а порой, и просто дарила людям, с которыми познакомилась на сайте, раньше такая возможность была на сайте... Хочется, чтобы все это снова появилось на сайте.

Надеюсь, что с вашей помощью, все у нас получится!

Светлана Сазыкина аватар

Очень рада , что на сайте происходят такие изменения. Для меня очень подходит вариант "доска объявлений". К сожалению, времени на оформление Эквид-магазина не хватает, а излишки деток фиалок постепенно копятся и очень хотелось бы найти им новых "хозяев". Предложения через "Доску объявлений" на сайте были бы очень удобны. Танечка, спасибо огромное, что принимаете активное участие в организации социальной торговли на сайте. Поддерживаю полностью все Вами сказанное в последнем комментарии.

Татьяна Лысикова аватар

Светлана, разговор по поводу социальной торговли продолжается в отдельной теме на форуме Магазинов, чтобы не отвлекать посетителей сайта. Если есть желание, пройдите туда.

Денди аватар

Замечательная идея! Я только ЗА! И вообще, рада видеть такие реформы на сайте!